AOC 27E3QAF - Écran LED - 27" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 75 Hz - IPS - 1000:1 - 4 ms - HDMI, VGA, DisplayPort - haut-parleurs - noir texturé - Aoc
- 27 pouces
- Résolution : Full HD (1920 x 1080)
- Écran LCD à rétroéclairage LED
- 75 Hz
- 4 ms Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
131,35 €
Produit Neuf
Ou 32,84 € /mois
Ce vendeur propose la livraison entre 4 et 5 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 26 et le 27 mai
Produit neuf vendu par un professionnel. Facture avec TVA 20%.
Nos autres offres
-
-
131,35 €
Produit Neuf
Ou 32,84 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 4 et 5 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 26 et le 27 mai
Produit neuf vendu par un professionnel. Facture avec TVA 20%.
Voir le détail de l'annonce -
-
-
133,12 €
Produit Neuf
Ou 33,28 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 4 et 5 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 26 et le 27 mai
Vendeur professionnel - produit neuf et en stock - facture fournie garantie 2 ans - Livraison avec suivi en 72h
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur AOC 27E3QAF - Écran LED - Ecran Full HD Écran LCD à rétroéclairage LED AOC
0 avis sur AOC 27E3QAF - Écran LED - Ecran Full HD Écran LCD à rétroéclairage LED AOC
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
AOC 27E3QAF - Écran LED - 27" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 75 Hz - IPS - 1000:1 - 4 ms - HDMI, VGA, DisplayPort - haut-parleurs - noir texturé
Neuf dès 127,39 €
-
Dell Plus S2425HSM - Écran LED - 24" (23.8" visualisable) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 144 Hz - IPS - 300 cd/m² - 1500:1 - 1 ms - 2xHDMI - haut-parleurs - BTO - avec 3 ans de service matériel de base avec Advanced Exchange après diagnostic à...
Neuf dès 116,83 €
-
HP E27 G4 - E-Series - écran LED - 27" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 60 Hz - IPS - 250 cd/m² - 1000:1 - 5 ms - HDMI, VGA, DisplayPort - noir
1 avis
Neuf dès 517,00 €
Occasion dès 145,99 €
-
AOC Gaming 25G3ZM/BK - G3 Series - écran LED - jeux - 25" (24.5" visualisable) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 240 Hz - VA - 300 cd/m² - 3000:1 - 0.5 ms - 2xHDMI, DisplayPort - noir, rouge
1 avis
Neuf dès 112,90 €
Occasion dès 130,00 €
-
Samsung Ecran PC Gaming 27'' Odyssey G5 G50F QHD 180Hz
Neuf dès 149,99 €
-
Dell P2425H - Écran LED - 24" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 100 Hz - IPS - 250 cd/m² - 1500:1 - 5 ms - HDMI, VGA, DisplayPort - BTO - avec 3 ans de service matériel de base avec Advanced...
