Transcend Esd420 Ssd Externe Usb 3.2 Gen 2x2 - Transcend Information
- Disque SSD externe
- Capacité: 2 To
- Connectivité: USB 3.2 Gen 2x2
- Poids: 48.0g Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Transcend ESD420 - SSD< - Disque SSD externe 2 To Transcend Information
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Transcend ESD420 - SSD - 2 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2x2 (USB-C connecteur) - champagne
Neuf dès 225,30 €
-
SP MEMORIA DDR5-5600 CL46,UDIMM 16GB
Neuf dès 258,13 €
-
Transcend ESD420 - SSD - 2 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2x2 (USB-C connecteur) - gris de fer
Neuf dès 225,30 €
-
SP MEMORIA DDR5-5600 CL46,SODIMM 16GB
Neuf dès 268,45 €
-
Verbatim Store 'n' Go Mini Diamond - SSD - 2 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 1 (USB-C connecteur) - noir
Neuf dès 244,86 €
-
PNY RP60 - SSD - 2 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2x2
Neuf dès 256,71 €
-
SILICON POWER PC60 - SSD - 2 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 - AES 256 bits - noir
Neuf dès 242,80 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Transcend Information
|
Silicon Power
|
Transcend Information
|
Silicon Power
|
Verbatim
|
PNY
|
Silicon Power
|
Marque
Transcend Information
|
|
Format
2-5
|
-
|
2-5
|
-
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
Format
2-5
|
|
Interface
USB 3.2 Gen 2x2
|
-
|
USB 3.2 Gen 2x2
|
-
|
USB 3.2 Gen 1
|
USB 3.2 Gen 2x2
|
USB 3.2 Gen 2
|
Interface
USB 3.2 Gen 2x2
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Transcend ESD420 - SSD
- Disque SSD externe 2 To Transcend InformationProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique Transcend ESD420 - SSD - Disque SSD externe 2 To Transcend Information
Général
| Capacité | 2 To |
|---|---|
| Interface | USB 3.2 Gen 2x2 |
| Caractéristiques | 3D NAND Technology, formatté avec le système de fichier exFAT, cache SLC |
| Largeur | 63 mm |
| Profondeur | 10 mm |
| Hauteur | 69.5 mm |
| Poids | 48 g |
Performances
| Débit de transfert de l'interface | 20 Gbps (USB 3.2 Gen 2x2) |
|---|---|
| Débit de transfert interne | 2000 Mo/s (lecture) / 2000 Mo/s (écriture) |
Expansion et connectivité
| Interfaces | USB 3.2 Gen 2x2 - 24 pin USB-C |
|---|
Alimentation
| Source d'alimentation | Bus USB |
|---|
Logiciels & Configuration requise
| Logiciel(s) inclus | Transcend Elite software |
|---|---|
| Système d'exploitation requis | Microsoft Windows, Apple MacOS, Apple iOS, Apple iPadOS, Linux, Google Chrome OS, Android |
Divers
| Normes de conformité | UKCA, FCC, BSMI, KC, EAC, RCM, MIL-STD 801G, Plug and Play, AES-256 |
|---|---|
| Couleur du boîtier | Champagne |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 5 ans |
|---|
Caractéristiques d'environnement
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
|---|---|
| Température maximale de fonctionnement | 45 °C |