Samsung Galaxy Tab S2 - Samsung
- Stockage 32 Go
- RAM 3 Go
- Ecran 9.7 pouces
- Android 6.0 (Marshmallow) Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Samsung Galaxy Tab S2
Les meilleurs avis sur Tablette Samsung Galaxy Tab S2 Value Edition 32 Go Wi - Fi 9.7 pouces Noir< - Tablette Samsung Galaxy Tab S2
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Tablette Samsung Galaxy Tab S2 Value Edition 32 Go Wi-Fi 9.7 pouces Noir
21 avis
Occasion dès 80,00 €
-
Tablette Samsung Galaxy Tab Active 2 16 Go 8 pouces Wi-Fi + 4G Noir
6 avis
Neuf dès 237,99 €
Occasion dès 79,00 €
-
Tablette Samsung Galaxy Tab A8 32 Go 10.5 pouces Argent
88 avis
Neuf dès 393,36 €
Occasion dès 65,00 €
-
Tablette samsung SM-T560 8g
Occasion dès 80,00 €
-
Tablette Samsung Galaxy Tab A (2019) 32 Go 10.1 pouces Argent
31 avis
Occasion dès 80,00 €
-
Tablette Samsung Galaxy Tab A (2018) 32 Go 10.5 pouces Noir
17 avis
Occasion dès 70,00 €
-
Samsung Galaxy Tab A8 10,5 - 32 Go + Coque
Occasion dès 81,00 €
-
Samsung Galaxy Tab S2 SM-T813N Snapdragon 32 Go 9.7" 3 Go Wi-Fi 5 (802.11ac) Android 6.0 Noir
Occasion dès 75,00 €
-
Tablette Samsung Galaxy Tab S2 SM-T719 32 Go 20,3 cm (8") 3 Go Wi-Fi - 4G -- fonction téléphone/SMS/MMS - Blanc
Occasion dès 89,00 €
-
Samsung X110 Galaxy Tab A9 Wifi (8,7'' - 64 Go, 4 Go RAM) Graphite
1 avis
Occasion dès 85,00 €
-
Tablette Samsung Galaxy Tab A8 4G 32 Go 8 pouces Noir
Occasion dès 70,00 €
-
Samsung T295 Galaxy Tab A (2019) - 8'' - 4G - 32Go, 2Go RAM - Noir
1 avis
Neuf dès 166,88 €
Occasion dès 94,90 €
-
Tablette Samsung Galaxy Tab A8 32 Go 10.5 pouces Gris foncé
35 avis
Neuf dès 207,59 €
Occasion dès 95,00 €
-
Tablette Samsung Galaxy Tab A (SM-T550) 16 Go 9.7 pouces Noir Sable
Occasion dès 77,90 €
-
Tablette Samsung P1000 Galaxy Tab 3G 16 Go 7 pouces Blanc
1 avis
Occasion dès 90,00 €
-
Tablette Samsung Galaxy Tab A7 Lite 32 Go 8.7 pouces Argent
26 avis
Occasion dès 75,00 €
-
Tablette Samsung Galaxy Tab A (2019) 32 Go 8 pouces Noir
Occasion dès 95,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Marque
Samsung
|
|
Année
-
|
-
|
2022
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année
-
|
|
Taille (pouces)
8 a 9
|
8 a 9
|
10 et plus
|
-
|
10 et plus
|
10 et plus
|
10 et plus
|
8 a 9
|
8 a 9
|
-
|
8 a 9
|
-
|
10 et plus
|
8 a 9
|
Moins de 7
|
-
|
8 a 9
|
Taille (pouces)
8 a 9
|
|
Capacité de stockage (Go)
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
32
|
32
|
32
|
64
|
32
|
32
|
-
|
16
|
16
|
-
|
-
|
Capacité de stockage (Go)
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Tablette Samsung Galaxy Tab S2 Value Edition 32 Go Wi - Fi 9.7 pouces Noir
- Tablette Samsung Galaxy Tab S2Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Super AMOLED display
- Le plus léger cadre métallique
- Lecteur d'empreintes digitales intégré
- Idéal pour la lecture
- Un design fin et élégant
- Travailler en toute quiétude
- Saisie de texte aisée
- Idéal pour la lecture
Asseyez-vous et détendez-vous en lisant votre magazine préféré. L'écran au format 4:3 apporte un confort de lecture optimal tout en offrant une prise en main agréable. - Format d'écran optimal
Profitez pleinement des capacités de votre tablette grâce au format d'écran 4:3. Celui-ci vous permet d'afficher davantage de contenus à chaque défilement de page lorsque vous surfez sur le Web. - Un design fin et élégant
