AOC 22B2QAM - Écran LED - 21.5" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 75 Hz - VA - 250 cd/m² - 3000:1 - 4 ms - HDMI, VGA, DisplayPort - haut-parleurs - noir - Aoc
- 21.5 pouces
- Résolution : Full HD (1920 x 1080)
- LED
- 75 Hz
- 4 ms Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Nos autres offres
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur AOC 22B2QAM - Écran LED - Ecran Full HD AOC
0 avis sur AOC 22B2QAM - Écran LED - Ecran Full HD AOC
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
AOC 22B2QAM - Écran LED - 21.5" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 75 Hz - VA - 250 cd/m² - 3000:1 - 4 ms - HDMI, VGA, DisplayPort - haut-parleurs - noir
Neuf dès 94,51 €
-
Ecran PC Lenovo Legion 24-10 23.8" Full HD 240 Hz IPS 0,5 ms FreeSync Premium HDR10
Neuf dès 107,10 €
-
AOC Gaming 25G3ZM/BK - G3 Series - écran LED - jeux - 25" (24.5" visualisable) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 240 Hz - VA - 300 cd/m² - 3000:1 - 0.5 ms - 2xHDMI, DisplayPort - noir, rouge
Neuf dès 106,18 €
Occasion dès 130,00 €
-
Ecran PC LG 27G411A-B 27" 1920 x 1080 Full HD LCD Noir
2 avis
Neuf dès 94,99 €
Occasion dès 80,00 €
-
iiyama ProLite XU2493HSU-B7 - Écran LED - 24" (23.8" visualisable) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 100 Hz - IPS - 300 cd/m² - 1300:1 - 1 ms - HDMI, DisplayPort - haut-parleurs - noir mat
Neuf dès 103,00 €
-
MSI PRO MP2412 - Écran LED - 24" (23.8" visualisable) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 100 Hz - VA - 300 cd/m² - 4000:1 - 1 ms - HDMI, DisplayPort - noir
17 avis
Neuf dès 84,99 €
-
LG UltraGear 24G411A-B - G4 Series - écran LED - jeux - 24" (23.8" visualisable) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 120 Hz - IPS - 250 cd/m² - 1500:1 - HDR10 - 5 ms - HDMI, DisplayPort
2 avis
Neuf dès 89,99 €
-
Écran de jeu TITAN ARMY C24A1H, écran VA incurvé 1500R de 23,6 pouces, 1920 x 1080, taux de rafraîchissement de 240 Hz, OD dynamique, FreeSync, HDR10, 10 modes de scénario
3 avis
Neuf dès 89,99 €
-
iiyama G-MASTER Black Hawk GB2441HSU-B1 - Écran LED - 24" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 144 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1500:1 - 1 ms - HDMI, DisplayPort - haut-parleurs - noir mat
Neuf dès 109,90 €
-
Écran PC - BENQ - GW2791 - 27 pouces - Full HD 1920x1080 - Panneau IPS 100Hz
Neuf dès 106,68 €
-
Moniteur Gaming MSI MAG 245F X24 23,8" FHD Rapid IPS 240 Hz 0,5 ms Noir
Neuf dès 109,99 €
-
Ecran PC MSI MAG 275F 27" 1920 x 1080 Full HD Noir
1 avis
Neuf dès 104,89 €
-
Ecran PC AOC B3 24B36X 23.8" 1920 x 1080 Full HD LED Noir
Neuf dès 85,99 €
-
Ecran PC Msi MAG 242C
Neuf dès 89,90 €
-
Dell P2225H - Écran LED - 22" (21.5" visualisable) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 100 Hz - IPS - 250 cd/m² - 1500:1 - 5 ms - HDMI, VGA, DisplayPort - BTO
1 avis
Neuf dès 119,20 €
Occasion dès 101,29 €
-
AOC Basic-line 24B3HA2 - Écran LED - 24" (23.8" visualisable) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 100 Hz - IPS - 250 cd/m² - 1 ms - HDMI, VGA - haut-parleurs - noir
2 avis
Neuf dès 85,54 €
-
Ecran PC Viewsonic VA270-H-2 Full HD 100 Hz 27 pouces temps de reponse 1 ms - VGA HDMI
Neuf dès 93,99 €
-
Ecran PC LG 27U411A-B 27" 1920 x 1080 Full HD LED Noir
2 avis
Neuf dès 99,99 €
-
AOC Gaming 24G42E - Écran LED - jeux - 24" (23.8" visualisable) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 180 Hz - Fast IPS - 300 cd/m² - 1000:1 - HDR10 - 0.5 ms - HDMI, DisplayPort - noir
3 avis
Neuf dès 88,49 €
-
Dell Pro E2225HSM - Écran LED - 22" (21.5" visualisable) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 100 Hz - VA - 250 cd/m² - 3000:1 - 5 ms - HDMI, VGA, DisplayPort - haut-parleurs - avec 3 years Basic Hardware Service with Advanced Exchange
Neuf dès 91,98 €
-
AOC Basic-line Q27B35E - Écran LED - 27" - 2560 x 1440 QHD @ 75 Hz - IPS - 300 cd/m² - 1500:1 - HDR10 - 1 ms - HDMI, DisplayPort - noir
1 avis
Neuf dès 110,49 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
AOC
|
Lenovo
|
AOC
|
LG
|
Iiyama
|
MSI
|
LG
|
TITAN ARMY
|
Iiyama
|
BenQ
|
MSI
|
MSI
|
AOC
|
MSI
|
Dell
|
AOC
|
ViewSonic
|
LG
|
AOC
|
Dell
|
AOC
|
Marque
AOC
|
|
Taille
21 pouces
|
32 pouces
|
25 pouces
|
27 pouces
|
24 pouces
|
24 pouces
|
24 pouces
|
10 pouces
|
24 pouces
|
27 pouces
|
23 pouces
|
27 pouces
|
23 pouces
|
-
|
22 pouces
|
