Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Garmin Forerunner 955 Solaire Blanc Gris (010 - 02638 - 21)< - Montre GPS
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Garmin Forerunner 955 solaire blanc gris (010-02638-21)
1 avis
Neuf dès 542,99 €
-
Apple Watch Ultra 2 GPS + Cellular 49 mm Boîtier en Titane Noir avec Bracelet Ocean Noir
50 avis
Neuf dès 685,00 €
Occasion dès 519,00 €
-
Garmin Venu 4 AMOLED 41 mm - Or avec bracelet Silicone Ivoire - Wifi GPS (010-03013-00)
1 avis
Neuf dès 514,63 €
-
Apple Watch Series 10 GPS + Cellular - Boîtier Titane 46 mm Finition Naturel - Boucle
Neuf dès 611,62 €
Occasion dès 608,90 €
-
Apple Watch Series 11 GPS + Cellular 46mm Boitier en Aluminium Noir de Jais avec Bracelet Sport Noir M/L
4 avis
Neuf dès 568,00 €
-
Garmin Forerunner 965 AMOLED 47 mm - Noir avec bracelet Silicone Noir - Wifi GPS (010-02809-10)
8 avis
Neuf dès 529,00 €
-
Montre sport WITHINGS Scanwatch Nova Bleue
6 avis
Neuf dès 586,49 €
-
Apple Watch Series 11 - 46 mm Gris bracelet Noir GPS - Wifi + Cellular M/L
2 avis
Neuf dès 569,00 €
-
Oakley Meta SK-1001206-01 Lunettesintelligente 32 Go Bluetooth Wifi Appareil photo intégré
1 avis
Neuf dès 538,99 €
-
Garmin Forerunner 570, 42mm, Bone Raspberry Aluminium / Translucent Bone Mango, Silicone Band
Neuf dès 499,00 €
-
Polar - Montre sport GRIT X2 PRO Stone Grey S-L - Multicolore
1 avis
Neuf dès 499,99 €
-
Apple Watch Series 11 GPS + Cellular 46mm Boitier en Aluminium Or Rose avec Bracelet Sport Rose Tendre M/L
1 avis
Neuf dès 598,90 €
Occasion dès 576,90 €
-
Garmin Venu 4 AMOLED 45 mm - Argent avec bracelet Silicone Gris et Argent - Wifi GPS (010-03014-01)
2 avis
Neuf dès 499,99 €
-
Garmin Venu 4 AMOLED 45 mm - Noir avec bracelet Silicone Noir - Wifi GPS (010-03014-00)
1 avis
Neuf dès 502,16 €
-
Montre connectée Google Pixel Watch 4 - 45 mm GPS Noir Volcanique - 4G
1 avis
Neuf dès 549,00 €
-
Apple Watch Series 11 GPS + Cellular 46mm Boitier en Aluminium Noir de Jais avec Bracelet Sport Noir S/M
2 avis
Neuf dès 599,00 €
-
Apple Watch Series 11 GPS + Cellular 46mm Boitier aluminium argenté avec bracelet sport brume violette M/L
Neuf dès 599,00 €
-
Apple Watch Series 11 GPS + Cellular 46mm Boitier en Aluminium Gris Sidéral avec Bracelet Sport Noir S/M
Neuf dès 568,00 €
-
Apple Watch Series 11 GPS + Cellular 46mm Boitier ardoise titane avec bracelet sport noir M/L
1 avis
Neuf dès 849,00 €
Occasion dès 600,00 €
-
Apple Watch Series 11 GPS + Cellular 46mm Boitier aluminium or rose avec bracelet rose tendre S/M
Neuf dès 599,00 €
-
Montre GPS connectée Garmin Epix Pro Gen.2 51mm Sapphire Titane Carbon Gray DLC (Bracelet noir) Noir
2 avis
Neuf dès 549,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Garmin
|
Apple
|
Garmin
|
Apple
|
Apple
|
Garmin
|
Withings
|
Apple
|
-
|
Garmin
|
Polar
|
Apple
|
Garmin
|
Garmin
|
Google
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Garmin
|
Marque
Garmin
|
|
Type de produit
montre-gps
|
montre-connectee
|
Non précisé
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
tracker-d-activite
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
lunettes-connectees
|
Non précisé
|
montre-gps
|
montre-connectee
|
Non précisé
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-gps
|
Type de produit
montre-gps
|
|
Modèles
-
|
apple watch ultra2
|
garmin-venu4
|
apple-watch-series-10
|
apple-watch-series-11
|
garmin-forerunner-965
|
Withings ScanWatch Nova
|
apple-watch-series-11
|
-
|
-
|
-
|
apple-watch-series-11
|
garmin-venu4
|
garmin-venu4
|
google pixel watch 4
|
apple-watch-series-11
