Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Montre Sport Polar Pacer Night Black S - L< - Montre GPS
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Montre sport POLAR Pacer Night Black S-L
4 avis
Neuf dès 145,00 €
-
Garmin Forerunner 55 - Noir - montre de sport avec bracelet - silicone - noir - affichage 1.04" - Bluetooth, ANT+ - 37 g
55 avis
Neuf dès 139,99 €
Occasion dès 125,00 €
-
Samsung Galaxy Watch8 - Montre connectée 44 mm argent avec bracelet sport caoutchouc blanc M/L
23 avis
Neuf dès 223,99 €
Occasion dès 159,00 €
-
Montre connectée HUAWEI Watch Fit 4 Noir
8 avis
Neuf dès 126,60 €
-
Montre Connectée Samsung Galaxy Watch7 - Boîtier 44 mm avec bracelet sport caoutchouc taille M/L - Vert - Bluetooth
66 avis
Neuf dès 166,99 €
Occasion dès 139,99 €
-
Huawei Watch Fit 4 Pro Bleu
1 avis
Neuf dès 201,99 €
Occasion dès 160,00 €
-
Amazfit Helio Ring - Bague Connectée - Taille 12 - Titanium
Neuf dès 149,00 €
-
Amazfit Cheetah 3,53 cm (1.39") AMOLED 46.7 mm Numérique 454 x 454 pixels Écran tactile Gris GPS (satellite)
4 avis
Neuf dès 145,69 €
-
Xiaomi Watch S4 Montre connectée Argenté
3 avis
Neuf dès 140,49 €
Occasion dès 129,99 €
-
Montre Connectée Samsung Galaxy Watch7 - Boîtier 40 mm avec bracelet sport caoutchouc taille S/M - Vert - 4G
10 avis
Neuf dès 185,00 €
Occasion dès 129,99 €
-
Montre connectée Huawei Watch GT 5 46 mm Noir
6 avis
Neuf dès 165,49 €
-
Montre Connectée Samsung Galaxy Watch7 - Boîtier 40 mm avec bracelet sport caoutchouc taille S/M - Crème - 4G
10 avis
Neuf dès 249,93 €
Occasion dès 149,89 €
-
Itotal - Jellyfish Lamp Round 70 Cm (Xl2496b)
Neuf dès 139,87 €
-
Garmin Vivoactive 5 AMOLED 42 mm - Bleu avec bracelet Silicone Bleu - Wifi GPS (010-02862-12)
2 avis
Neuf dès 194,00 €
Occasion dès 160,99 €
-
G-Shock - Montre connectée Homme G-lide GBX-100NS-1ER - Noir
Neuf dès 152,46 €
-
MIBRO ORAW1022N smartwatche et montre de sport 1.32" - 48 mm Noir bracelet Gris et Orange GPS Taille unique
Neuf dès 143,99 €
-
Amazfit Balance 2 XT GPS Bluetooth 47 4mm AMOLED Negro Resistencia al Agua 5ATM Monitor Sueño Pulsómetro
Neuf dès 165,50 €
-
OnePlus Watch Lite 45mm GPS Argenté
Neuf dès 146,49 €
-
Casio G-Shock GLX-S5610-2 Montre bracelet Unisexe Blanc
Neuf dès 152,60 €
-
Montre bluetooth - montre connectee - montre intelligente Garett Kids Vibe 4G rose
Neuf dès 142,89 €
-
Xiaomi Watch S4 41mm Cuir Blanc
Neuf dès 153,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Polar
|
Garmin
|
Samsung
|
Huawei
|
Samsung
|
Huawei
|
Amazfit
|
Amazfit
|
Xiaomi
|
Samsung
|
Huawei
|
Samsung
|
-
|
Garmin
|
G-Shock
|
Mibro
|
Amazfit
|
OnePlus
|
CASIO
|
Garett
|
Xiaomi
|
Marque
Polar
|
|
Type de produit
montre-gps
|
Non précisé
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
bague-connectee
|
montre-gps
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
Non précisé
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
Type de produit
montre-gps
|
|
Modèles
-
|
garmin-forerunner-55
|
samsung-galaxy-watch-8
|
-
|
samsung-galaxy-watch-7
|
-
|
-
|
-
|
-
|
samsung-galaxy-watch-7
|
huawei-watch-gt5
|
samsung-galaxy-watch-7
|
-
|
garmin-vivoactive5
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Modèles
-
|
|
Gamme
Polar Pacer
|
Garmin Forerunner
|
Samsung Galaxy
|
-
|
Samsung Galaxy
|
-
|
-
|
-
|
Xiaomi Watch
|
Samsung Galaxy
|
Huawei Watch
|
Samsung Galaxy
|
-
|
Garmin vívoactive
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Xiaomi Watch
|
Gamme
Polar Pacer
|
|
Taille
45-mm
|
42-mm
|
44-mm
|
43-mm
|
44-mm
|
44-mm
|
-
|
-
|
36-mm
|
40-mm
|
46-mm
|
40-mm
|
-
|
42-mm
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
41-mm
|
Taille
45-mm
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Montre Sport Polar Pacer Night Black S - L
- Montre GPSMontre connectée sportive All Black : votre allié pour des performances optimales
A la pointe de la technologie, la montre connectée sportive All Black vous accompagne dans toutes vos activités sportives en vous offrant des fonctionnalités innovantes et performantes.