La Galaxy Tab S2 arbore un design fin et élégant avec son boîtier en métal haut de gamme. Des qualités qui la rendent particulièrement confortable à prendre en main. - Super léger et portable
Plus légère que jamais, la Galaxy Tab S2 est extrêmement facile à transporter et vous offrira des heures de lecture, de visionnage et de navigation sur la Toile. - Travailler en toute quiétude
Que vous souhaitiez créer de nouveaux documents ou modifier des fichiers existants, tout est simple et facile avec MS Office. Une fois que vous avez terminé, stockez vos documents sur le Cloud avec OneDrive afin de pouvoir les rouvrir sur n'importe quel appareil. - Saisie de texte aisée
Le Book Cover clavier optimisé rend la saisie aussi confortable que sur votre ordinateur de bureau. En plus, il s'adapte parfaitement à votre Galaxy Tab S2. Vous ne pourrez plus vous en passer! - Plus de lumière
Prenez des photos nettes et lumineuses avec l'objectif à grande ouverture de la Galaxy Tab S2.
Descriptif technique Tablette Samsung Galaxy Tab S2 Value Edition 32 Go Wi - Fi 9.7 pouces Noir - Tablette Samsung Galaxy Tab S2
Général
| Type de Produit | Tablette |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android 6.0 (Marshmallow) |
Affichage
| Type | 9.7 Super AMOLED |
|---|---|
| Résolution | 2048 x 1536 |
| Profondeur d'échantillonnage | 16 millions de couleurs |
| Écran tactile | Multi-touch |
Processeur
| Fréquence d'horloge du processeur | 1.8 GHz |
|---|---|
| Nombre de coeurs | 8 coeurs |
Mémoire
| Stockage | 32 Go |
|---|---|
| RAM | 3 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSD, microSDXC |
| Capacité max. prise en charge | 128 GB |
Communications
| Connectivité sans fil | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.1 |
|---|---|
| Protocoles et fonctions de sécurité | Wi-Fi Direct, ANT+ |
| Profils Bluetooth | Profil de casque (HSP), Profil de poussée d'objet (OPP), Profil de réseau personnel (PAN), Profil de distribution audio avancée (A2DP), Profil de contrôle à distance audio/vidéo, Profil pour appareil d'interface humaine (HID), HID Over GATT Profile (HOGP) |
Caméra arrière
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Objectif de l'appareil photo | 4x objectif numérique |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 2,1 mégapixels |
|---|
Système de navigation
| Récepteur | GPS/GLONASS |
|---|
Multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, WMA, AAC, AMR, MP3, FLAC, XMF, OGG, MIDI, M4A, MXMF, OGA, 3GA, AWB, IMY, OTA, RTTTL/RTX, MID |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MPEG-4, WMV, MKV, 3GP, ASF, FLV, 3G2, M4V, WEBM |
| Résolution externe max | 3840 x 2160 |
| Audio | Haut-parleurs stéréo |
Périphérique d'entrée
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes digitales |
|---|
Extension et connectivité
| Extension Emplacements | 1 x microSD |
|---|---|
| Interfaces | 1 x Micro-USB - 1 x miniprise pour casque (3,5 mm) |
Batterie
| Technologie | Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité | 5870 mAh |
| Autonomie | Lecture audio: jusqu'à 103 heure(s) - Navigation Web via WiFi: jusqu'à 8 heure(s) - Lecture vidéo: jusqu'à 12 heure(s) |
Divers
| Couleur | Noir |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, capteur gyroscopique, capteur à effet Hall, capteur RGB, capteur géomagnétique |
| Caractéristiques | Technologie MIMO |
| Câbles inclus | Câble micro-USB |
Dimensions et poids
| Largeur | 16.9 cm |
|---|---|
| Profondeur | 0.56 cm |
| Hauteur | 23.73 cm |
| Poids | 378 g |