24 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
24 pouces
|
22 pouces
|
27 pouces
|
Taille
21 pouces
|
|
Définition
full hd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
qhd
|
Définition
full hd
|
|
Connexion
VGA, DisplayPort, HDMI
|
-
|
DisplayPort
|
-
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
-
|
DisplayPort
|
-
|
-
|
-
|
DisplayPort
|
-
|
VGA
|
VGA
|
-
|
-
|
DisplayPort
|
VGA
|
DisplayPort
|
Connexion
VGA, DisplayPort, HDMI
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation AOC 22B2QAM - Écran LED
- Ecran Full HD AOC- Dalle MVA
La dalle MVA offre des noirs plus profonds et un contraste élevé pour des images éclatantes et ultra lumineuses. - Design sans contour
En plus du look moderne et attrayant qu'il procure, le design sans contour permet des configurations à plusieurs écrans sans interruption. Votre curseur, vos fenêtres ne sont plus perdus dans les abysses sombres des contours lorsque plusieurs écrans sont placés les uns à côté des autres. - Grande angle de vision
Les fonctionnalités d'angle de vision large affichent les couleurs précisément selon des angles de vision pouvant atteindre 178°. Ainsi, peu importe d'où vous choisissez de regarder, les couleurs sont parfaitement affichées. - Résolution Full HD
Vous voulez regarder un film en Blu-ray à sa qualité optimale, profiter de vos jeux en haute résolution ou lire les textes des applications bureautiques de façon claire? Grâce à sa résolution Full HD de 1920 x 1080 pixels, cet écran vous le permet. Tout ce que vous regardez est affiché avec des détails incroyablement riches, en Full HD, sans avoir besoin d'une carte graphique récente ou de consommer énormément de ressources système.
Descriptif technique AOC 22B2QAM - Écran LED - Ecran Full HD AOC
Général
| Code QR du label énergétique URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/704848 |
|---|---|
| Classe énergétique | Classe F |
| Classe énergétique (HDR) | Classe F |
| Taille de la diagonale | 21.5 |
| Type de panneau | VA |
| Facteur de forme | 16:9 |
| Résolution native | Full HD (1080p) 1920 x 1080 à 75 Hz |
| Densité par pixel | 0.2482 mm |
| Luminosité | 250 cd/m² |
| Rapport de contraste | 3000:1 / 20000000:1 (dynamique) |
| Prise en charge des couleurs | 16,7 millions de couleurs |
| Temps de réponse | 4 ms (gris à gris) |
| Angle de visualisation horizontale | 178 |
| Angle de visualisation verticale | 178 |
| Revêtement de l'écran | Anti-éblouissement, 3H Hard Coating |
| Technologie de rétroéclairage | WLED |
| Langages OSD | Tchèque, chinois (traditionnel), chinois (simplifié), anglais, allemand, français, italien, portugais, Polish, finnois, suédois, russe, espagnol, hollandais, japonais, coréen |
| Fonctions | Technologie Flicker Free, technologie Adaptive-Sync, sans bordure |
| Couleur | Noir |
| Dimensions (LxPxH) | 49.278 cm x 16.294 cm x 38.811 cm - avec support |
| Poids | 2.1 kg |
Audio
| Type | Haut-parleurs - stéreo |
|---|---|
| Puissance de sortie/canal | 2 Watt |
Connectivité
| Interfaces | VGA - HDMI - Entrée de ligne audio - Casque - DisplayPort 1.4 |
|---|
Mécanique
| Réglages de la position de l'écran | Inclinaison |
|---|---|
| Interface de montage VESA | 100 x 100 mm |
Divers
| Caractéristiques | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément) |
|---|---|
| Câbles inclus | 1 x câble HDMI - 1.5 m |
| Normes de conformité | TUV GS, RoHS, REACH, EAC, ISO 9241-307 Class 1, sans mercure |
| Type de logement de sécurité | Serrure de sécurité Kensington |
Alimentation
| Tension d'entrée | CA 100-240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Consommation d'énergie SDR (mode On) | 18 kWh/1 000 h |
| Consommation électrique HDR (mode marche) | 18 kWh/1 000 h |
| Consommation électrique en veille | 0.3 Watt |
| Consommation d'énergie (mode hors tension) | 0.3 Watt |
Dimensions et poids
| Dimensions & Poids - Détails | Avec support - largeur : 49.278 cm - profondeur : 16.294 cm - hauteur : 38.811 cm - poids : 2.1 kg - Sans support - largeur : 49.278 cm - profondeur : 3.62 cm - hauteur : 29.268 cm |
|---|
Dimensions et poids (emballé)
| Largeur emballée | 55 cm |
|---|---|
| Profondeur emballée | 12 cm |
| Hauteur emballée | 37 cm |
| Poids emballé | 3.5 kg |
Informations sur le développement durable
| Certifié TCO | TCO Certified Displays 9 |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans |
|---|