- Autonomie : Profitez de 35 heures d'autonomie en mode GPS et 7 jours en mode veille pour ne jamais être à court de batterie.
- Altimètre et Oxymètre : Analysez votre dénivelé et mesurez le niveau de saturation en oxygène dans votre sang pour optimiser vos performances.
- Fréquence cardiaque et VO2max : Suivez en temps réel les battements de votre c?ur et obtenez des indications sur votre niveau de forme et d'endurance.
- Entraînement personnalisé : Créez vos propres entraînements adaptés à vos objectifs pour progresser efficacement.
- Etanche jusqu'à 50m : Utilisez votre montre en toute tranquillité lors de vos activités aquatiques.
- Coach sportif : Bénéficiez de conseils personnalisés en fonction de votre niveau de forme pour vous aider à atteindre vos objectifs.
- Suivi du sommeil et de la respiration : Analysez la qualité de votre sommeil et profitez de séances de respiration pour vous relaxer.
- Ecran transflectif et Gorilla glass : Profitez d'un écran couleur haute résolution et résistant pour une lisibilité optimale en toutes circonstances.
Avec une multitude de fonctionnalités dédiées au sport et au bien-être, la montre connectée sportive All Black vous garantit des performances optimales pour repousser vos limites jour après jour. Fabriquée en Chine, elle allie qualité, technologie et design pour devenir votre alliée incontournable dans toutes vos activités sportives.
Descriptif technique Montre Sport Polar Pacer Night Black S - L - Montre GPS
Autonomie
| Autonomie en mode GPS | 35 h |
|---|---|
| Mode Veille ( en jours) | 7 j |
| Temps de charge (en heures) | 1 h |
| Indicateur batterie faible | Oui |
Performances Sportives
| Auto-pause | Permet de mettre en pause automatique le chrono dès que vous devez ralentir ou ralentir votre allure |
|---|---|
| Altimètre | Permet d'analyser le dénivelé du parcours pendant et après la course |
| Oxymètre | Permet de mesurer le niveau de saturation en oxygène dans votre sang et vos capacités respiratoires |
| Fréquence cardiaque | Permet de mesurer les battements de votre coeur au repos comme pendant une activité. |
| VO2max | Permet de donner une indication du niveau de forme et d'endurance d'un sportif ainsi que sa capacité à maintenir un effort |
| Repérage par satellite (pour mesure la distance parcourue) | GPS+GLONASS+GALILEO+BEIDOU+QZSS |
| Entraînement personnalisé | Permet de créer soi-même des entraînements adaptés pour atteindre son objectif |
| Etanche jusqu'à | 50,0 m |
| Enregistrement du dénivelé | Oui |
| Coach sportif | En fonction du niveau de forme des entraînements personnalisés sont proposés |
| Sport(s) possible(s) | Vélo, Marche, Running, Triathlon, Nage en eau libre, Natation, Fitness |
Suvi d'activité quotidienne
| Nombre de pas | Oui |
|---|---|
| Nombre d'étages montés | Non |
| Calories brûlées | Mesure les calories dépensées dans la journée pour permettre d'équilibrer ses apports et dépenses calorifiques. |
| Suivi du sommeil | Pour analyser la qualité du sommeil et proposer les conseils pour l'améliorer. Pour une concentration et mémorisation optimales durant toute la journée |
| Respiration | Permet de proposer des séances de respiration basées sur votre pouls et ainsi de vous aider à vous relaxer |
Ecran et bracelet
| Taille cadran (en mm) | 45 mm |
|---|---|
| Ecran | Couleur |
| Type d'écran | transflectif |
| Résolution écran | 240x240 pixels |
| Ecran transflectif (lisibilité en plein soleil) | Oui |
| Ecran tactile | Non |
| Fond d'écran personnalisable | Oui |
| Matériau du verre Pour mettre en avant la résistance du verre | Gorilla glass |
| Poids de la montre (en g) | 40 g |
| Matière du bracelet | Silicone |
| Largeur du bracelet ( en cm) | 0,2 cm |
| Coloris | All black |
Notifications connectivité et applications
| Notification | Vibration |
|---|---|
| Affichage de la notification | Partiel |
| Bluetooth | Oui |
| Wifi | Non |
| Application à utiliser | Polar Flow |
| Autres applications compatibles | Strava |
Options
| Musique | Oui |
|---|
Informations et Services
| Fabriqué en | Chine |
|---|