|
apple-watch-series-11
|
apple-watch-series-11
|
apple-watch-series-11
|
apple-watch-series-11
|
-
|
Modèles
-
|
|
Gamme
Garmin Forerunner
|
Apple Watch
|
Garmin Venu
|
Apple Watch
|
Apple Watch
|
Garmin Forerunner
|
Withings ScanWatch Nova
|
-
|
-
|
Garmin Forerunner
|
-
|
Apple Watch
|
Garmin Venu
|
Garmin Venu
|
Google Pixel
|
Apple Watch
|
Apple Watch
|
Apple Watch
|
Apple Watch
|
Apple Watch
|
-
|
Gamme
Garmin Forerunner
|
|
Taille
46-mm
|
-
|
41-mm
|
46-mm
|
46-mm
|
-
|
42-mm
|
46-mm
|
-
|
42-mm
|
-
|
46-mm
|
45-mm
|
45-mm
|
45-mm
|
46-mm
|
46-mm
|
46-mm
|
46-mm
|
46-mm
|
-
|
Taille
46-mm
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Garmin Forerunner 955 Solaire Blanc Gris (010 - 02638 - 21)
- Montre GPSDescriptif technique Garmin Forerunner 955 Solaire Blanc Gris (010 - 02638 - 21) - Montre GPS
Écran
| Taille de l'écran | 3,3 cm (1.3") |
|---|---|
| Technologie d'affichage | MIP |
| Écran toujours actif | Oui |
| Affichage couleur | Oui |
| Type d'écran | Numérique |
| Résolution de l'écran | 260 x 260 pixels |
| Écran tactile | Oui |
| Afficher diamètre | 3,3 cm |
| Type de verre de montre | Corning Gorilla Glass DX |
Design
| Matière de la bande | Silicone |
|---|---|
| Taille du bracelet | Taille unique |
| Matériau de lentilles | Verre |
| Forme | Rond |
| Taille du poignet | 130 - 220 mm |
| position de marché | Montre de sport |
| Dimension du boîtier de montre | 46.5 mm |
| Boucle couleur | Blanc |
| Couleur du boîtier de montre | Blanc |
| Matériau du boîtier de montre | Polymère renforcé en fibre de carbone (CFRP) |
| Couleur du bracelet | Blanc |
| Nom de la couleur | Whitestone |
| Nom de la couleur du bracelet | Whitestone |
| Imperméable | Oui |
| Sangle amovible | Oui |
| Résistance à l'eau | 5 DAB |
représentation / réalisation
| Radio FM | Non |
|---|---|
| Système mobile supporté | Android, iOS |
| Memoire flash | 32 Go |
| Microphone intégré | Non |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
Caractéristiques
| Moniteur de fréquence cardiaque | Oui |
|---|---|
| Capteurs de contact de fréquence cardiaque | Oui |
| Type de capteur de fréquence cardiaque | Optique |
| Mesure du rythme cardiaque | Automatique |
| Tensiomètre | Oui |
| Capteur d'oxygène dans le sang | Oui |
| Distance parcourue | Oui |
| Podomètre intégré | Oui |
| Calories brûlées | Oui |
| Accéléromètre | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Tracker d'activité | Oui |
| Mode Multisport | Oui |
| Objectifs personnels | Oui |
| Qualité du sommeil | Oui |
| Moteur de vibration | Oui |
| Mode horloge | 12h/24h |
| Notifications intelligentes | Oui |
| Affichage de la météo | Oui |
| Notifications du calendrier | Oui |
| Notifications par SMS | Oui |
| Minuteur | Oui |
| Boussole électronique | Oui |
| Lecteur de musique | Oui |
| Capteur capacitif | Oui |
| Alarmes sonores | Oui |
| Réveil | Oui |
| Calendrier | Oui |
| Appareil de chronometrage | Oui |
| Alerte Temps et Distance | Oui |
Réseau
| Connexion au réseau mobile | Non |
|---|---|
| ANT+ activé | Oui |
| GPS (satellite) | Oui |
| GLONASS | Oui |
| Galileo | Oui |
Connectivité
| Bluetooth | Oui |
|---|---|
| Port USB | Non |
| Paiement sans contact | Oui |
| Wifi | Oui |
| Casque connection | Bluetooth |
Puissance
| Type de batterie | Batterie intégré |
|---|---|
| Autonomie maximum de la batterie | 360 h |
| Énergie solaire | Oui |
| Durée de vie de la batterie (max) | 2 semaine |
Poids et dimensions
| Largeur | 46,5 mm |
|---|---|
| Profondeur | 46,5 mm |
| Épaisseur | 1,44 cm |
| Poids | 53 g |