Ecran PC LED AOC-E3QAF - Aoc
- 24 pouces
- Résolution : Full HD (1920 x 1080)
- 75 Hz
- 4 ms Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur AOC 24E3QAF - Écran LED< - Ecran Full HD AOC
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
AOC 24E3QAF - Écran LED - 24" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 75 Hz - IPS - 1000:1 - 4 ms - HDMI, VGA, DisplayPort - haut-parleurs - noir texturé
Neuf dès 109,98 €
-
iiyama ProLite XU2493HSU-B7 - Écran LED - 24" (23.8" visualisable) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 100 Hz - IPS - 300 cd/m² - 1300:1 - 1 ms - HDMI, DisplayPort - haut-parleurs - noir mat
Neuf dès 103,00 €
-
Monitor Lenovo Legion 24-10 23.8" FullHD 240Hz IPS 0.5ms FreeSync Premium HDR10
Neuf dès 99,00 €
-
iiyama G-MASTER Black Hawk GB2441HSU-B1 - Écran LED - 24" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 144 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1500:1 - 1 ms - HDMI, DisplayPort - haut-parleurs - noir mat
Neuf dès 109,90 €
-
KTC H27T27 - 27" - Moniteur de jeu , écran IPS QHD 2560 x 1440, taux de rafraîchissement de 100 Hz, HDR10, temps de réponse de 1 ms, Adaptive-Sync, faible lumière bleue et sans scintillement
3 avis
Neuf dès 99,99 €
-
Acer Nitro XZ240Q Pbmiiphzx - XZ0 Series - écran LCD - incurvé - 23.6" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 165 Hz - VA - 250 cd/m² - HDR10 - 1 ms - 2xHDMI, DisplayPort - haut-parleurs - noir
Occasion dès 130,00 €
-
AOC Basic-line Q27B35E - Écran LED - 27" - 2560 x 1440 QHD @ 75 Hz - IPS - 300 cd/m² - 1500:1 - HDR10 - 1 ms - HDMI, DisplayPort - noir
1 avis
Neuf dès 114,99 €
-
Moniteur Gaming - ASUS - TUF Gaming VG259QL5A - 24,5 pouces - 200 Hz - 0,3 ms
Neuf dès 118,02 €
-
MSI MAG 244C écran plat de PC 59,9 cm (23.6") 1920 x 1080 pixels Full HD LCD Noir
Neuf dès 108,10 €
-
FYHXele FY24FMC-W Moniteur de jeu, écran VA 24 pouces 1080p FHD 16:9, fréquence de rafraîchissement 75 Hz, dalle MVA 2800R, temps de réponse 2 ms, 99 % sRGB, inclinaison réglable, blanc
Neuf dès 119,00 €
-
Ecran PC AOC G4 27G4HRE 27" 1920 x 1080 Full HD LED Noir et Rouge
Neuf dès 114,99 €
-
Écran LCD Benq GW2470 23,9?
Occasion dès 100,00 €
-
LG 27U421A-B - Écran LCD - incurvé - 27" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 100 Hz - VA - 250 cd/m² - 3000:1 - HDR10 - 5 ms - HDMI, USB-C
1 avis
Neuf dès 107,62 €
-
Dell Plus S2425HSM - Écran LED - 24" (23.8" visualisable) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 144 Hz - IPS - 300 cd/m² - 1500:1 - 1 ms - 2xHDMI - haut-parleurs - BTO - avec 3 ans de service matériel de base avec Advanced Exchange après diagnostic à...
Neuf dès 127,99 €
-
Écran PC ASRock Challenger CL25FFA Full HD
Neuf dès 106,99 €
-
Ecran PC MSI MAG 275F 27" 1920 x 1080 Full HD Noir
1 avis
Neuf dès 104,99 €
Occasion dès 101,39 €
-
BenQ Mobiuz EX240N - Écran LED gaming 23.8" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 165 Hz - VA - 3000:1 - HDR10 - 1 ms - HDMI, DisplayPort - haut-parleurs
3 avis
Neuf dès 89,99 €
-
LM24-H200-B4-V2 - MONITEUR LED FULL HD DE 23,8 POUCES DAHUA - LM24H200
1 avis
Neuf dès 110,99 €
-
Ecran PC MSI MAG 244F 23.6" 1920 x 1080 Full HD LCD Noir
Neuf dès 89,90 €
Occasion dès 95,00 €
-
Philips V-line 241V8LAB - Écran LED - 24" (23.8" visualisable) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 100 Hz - VA - 250 cd/m² - 4000:1 - 4 ms - HDMI, VGA - haut-parleurs - noir texturé
Neuf dès 122,68 €
-
Ecran PC MSI MAG 255F E20 62,2 cm (24.5") 1920 x 1080 pixels Full HD LCD Noir
2 avis
Neuf dès 89,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
AOC
|
Iiyama
|
Lenovo
|
Iiyama
|
KTC
|
Acer
|
AOC
|
Asus
|
MSI
|
Non précisé
|
AOC
|
BenQ
|
LG
|
Dell
|
ASRock
|
MSI
|
BenQ
|
Non précisé
|
MSI
|
Philips
|
MSI
|
Marque
AOC
|
|
Taille
24 pouces
|
24 pouces
|
32 pouces
|
24 pouces
|
27 pouces
|
-
|
27 pouces
|
24 pouces
|
-
|
16 pouces
|
27 pouces
|
23 pouces
|
27 pouces
|
24 pouces
|
