JBL PartyBox 310 - Enceinte de soirée - pour utilisation mobile - sans fil - Bluetooth 5.1 - Contrôlé par application - 240 Watt - 2 voies - noir - Jbl
- Noir
- Connectivité : Sans fil, Filaire Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
579,99 €
Produit Neuf
Ou 145,00 € /mois
Disponible en retrait gratuit en 1h en magasin
La durée de garantie est de 2 ans. Livrable en France métropolitaine sous 1 à 2 jours ouvrés ou en retrait magasin sous 1 heure.* *Sous réserve de disponibilité dans le magasin choisi.
Nos autres offres
-
- Livraison : 7,09 €
4,7/5 sur 51 ventesAfficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusSi vous recherchez une enceinte de qualité ayant une puissance incroyable, vous êtes au bon endroit. Voici la jbl partybox 310! Certainement la plus vendue au monde actuellement, vous allez l'adorer! 240w, jeux de lumière qui vous étonneront, le son avec des basses profondes pour danser...
Voir le détail de l'annonce -
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur JBL PartyBox 310 - Enceinte de soirée - Enceinte de soirée
38 avis sur JBL PartyBox 310 - Enceinte de soirée - Enceinte de soirée
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation JBL PartyBox 310 - Enceinte de soirée
- Enceinte de soiréeLa fête ne s'arrête plus avec l'enceinte portable JBL PartyBox 310 ! Avec un son puissant et des effets lumineux éblouissants, JBL signe le compagnon de vos soirées endiablées.
La qualité JBL partout
Avec seseffets lumineux éblouissants, l'enceinte portable PartyBox 310 de JBL met l'ambiance où que vous soyez : ses jeux de lumières dynamiques se calent sur le rythme de vos morceaux. Des impulsions subtiles et des stroboscopes puissants s'adaptent à tous les genres de musique, tandis queson panneau de contrôle est équipé d'un rétroéclairage automatique, idéal pourcontinuer la fête dans le noir !Équipée de deux hauts-parleurs de graves et deux haut-parleurs d'aigus surpuissants, laPartyBox 310 joue dans la cour des grands. Écoutez vos playlists favorites à la maison, sur la plage ou en extérieur : laPartyBox 310 est étanche(grâce à sa protection IXP4) et se connecte aisément en Bluetooth à votre smartphone ou votre ordinateur.
Performance et flexibilité
Connectée à votre smartphone ou votre PC portable via Bluetooth ou USB, l'enceinte PartyBox de JBL monte les basses, donne le coup d'envoi de la fête et vous accompagne toute la nuit avec sabatterie massive lui offrant une autonomie allant jusqu'à 18 heures. Équipée de roulettes, la JBLPartyBox 310 vous suit partoutet il suffit d'une prise pour poursuivre la fête.Connectez votre JBL PartyBox 310 à une autre enceinte équipée de la fonction TWS (True Wireless Stereo) pourmonter le son, branchez un ou deux micros pourlancer un karaoké endiablé, etcontrôlez votre playlist et vos jeux de lumière grâce à l'application mobile PartyBox. Flexible et à votre service, la JBL PartyBox 310 s'adapte à toutes vos ambiances.
Son
Puissance nominale (en Watts) : 240 Watts RMS
Comprendre les
Watts RMS : ce sont les watts réellement utilisés pour
délivrer la puissance de l'enceinte
Réponse en
fréquence : 50 - 20 000 Hz
Le saviez-vous : plus le premier chiffre
est bas, plus le son restitué est grave ; plus le deuxième chiffre
est élevé, plus le son restitué est aigu
Rendement :
80 dB
Le saviez-vous : le rendement ou sensibilité, exprimé
en décibels, nous renseigne sur la quantité de son émise
par une enceinte, pour 1 watt à une distance d'un mètre. A
puissance et distance équivalente, deux enceintes avec un rendement
différent ne produiront pas la même quantité de son
Nombre d'haut-parleurs : 4
Tweeter : 2 haut-parleurs d'aigus de 2,5 po
(65 mm)
Subwoofer : 2 haut-parleur de graves de 6,5 po (176 mm)
Format(s) compatible(s) : MP3, WMA, WAV
Le saviez-vous : plus la valeur
est grande et plus on peut profiter de la musique sans bruit de fond ni
parasite
Egaliseur audio : oui, permet de régler les graves et les
aigus selon vos préférences
Connectivité
Bluetooth : oui, écoutez les musiques de votre smartphone ou de votre
tablette sur l'enceinte
Connexion multi enceintes : oui, regroupez deux
enceintes entre elles pour plus de puissance avec la même source
musicale
Connexion multi points : non
Application dédiée
: Oui
Application : Party box
Connectiques
Port USB : oui, permet
d'accéder au contenu musical
Entrée micro / guitare : oui,
entrée micro et une entrée guitare indépendante pour
chanter et utiliser l'enceinte comme ampli de guitare
HDMI : 0
Equipements
Effet lumineux : oui
Effet lumineux détails : Jeu
de lumières éblouissant et dynamique qui s'anime au rythme de la
musique. Grâce à des impulsions subtiles et des effets
stroboscopiques puissants, il y a un réglage pour chaque rythme
Fonction Karaoké : Oui
Roulettes : Oui
Poignée :
Oui
Pas de vis pour trépied : Oui
Le saviez-vous : pour bien
positionner votre enceinte vous devez régler le trépied au niveau
des oreilles du public afin d'obtenir un meilleur rendu sonore
Norme
d'étanchéité : oui, IPX4 : Protection contre les
projections d'eau
Lecteur CD : Aucun
Coloris : Noir
Alimentation
Fonctionne : Sur batterie
Autonomie de la batterie : 18
heures
Durée de charge de la batterie : 3 heures 30minutes
Consommation en veille (en Watts) : 0.5
Contenu du carton
Livré avec : Cordon d'alimentation
Dimensions
Dimensions l x
h x p : 32.5 x 68.7 x 38.8 cm
Poids : 17 kg
Descriptif technique JBL PartyBox 310 - Enceinte de soirée - Enceinte de soirée
Général
| Source de contenu multimédia | Emplacement USB |
|---|---|
| Lumière | Système de jeux de lumière |
| Protection | Anti-éclaboussement |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Caractéristiques de la conception | Roues intégrées, poignée de transport intégrée |
| Fonctions | Karaoké |
Système de haut-parleurs
| Type de haut-parleurs | 2 voies - active |
|---|---|
| Alimentation continue | 240 Watt |
| Amplificateur | Intégré |
| Interfaces | Bluetooth 5.1 |
| Emplacement recommandé | Au sol, fixable sur socle |
| Commandes | Volume du microphone, volume, aigus, basses, renforcement des basses, volume guitare, écho, gain de contrôle |
| Contrôlé par une application | Oui |
| Fonctions supplémentaires | Système True Wireless Stereo (TWS) |
| Détails sur la puissance continue | RMS |
| Réponse en fréquence | 45 - 20000 Hz |
| Rapport signal/bruit | 80 dB |
| Profils Bluetooth | Profil de distribution audio avancée (A2DP), Profil de contrôle à distance audio/vidéo |
| Portée de transmission | 10 m |
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, WMA, MP3 |
Détails du système haut-parleur
| Détails du pilote | Haut-parleur: 2 x pilote de caisson de basses - 6.5 - Haut-parleur: 2 x pilote de tweeter - 2.5 |
|---|---|
| Détails des haut-parleurs | Haut-parleur - 45 - 20000 Hz CFR - 2 voies - actif |
Connexions
| Type de connecteur | Entrée de ligne audio (fiche mini-phone Stéréo 3,5 mm) - Entrée audio de microphone/guitare (6,3 mm téléphone) - Microphone (6,3 mm téléphone) - USB (USB à 4 broches, type A) - Entrée audio chaîne en série (mini-téléphone 3,5 mm) - Sortie audio en série (mini-téléphone 3,5 mm) |
|---|
Divers
| Accessoires inclus | Câble d'alimentation |
|---|---|
| Normes de conformité | IPX4 |
Alimentation
| Tension requise | CA 100-240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Options | Charge USB (fonction de banque de recharge) |
Batterie
| Type | Rechargeable - Lithium Ion |
|---|---|
| Autonomie (max.) | 18 heures |
| Capacité (Wh) | 72 Wh |
| Temps de recharge | 3.5 heures |
Dimensions et poids
| Largeur | 32.56 cm |
|---|---|
| Profondeur | 36.78 cm |
| Hauteur | 68.77 cm |
| Poids | 17.42 kg |
Dimensions et poids (emballé)
| Largeur emballée | 79.2 cm |
|---|---|
| Profondeur emballée | 38.8 cm |
| Hauteur emballée | 43 cm |
| Poids emballé | 19.1 kg |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 1 an |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE