Silicon Power Pc60 Ssd Externe Usb 3.2 Gen 2 Aes 256 Bits - Silicon Power
- Disque SSD externe
- Capacité: 256 Go
- Connectivité: USB 3.2 Gen 2
- Poids: 46g Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur SILICON POWER PC60 - SSD< - Disque SSD externe 256 Go Silicon Power
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
SILICON POWER PC60 - SSD - 256 Go - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 - AES 256 bits - noir
Neuf dès 61,00 €
-
WD Easystore WDBAJN0010BBK - Disque dur - 1 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 1 - noir
Neuf dès 84,98 €
Occasion dès 65,00 €
-
Toshiba Canvio Basics - Disque dur - 1 To - externe (portable) - 2.5" - USB 3.2 Gen 1 / USB 2.0 - noir mat
19 avis
Neuf dès 71,77 €
-
Seagate Game Drive for Xbox STKX2000400 - Disque dur - 2 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 1 - avec 3 ans de Seagate Rescue Data Recovery
8 avis
Neuf dès 152,99 €
Occasion dès 65,00 €
-
UnionSine HD2510 Disque Dur Externe Portable 500Go Ultra-Mince 2.5" USB 3.0, SATA, Stockage HDD pour PC, Mac, Ordinateur de Bureau, Ordinateur Portable, Wii U, Xbox, PS4 (Noir)
Neuf dès 63,67 €
-
Verbatim 53112 disque dur externe 1 To 5400 tr/min 2.5" USB Type-B 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Noir
Neuf dès 65,00 €
-
Disque SSD Interne - PNY - CS1030 M.2 GEN3 - 250 Go - NVMe (M280CS1030-250-RB)
2 avis
Neuf dès 62,99 €
-
Verbatim - Disque dur - 500 Go - externe (portable) - USB 3.2 Gen 1 - 5400 tours/min - reconditionné certifié
2 avis
Neuf dès 52,08 €
-
Verbatim Store'n'Go - Disque dur externe 1 To - 2.5" - USB 3.0 - Noir
209 avis
Neuf dès 81,38 €
Occasion dès 59,99 €
-
LaCie Rugged Thunderbolt USB 3.0 2TB
Occasion dès 65,00 €
-
LaCie Mobile Drive STHG2000400 - Disque dur - 2 To - externe (portable) - USB 3.1 Gen 2 (USB-C connecteur) - Lune argentée
7 avis
Neuf dès 202,80 €
Occasion dès 69,99 €
-
My Book Studio Edition disque dur externe 1To - WD10000H1Q-00
1 avis
Occasion dès 59,00 €
-
Seagate Basic STJL1000400 - Disque dur - 1 To - externe (portable) - USB 3.0 - gris
48 avis
Neuf dès 71,77 €
-
Intenso - Premium Edition - SSD - 256 Go - externe (portable) - 1.8" - USB 3.0 - anthracite
Neuf dès 50,99 €
-
EMTEC X205 Mini - SSD - 256 Go - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur)
Neuf dès 54,99 €
-
disque dur externe SSD crucial 525Go avec boitier sécurisé Cipher
Occasion dès 69,00 €
-
Intenso 6021530 disque dur externe 500 Go 5400 tr/min 2.5" USB Type-A 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Noir
Neuf dès 72,47 €
-
Disque dur PS4 2to God Of war Ragnarök
Occasion dès 69,99 €
-
Disque Dur Chiffré DataLocker DL2 500 To
Occasion dès 49,90 €
-
My Passport 2 To Portable HDD - Disque dur portable WDBYVG0020BBK-JA
Occasion dès 50,00 €
-
Disque dur externe Western Digital 2 To Elements 2.5" - Noir
Occasion dès 70,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Silicon Power
|
Western Digital
|
Toshiba
|
Seagate
|
UnionSine
|
Verbatim
|
PNY
|
Verbatim
|
Verbatim
|
LaCie
|
LaCie
|
Western Digital
|
Seagate
|
Intenso
|
DEXXON
|
Crucial
|
Intenso
|
Seagate
|
DataLocker
|
Western Digital
|
Western Digital
|
Marque
Silicon Power
|
|
Format
2-5
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
-
|
-
|
-
|
2-5
|
2-5
|
-
|
2-5
|
-
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Format
2-5
|
|
Interface
USB 3.2 Gen 2
|
USB 3.2 Gen 1
|
USB 2.0
|
USB 3.2 Gen 1
|
-
|
-
|
-
|
USB 3.2 Gen 1
|
USB 3.0
|
-
|
USB 3.1 Gen 2
|
USB 2.0
|
USB 3.0
|
USB 3.0
|
USB 3.2 Gen 2
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Interface
USB 3.2 Gen 2
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation SILICON POWER PC60 - SSD
- Disque SSD externe 256 Go Silicon PowerProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique SILICON POWER PC60 - SSD - Disque SSD externe 256 Go Silicon Power
Général
| Capacité | 256 Go |
|---|---|
| Algorithme de chiffrement | AES 256 bits |
| Interface | USB 3.2 Gen 2 |
| Caractéristiques | Corps texturé, indicateur d'état DEL, antichoc, 3D NAND Technology |
| Largeur | 8 cm |
| Profondeur | 8 cm |
| Hauteur | 1.12 cm |
| Poids | 46 g |
Performances
| Débit de transfert interne | 540 Mo/s (lecture) / 500 Mo/s (écriture) |
|---|
Expansion et connectivité
| Interfaces | 1 x USB 3.2 Gen 2 - 24 pin USB-C |
|---|
Logiciels & Configuration requise
| Logiciel(s) inclus | SP Widget |
|---|---|
| Système d'exploitation requis | Microsoft Windows 7 / 8 / 8.1 / 10, Microsoft Windows 11, Apple MacOS X 10.3 ou plus récent, Linux 2.6.x ou plus récent, Android 6.0 ou supérieur |
Divers
| Câbles inclus | 1 x câble USB-C vers USB-A - externe |
|---|---|
| Composition du châssis | Plastique |
| Normes de conformité | FCC, BSMI, RoHS, KCC |
| Couleur du boîtier | Noir |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans |
|---|
Caractéristiques d'environnement
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
|---|---|
| Température maximale de fonctionnement | 70 °C |