32 pouces
|
27 pouces
|
24 pouces
|
23 pouces
|
-
|
24 pouces
|
24 pouces
|
Taille
24 pouces
|
|
Définition
full hd
|
full hd
|
hd
|
full hd
|
qhd
|
full hd
|
qhd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
-
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
Définition
full hd
|
|
Connexion
VGA, DisplayPort, HDMI
|
DisplayPort
|
-
|
DisplayPort
|
-
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
-
|
-
|
-
|
DisplayPort
|
-
|
HDMI
|
HDMI
|
-
|
-
|
DisplayPort
|
-
|
-
|
VGA
|
-
|
Connexion
VGA, DisplayPort, HDMI
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation AOC 24E3QAF - Écran LED
- Ecran Full HD AOCDescriptif technique AOC 24E3QAF - Écran LED - Ecran Full HD AOC
Général
| Taille de la diagonale | 24 |
|---|---|
| Type de panneau | IPS |
| Facteur de forme | 16:9 |
| Résolution native | Full HD (1080p) 1920 x 1080 à 75 Hz |
| Densité par pixel | 0.2745 mm |
| Pixels par pouce | 93 |
| Rapport de contraste | 1000:1 / 20000000:1 (dynamique) |
| Prise en charge des couleurs | 16,7 millions de couleurs |
| Temps de réponse | 4 ms (gris à gris) |
| Fréquence de réactualisation verticale | 48 - 75 Hz |
| Fréquence de réactualisation horizontale | 30 - 85 kHz |
| Angle de visualisation horizontale | 178 |
| Angle de visualisation verticale | 178 |
| Revêtement de l'écran | Anti-éblouissement, 3H Hard Coating |
| Technologie de rétroéclairage | WLED |
| Langages OSD | Tchèque, chinois (traditionnel), chinois (simplifié), anglais, allemand, français, italien, portugais, Polish, finnois, suédois, russe, espagnol, hollandais, japonais, coréen |
| Fonctions | Technologie Adaptive-Sync, AOC Low-Blue Technology, 3 faces sans cadre, AOC Flicker-Free Technology, Gradation globale |
| Couleur | Noir texturé |
| Dimensions (LxPxH) | 54 cm x 20.01 cm x 50.36 cm - avec support (position la plus haute) |
| Poids | 4.45 kg |
| Classe énergétique | Classe E |
| Classe énergétique (HDR) | Classe E |
| Code QR du label énergétique URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1570773 |
Audio
| Type | Haut-parleurs - stéreo |
|---|---|
| Puissance de sortie/canal | 2 Watt |
Mécanique
| Angle d'inclinaison | -3.5/+33 |
|---|---|
| Angle de pivotement | 175 |
| Angle de rotation | 182 |
| Réglage de la hauteur | 150 mm |
| Interface de montage VESA | 100 x 100 mm |
| Réglages de la position de l'écran | Hauteur, pivot (rotation), pivotant, inclinaison |
Divers
| Caractéristiques | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément), emballage 100 % recyclable, 85 % de plastique recyclé |
|---|---|
| Câbles inclus | 1 x câble HDMI - 1 x Câble DisplayPort |
| Normes de conformité | TUV GS, CB, FCC, RoHS, ISO 9241-307, WEEE, PCF, EAC, HF, ECMA |
| Type de logement de sécurité | Serrure de sécurité Kensington |
Alimentation
| Tension d'entrée | CA 100-240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Consommation électrique (Typique) | 18 Watt |
| Consommation électrique en veille | 0.5 Watt |
| Consommation d'énergie (mode hors tension) | 0.3 Watt |
| Consommation d'énergie SDR (mode On) | 18 kWh/1 000 h |
| Consommation électrique HDR (mode marche) | 18 kWh/1 000 h |
Dimensions et poids
| Dimensions & Poids - Détails | Avec support (position la plus haute) - largeur : 54 cm - profondeur : 20.01 cm - hauteur : 50.36 cm - poids : 4.45 kg - Avec support (position la plus basse) - largeur : 54 cm - profondeur : 20.01 cm - hauteur : 38.6 cm - poids : 4.45 kg - Sans support - largeur : 54 cm - profondeur : 5.07 cm - hauteur : 36.23 cm - poids : 2.63 kg |
|---|
Dimensions et poids (emballé)
| Largeur emballée | 61.3 cm |
|---|---|
| Profondeur emballée | 16.2 cm |
| Hauteur emballée | 51.9 cm |
| Poids emballé | 7.14 kg |
Informations sur le développement durable
| Compatible EPEAT | EPEAT Silver |
|---|---|
| Certifié TCO | TCO Certified Displays 9 |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans |
|---|