Neuf dès 146,99 €
-
MSI G24C4 E2 - Écran LED - jeux - incurvé - 24" (23.6" visualisable) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 180 Hz - VA - 250 cd/m² - 3000:1 - 1 ms - 2xHDMI, DisplayPort - noir
1 avis
Neuf dès 128,00 €
Occasion dès 140,00 €
-
iiyama G-MASTER Black Hawk G2741QSU-B1 - Écran LED - jeux - 27" - 2560 x 1440 QHD @ 144 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1500:1 - 1 ms - HDMI, DisplayPort - haut-parleurs - noir, mat
1 avis
Neuf dès 139,99 €
-
Ecran PC gaming MSI MAG 274CXF 27" Incurvé 280 Hz Full HD
2 avis
Neuf dès 138,00 €
-
Acer Vero CB322QK Abmiiprx -
Neuf dès 138,99 €
Occasion dès 129,00 €
-
iiyama ProLite XUB2793HS-B7 - Écran LED - 27" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 100 Hz - IPS - 300 cd/m² - 1300:1 - 1 ms - HDMI, DisplayPort - haut-parleurs - noir mat
Neuf dès 151,99 €
-
Ecran PC Gaming Asus TUF VG249QM5A 24" 240 Hz Full HD
Neuf dès 117,99 €
-
Ecran PC Lenovo Legion 24-10 23.8" Full HD 240 Hz IPS 0,5 ms FreeSync Premium HDR10
Neuf dès 107,10 €
-
GIGABYTE G27Q2 Moniteur de Jeu 27" 2K QHD - 2560 x 1440, 200Hz, 1ms, 350 cd/m², Compatible G-Sync, FreeSync Premium, HDR10, HDMI 2.0, DisplayPort 1.4
Neuf dès 149,90 €
-
Ecran PC MSI MAG 274QF 27" 2560 x 1440 pixels Wide Quad HD LCD Noir
2 avis
Neuf dès 147,77 €
Occasion dès 137,85 €
-
BenQ GW2490T - Écran LED - 24" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 100 Hz - IPS - 250 cd/m² - 1300:1 - 5 ms - 2xHDMI, DisplayPort - haut-parleurs
Neuf dès 129,90 €
-
iiyama ProLite XU2493HSU-B7 - Écran LED - 24" (23.8" visualisable) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 100 Hz - IPS - 300 cd/m² - 1300:1 - 1 ms - HDMI, DisplayPort - haut-parleurs - noir mat
Neuf dès 109,90 €
-
Ecran PC Lenovo L24D-4C
Neuf dès 149,99 €
-
iiyama G-MASTER Black Hawk GB2741HSU-B1 - Écran LED - jeux - 27" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 144 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1500:1 - 1 ms - HDMI, DisplayPort - haut-parleurs - noir, mat
Neuf dès 129,90 €
-
Samsung Odyssey G5 S27CG552EU - G55C Series - écran LED - jeux - incurvé - 27' - 2560 x 1440 QHD @ 165 Hz - VA - 300 cd/m² - 2500:1 - HDR10 - 1 ms - HDMI, DisplayPort - noir
5 avis
Neuf dès 162,99 €
Occasion dès 127,93 €
-
GIGABYTE GS27QA Moniteur de jeu 27" QHD - 2560 x 1440 (QHD), 180Hz, 1ms, 300 cd/m2, FreeSync, HDR Ready, HDMI 2.0, DisplayPort 1.4
Neuf dès 139,90 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
AOC
|
Dell
|
HP
|
AOC
|
Samsung
|
Dell
|
MSI
|
Iiyama
|
MSI
|
Acer
|
Iiyama
|
Asus
|
Lenovo
|
Gigabyte
|
MSI
|
BenQ
|
Iiyama
|
Lenovo
|
Iiyama
|
Samsung
|
Gigabyte
|
Marque
AOC
|
|
Taille
27 pouces
|
24 pouces
|
27 pouces
|
25 pouces
|
27 pouces
|
24 pouces
|
24 pouces
|
27 pouces
|
-
|
32 pouces
|
27 pouces
|
24 pouces
|
32 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
24 pouces
|
24 pouces
|
-
|
27 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
Taille
27 pouces
|
|
Définition
full hd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
qhd
|
full hd
|
full hd
|
qhd
|
-
|
4K
|
full hd
|
-
|
full hd
|
qhd
|
qhd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
qhd
|
qhd
|
Définition
full hd
|
|
Connexion
VGA, DisplayPort, HDMI
|
HDMI
|
VGA
|
DisplayPort
|
-
|
VGA
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
-
|
-
|
DisplayPort
|
-
|
-
|
-
|
-
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
-
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
-
|
Connexion
VGA, DisplayPort, HDMI
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Descriptif technique AOC 27E3QAF - Écran LED - Ecran Full HD Écran LCD à rétroéclairage LED AOC
Général
| Taille de la diagonale | 27 |
|---|---|
| Technologie Adaptive-Sync | VESA Adaptive-Sync |
| Type de panneau | IPS |
| Facteur de forme | 16:9 |
| Résolution native | Full HD (1080p) 1920 x 1080 à 75 Hz |
| Densité par pixel | 0.3114 mm |
| Pixels par pouce | 82 |
| Rapport de contraste | 1000:1 / 20000000:1 (dynamique) |
| Prise en charge des couleurs | 16,7 millions de couleurs |
| Temps de réponse | 4 ms (gris à gris) |
| Fréquence de réactualisation verticale | 48 - 75 Hz |
| Fréquence de réactualisation horizontale | 30 - 85 kHz |
| Angle de visualisation horizontale | 178 |
| Angle de visualisation verticale | 178 |
| Revêtement de l'écran | Anti-éblouissement, 3H Hard Coating |
| Technologie de rétroéclairage | WLED |
| Langages OSD | Tchèque, chinois (traditionnel), chinois (simplifié), anglais, allemand, français, italien, portugais, Polish, finnois, suédois, russe, espagnol, hollandais, japonais, coréen |
| Fonctions | Système de gestion de câbles intégré, Slim Design, technologie Flicker Free, technologie Low Blue Light, 3 faces sans cadre, Gradation globale |
| Couleur | Noir texturé |
| Dimensions (LxPxH) | 61.47 cm x 29.62 cm x 54.45 cm - avec support (position la plus haute) |
| Poids | 5.38 kg |
| Classe énergétique | Classe E |
| Classe énergétique (HDR) | Classe E |
| Code QR du label énergétique URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1570778 |
Audio
| Type | Haut-parleurs - stéreo |
|---|
Mécanique
| Réglages de la position de l'écran | Hauteur, pivot (rotation), pivotant, inclinaison |
|---|---|
| Angle d'inclinaison | 3.5/33 |
| Angle de pivotement | 175 |
| Angle de rotation | -90/+90 |
| Interface de montage VESA | 100 x 100 mm |
Divers
| Caractéristiques | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément) |
|---|---|
| Câbles inclus | 1 x câble HDMI - 1 x Câble DisplayPort |
| Normes de conformité | TUV GS, FCC, RoHS, WEEE, EAC, HF, TUV/ISO 9241-307 |
| Type de logement de sécurité | Serrure de sécurité Kensington |
Alimentation
| Tension d'entrée | CA 100-240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Consommation électrique (Typique) | 18 watt |
| Consommation électrique en veille | 0.5 watt |
| Consommation d'énergie (mode hors tension) | 0.3 watt |
| Consommation électrique en mode marche | 21 Watt |
| Consommation d'énergie SDR (mode On) | 21 kWh/1 000 h |
| Consommation électrique HDR (mode marche) | 21 kWh/1 000 h |
Dimensions et poids
| Dimensions & Poids - Détails | Avec support (position la plus haute) - largeur : 61.47 cm - profondeur : 29.62 cm - hauteur : 54.45 cm - poids : 5.38 kg - Avec support (position la plus basse) - largeur : 61.47 cm - profondeur : 29.62 cm - hauteur : 20.13 cm - poids : 5.38 kg - Sans support - largeur : 61.47 cm - profondeur : 5.08 cm - hauteur : 36.96 cm - poids : 3.56 kg |
|---|
Dimensions et poids (emballé)
| Largeur emballée | 82 cm |
|---|---|
| Profondeur emballée | 16.2 cm |
| Hauteur emballée | 48.1 cm |
| Poids emballé | 8.71 kg |
Informations sur le développement durable
| Compatible EPEAT | EPEAT Silver |
|---|---|
| Certifié ENERGY STAR | Oui |
| Certifié TCO | TCO Certified Displays 9 |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans |
|---|
Connectivité
| Interfaces | HDMI (HDCP 1.4) - DisplayPort 1.2 - VGA (HD-15) - Entrée/sortie de ligne audio (mini-prise) |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE