Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Panasonic TB - 50W61AEZ - TV< - TV Panasonic 50 pouces
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Panasonic TB-50W61AEZ - TV
1 avis
Neuf dès 366,96 €
-
TV HDR Tcl 55P69K 140 cm 4K UHD 2025 Aluminium brossé
4 avis
Neuf dès 323,99 €
-
TV ULED MiniLED Hisense 50U7Q 50" (126 cm) 4k 144 Hz VRR U7Q 2025
4 avis
Neuf dès 449,00 €
-
TV LED Hisense 4K UHD 58A6Q 146 cm 2025
6 avis
Neuf dès 449,00 €
-
TV QD-Mini LED TCL 50C79K 50" (126 cm) 4K 2025
8 avis
Neuf dès 549,00 €
Occasion dès 400,00 €
-
iiyama ProLite LH3260HS-B1AG - 32" écran LCD rétro-éclairé par LED - signalisation numérique - avec lecteur multimédia SoC intégré - 1080p 1920 x 1080 - éclairage périphérique - noir, finition matte
Neuf dès 393,10 €
-
TV QLED Xiaomi A Pro 43 108 cm 4K UHD 2026 Gris anthracite
3 avis
Neuf dès 284,99 €
-
TV LED Samsung Crystal TU50U8005F 127 cm 4K UHD 2025
1 avis
Neuf dès 349,00 €
-
TV QLED ESSENTIELB 50QLED307
1 avis
Neuf dès 279,00 €
Occasion dès 311,99 €
-
Samsung TV AI QLED 55" Q7F5 2025, 4K, Quantum Dots
2 avis
Neuf dès 448,99 €
-
Hisense E7Q PRO 43E79Q PRO TV 43" 4K Ultra HD Smart TV Wifi Noir 300 cd/m²
1 avis
Neuf dès 416,69 €
-
Hisense 58E7Q 58" 4K Ultra HD Smart TV Wifi Noir
1 avis
Neuf dès 369,00 €
-
TV QLED Tcl 43P79K 108 cm 4K UHD Aluminium brossé
8 avis
Neuf dès 278,22 €
-
Hisense 55A6Q TV 55" 4K Ultra HD Smart TV Wifi Noir 300 cd/m²
Neuf dès 318,99 €
-
TV QLED Hisense 43A7Q 43' (108 cm) 4K UHD 2025
Neuf dès 286,41 €
Occasion dès 329,00 €
-
TV QLED Hisense 4K UHD 55E7Q Pro 139 cm 2025
5 avis
Neuf dès 420,00 €
-
Téléviseur Samsung 50" (2025) AI QLED 4K UHD - TQ50Q8FAAUXXC
Neuf dès 429,00 €
-
Philips 43PUS8550 43" (109 cm) 4K, Ambilight 3, LED TV
1 avis
Neuf dès 359,82 €
Occasion dès 293,87 €
-
TV QLED TCL 43T69C 43" (109 cm) Direct LED TV, 4K HDR TV, Smart Google TV (Dolby Vision & Atmos, Game Master, Motion Clarity, Compatible Google Assistant & Alexa)
5 avis
Neuf dès 299,99 €
-
TV QLED Tcl 55P79K 138 cm 4K UHD Aluminium brossé
2 avis
Neuf dès 363,49 €
-
Dreame Vivid QLED TV Q100 43" 4K Ultra HD Smart TV Wifi Noir 350 cd/m²
Neuf dès 349,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Panasonic
|
TCL
|
Hisense
|
Hisense
|
TCL
|
Iiyama
|
Xiaomi
|
Samsung
|
Essentiel B
|
Samsung
|
Hisense
|
Hisense
|
TCL
|
Hisense
|
Hisense
|
Hisense
|
Samsung
|
Philips
|
TCL
|
TCL
|
Dreame
|
Marque
Panasonic
|
|
Type
-
|
led
|
mini led
|
qled
|
mini led
|
led
|
qled
|
led
|
qled
|
qled
|
qled
|
qled
|
qled
|
qled
|
qled
|
qled
|
qled
|
qled
|
qled
|
qled
|
qled
|
Type
-
|
|
Fonctionnalités
-
|
hdr
|
-
|
-
|
smart-tv
|
-
|
-
|
-
|
-
|
smart-tv
|
smart-tv
|
smart-tv
|
-
|
smart-tv
|
-
|
-
|
-
|
-
|
smart-tv
|
-
|
smart-tv
|
Fonctionnalités
-
|
|
Format HD
-
|
4k
|
4k
|
4k
|
4k
|
Full HD
|
4k
|
4k
|
4k
|
4k
|
4k
|
4k
|
4k
|
4k
|
4k
|
4k
|
4k
|
4k
|
4k
|
4k
|
4k
|
Format HD
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Panasonic TB - 50W61AEZ - TV
- TV Panasonic 50 pouces- L'expérience personnalisée d'une Smart TV de nouvelle génération, alimenté par TiVo
- La technologie 4K Colour Engine apporte des couleurs naturelles aux programmes, films et jeux en 4K Ultra HD
- Prise en charge du format Multi HDR et de Dolby Vision pour des couleurs et des images plus vraies que nature avec des contrastes spectaculaires
- Dolby Atmos et son Surround pour une expérience sonore immersive
- Jouez avec une longueur d'avance : Mode Jeux Plus avec panneau de contrôle Jeux pour une faible latence et une réaction ultra-rapide
- Compatible avec Google Home / Compatible avec Alexa : utilisez l'assistant vocal pour contrôler votre téléviseur
Descriptif technique Panasonic TB - 50W61AEZ - TV - TV Panasonic 50 pouces
Écran
| Taille de l'écran | 127 cm (50") |
|---|---|
