Garmin Forerunner 955 noir (010-02638-30) noir - Garmin
- Diagonale : 1.3"
- Poids : 52g Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Particulier
Vendeur favori
1 ventes
Nos autres offres
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Garmin Forerunner 955 Noir (010 - 02638 - 30) Noir - Montre GPS
1 avis sur Garmin Forerunner 955 Noir (010 - 02638 - 30) Noir - Montre GPS
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Garmin Forerunner 955 noir (010-02638-30) noir
1 avis
Neuf dès 449,99 €
Occasion dès 300,00 €
-
Apple Watch Series 11 GPS 42mm Boitier en Aluminium Noir de Jais avec Bracelet Sport Noir S/M
101 avis
Neuf dès 319,99 €
Occasion dès 312,00 €
-
Apple Watch Series 11 GPS 42mm Boitier en Aluminium Or Rose avec Bracelet Sport Rose Tendre S/M
35 avis
Neuf dès 329,99 €
-
Apple Watch Series 11 GPS 42mm Boitier en Aluminium Gris Sidéral avec Bracelet Sport Noir S/M
29 avis
Neuf dès 319,99 €
-
Apple Watch Series 11 GPS 46mm Boitier en Aluminium Noir de Jais avec Bracelet Sport Noir M/L
103 avis
Neuf dès 375,89 €
Occasion dès 344,90 €
-
Samsung Galaxy Watch Ultra (2025) (47 mm, LTE) Cellular
56 avis
Neuf dès 329,99 €
Occasion dès 370,69 €
-
Huawei Watch GT 6 Pro, 46 mm, Noir
12 avis
Neuf dès 269,00 €
-
Samsung Galaxy Watch Ultra (2025) (47 mm, LTE) Cellular
42 avis
Neuf dès 359,99 €
Occasion dès 299,99 €
-
Samsung Galaxy Watch Ultra (2025) (47 mm, LTE) Cellular
12 avis
Neuf dès 323,89 €
-
Apple Watch SE 3 GPS 44mm Boitier en Aluminium Minuit avec Bracelet Sport Minuit S/M
10 avis
Neuf dès 275,59 €
-
Montre connectée Google Pixel Watch 4 - 41 mm GPS Noir Volcanique - Wifi
8 avis
Neuf dès 355,14 €
Occasion dès 288,90 €
-
Apple Watch Series 11 GPS 42mm Boitier en Aluminium Noir de Jais avec Bracelet Sport Noir M/L
3 avis
Neuf dès 348,90 €
Occasion dès 325,00 €
-
Montre connectée Google Pixel Watch 4 - 41 mm GPS Porcelaine - Wifi
2 avis
Neuf dès 297,99 €
-
Google Pixel Watch 3 - Boîtier 41 mm - Noir Mat - Bracelet Noir volcanique - Bluetooth
22 avis
Neuf dès 259,88 €
-
Apple Watch Series 11 GPS 42mm Boitier en Aluminium Argent avec Bracelet Sport Brume Violette S/M
1 avis
Neuf dès 344,89 €
-
Xiaomi Watch 5 Smartwatch Noir
1 avis
Neuf dès 273,99 €
-
Samsung Galaxy Watch Ultra - 47 mm - titane - montre intelligente avec marine band - caoutchouc - gris foncé - taille du bracelet : S/M/L - affichage 1.5" - 32 Go - Wi-Fi, LTE, NFC, Bluetooth -...
113 avis
Neuf dès 322,88 €
-
Montre connectée Huawei Watch D2 - Noir
25 avis
Neuf dès 342,99 €
-
Samsung Galaxy Watch8 LTE 40mm con Galaxy AI Gris Oscuro
Neuf dès 314,59 €
-
Samsung Galaxy Watch8 - 40 mm - argent - Montre connectée avec bracelet sport - caoutchouc - blanc - taille du bracelet : S/M - affichage 1.34" - 32 Go - NFC, Bluetooth, Wi-Fi, LTE - 4G - 30 g
3 avis
Neuf dès 259,88 €
-
Apple Watch SE 3 - 44 mm - Lumière Stellaire - M/L
7 avis
Neuf dès 279,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Garmin
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Samsung
|
Huawei
|
Samsung
|
Samsung
|
Apple
|
Google
|
Apple
|
Google
|
Google
|
Apple
|
Xiaomi
|
Samsung
|
Huawei
|
Samsung
|
Samsung
|
Apple
|
Marque
Garmin
|
|
Type de produit
montre-gps
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
Type de produit
montre-gps
|
|
Modèles
-
|
apple-watch-series-11
|
apple-watch-series-11
|
apple-watch-series-11
|
apple-watch-series-11
|
-
|
Huawei Watch GT 6 Pro
|
-
|
-
|
apple-watch-se-3
|
google pixel watch 4
|
apple-watch-series-11
|
google pixel watch 4
|
google pixel watch 3
|
apple-watch-series-11
|
-
|
samsung-galaxy-watch-ultra
|
huawei-watch-d2
|
samsung-galaxy-watch-8
|
samsung-galaxy-watch-8
|
apple-watch-se-3
|
Modèles
-
|
|
Gamme
Garmin Forerunner
|
Apple Watch
|
Apple Watch
|
Apple Watch
|
Apple Watch
|
Samsung Galaxy
|
Huawei Watch
|
Samsung Galaxy
|
Samsung Galaxy
|
Apple Watch
|
Google Pixel
|
-
|
Google Pixel
|
Google Pixel
|
Apple Watch
|
Xiaomi Watch
|
Samsung Galaxy
|
Huawei Watch
|
Samsung Galaxy
|
Samsung Galaxy
|
Apple Watch
|
Gamme
Garmin Forerunner
|
|
Taille
-
|
42-mm
|
42-mm
|
42-mm
|
46-mm
|
-
|
46-mm
|
-
|
-
|
44-mm
|
41-mm
|
42-mm
|
41-mm
|
41-mm
|
42-mm
|
-
|
-
|
38-mm
|
-
|
40-mm
|
44-mm
|
Taille
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Garmin Forerunner 955 Noir (010 - 02638 - 30) Noir
- Montre GPSDescriptif technique Garmin Forerunner 955 Noir (010 - 02638 - 30) Noir - Montre GPS
Écran
| Taille de l'écran | 3,3 cm (1.3") |
|---|---|
| Taille de l'écran d'affichage | 33 x 33 mm |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Affichage couleur | Oui |
| Type d'écran | Numérique |
| Résolution de l'écran | 260 x 260 pixels |
| Écran tactile | Oui |
| Type de verre de montre | Corning Gorilla Glass DX |
Design
| Forme | Rond |
|---|---|
| position de marché | Smartwatch |
| Sexe suggéré | Unisexe |
| Boucle couleur | Gris |
| Couleur du boîtier de montre | Noir |
| Couleur du bracelet | Noir |
| Imperméable | Oui |
| Type de fermeture | Bracelet avec boucle à ardillon unique |
| Résistance à l'eau | 5 DAB |
représentation / réalisation
| Radio FM | Non |
|---|---|
| Système mobile supporté | Android, iOS |
| Microphone intégré | Non |
| Haut-parleurs intégrés | Non |
| Appareil photo intégré | Non |
Caractéristiques
| Moniteur de fréquence cardiaque | Oui |
|---|---|
| Capteur d'oxygène dans le sang | Oui |
| Calories brûlées | Oui |
| Accéléromètre | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Qualité du sommeil | Oui |
| Gestion des informations personnelles (PIM) | réveil, compte à rebours |
| Notifications intelligentes | Oui |
| Notifications du calendrier | Oui |
| Reconditionné | Non |
| Lecteur de musique | Oui |
| Fonction de surveillance du stress | Oui |
| Altimètre barométrique | Oui |
| Entraînements avancés | Oui |
| Activité recommandée | Escalade, Golf, Randonnée, Aviron, Ski, Natation |
| Commande de musique | Oui |
| Fonction Trouver mon téléphone | Oui |
| Thermomètre | Oui |
Réseau
| GPS (satellite) | Oui |
|---|---|
| GLONASS | Oui |
| Galileo | Oui |
Connectivité
| Bluetooth | Oui |
|---|---|
| Wifi | Oui |
| Casque connection | Bluetooth |
Puissance
| Autonomie maximum de la batterie | 360 h |
|---|---|
| Autonomie de la batterie | 15 jour(s) |
| Durée de vie de la batterie (max) | 2,1429 semaine |
Poids et dimensions
| Poids | 52 g |
|---|
Contenu de l'emballage
| Manuel d'utilisation | Oui |
|---|