| Type HD | 4K Ultra HD |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Rétroéclairage LED | Edge-LED |
| Forme d'écran | Plat |
| Format d'image | 16:9 |
| Résolutions graphiques prises en charge | 3840 x 2160 |
| Mouvement d'interpolation technologie | ME/MC (Motion Estimation Motion Compensation) |
| Taux de rafraîchissement natif | 60 Hz |
| Nom marketing du ratio de contraste dynamique | Contraste élevé |
| Résolution de l'écran | 3840 x 2160 pixels |
| Diagonale d'écran (cm) | 126 cm |
Tuner TV
| Type de tuner | Analogique et numérique |
|---|---|
| Format du système de signal numérique | DVB-C, DVB-T, DVB-T2 |
| Recherche automatique des canaux | Oui |
TV intelligente / smart TV
| Smart TV | Oui |
|---|---|
| Internet TV | Oui |
| Système d'exploitation installé | TiVo |
| Version du système d'exploitation | TiVo |
| Reflet d'écran | Oui |
| Apps vidéos | 4oD, Amazon Prime Video, BBC iPlayer, Chili, DAZN, Disney+, Librement, ITV X, My5, Netflix, PLEX, Rakuten TV, Twitch, U, UKTV Play, YouTube |
| Apps musique | BBC Sounds |
Audio
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
|---|---|
| Puissance évaluée de RMS | 20 W |
| Décodeurs audio intégrés | Dolby Atmos |
| Modes sonores | Classique, Plat, Film, Musique, Parole |
| Canal de retour audio amélioré (eARC) | Oui |
Réseau
| Wifi | Oui |
|---|---|
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.0 |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Profils Bluetooth | HID |
| Miracast | Oui |
Design
| Couleur du produit | Noir |
|---|---|
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 200 x 200 mm |
| Type de support | Support central |
représentation / réalisation
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
|---|---|
| Mode Jeu | Oui |
| Fonction sous-titres | Oui |
| Réduction du bruit | Oui |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Convertisseur 4K | Oui |
| Contrôle parental | Oui |
Connectivité
| Version HDMI | 2.1 |
|---|---|
| Canal de retour audio (ARC, Audio Return Channel) | Oui |
| HDCP | Oui |
| Version HDCP | 2.2 |
| Connecteur PC intégré (D-Sub) | Non |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Sortie Audio numérique (Optique) | 1 |
| Quantité de ports RF | 1 |
| Interface Commune (IC) | Oui |
| Interface commune Plus (Cl+) | Oui |
| Version Common Interface Plus (CI+) | 1.4 |
| Quantité de ports HDMI | 3 |
Caractéristiques de gestion
| Commande vocale | Oui |
|---|---|
| Guide de programme électronique | Oui |
| Coupure automatique de l'alimentation | Oui |
| Minuterie de mise en sommeil | Oui |
| Compatible avec Amazon Alexa | Oui |
| Fonctionne avec Google Assistant | Oui |
Puissance
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
|---|---|
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | E |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 54 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 104 kWh |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Mode Économie d'énergie | Oui |
Poids et dimensions
| Largeur appareil (support inclus) | 1120 mm |
|---|---|
| Profondeur (support inclus) | 235 mm |
| Hauteur (support inclus) | 706 mm |
| Poids (avec support) | 12 kg |
| Largeur (sans support) | 1120 mm |
| Profondeur (sans support) | 87 mm |
| Hauteur (sans support) | 648 mm |
| Poids (sans support) | 11,6 kg |
| Largeur du support | 45 cm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 1215 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 178 mm |
| Hauteur du colis | 787 mm |
| Poids du paquet | 14,8 kg |
Contenu de l'emballage
| Câbles inclus | Secteur |
|---|---|
| Télécommande fournie | Oui |
| Type de télécommande | Mic built-in |
Autres caractéristiques
| Mode d'image | Dynamic, Game, Sports, Cinema, Natural |
|---|