Ecran PC LED AOC-B2QAM - Aoc
- 27 pouces
- Résolution : Full HD (1920 x 1080)
- LED
- 75 Hz
- 4 ms Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur AOC 27B2QAM - Écran LED< - Ecran Full HD LED AOC
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
AOC 27B2QAM - Écran LED - 27" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 75 Hz - MVA - 250 cd/m² - 4 ms - HDMI, VGA, DisplayPort - haut-parleurs - noir
Neuf dès 121,01 €
-
Elo 2202L - Écran LCD - 22" (21.5" visualisable) - écran tactile - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 60 Hz - 250 cd/m² - 3000:1 - 25 ms - HDMI, VGA - haut-parleurs - noir
Neuf dès 503,08 €
Occasion dès 100,62 €
-
AOC Gaming 25G42E - Écran LED - jeux - 25" (24.5" visualisable) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 180 Hz - Fast IPS - 300 cd/m² - 1000:1 - HDR10 - 0.5 ms - HDMI, DisplayPort - noir, rouge
Neuf dès 99,90 €
-
Ecran PC Lenovo Legion 24-10 23.8" Full HD 240 Hz IPS 0,5 ms FreeSync Premium HDR10
Neuf dès 107,10 €
-
Dell Plus S2425HSM - Écran LED - 24" (23.8" visualisable) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 144 Hz - IPS - 300 cd/m² - 1500:1 - 1 ms - 2xHDMI - haut-parleurs - BTO - avec 3 ans de service matériel de base avec Advanced Exchange après diagnostic à...
Neuf dès 116,83 €
-
MSI G24C4 E2 - Écran LED - jeux - incurvé - 24" (23.6" visualisable) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 180 Hz - VA - 250 cd/m² - 3000:1 - 1 ms - 2xHDMI, DisplayPort - noir
1 avis
Neuf dès 128,00 €
Occasion dès 140,00 €
-
iiyama G-MASTER Black Hawk G2741QSU-B1 - Écran LED - jeux - 27" - 2560 x 1440 QHD @ 144 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1500:1 - 1 ms - HDMI, DisplayPort - haut-parleurs - noir, mat
1 avis
Neuf dès 139,99 €
-
Acer Vero CB322QK Abmiiprx -
Neuf dès 139,10 €
Occasion dès 129,00 €
-
iiyama ProLite XUB2793HS-B7 - Écran LED - 27" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 100 Hz - IPS - 300 cd/m² - 1300:1 - 1 ms - HDMI, DisplayPort - haut-parleurs - noir mat
Neuf dès 144,71 €
-
AOC Gaming 25G3ZM/BK - G3 Series - écran LED - jeux - 25" (24.5" visualisable) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 240 Hz - VA - 300 cd/m² - 3000:1 - 0.5 ms - 2xHDMI, DisplayPort - noir, rouge
1 avis
Neuf dès 112,90 €
Occasion dès 130,00 €
-
Ecran PC MSI MAG 274QF 27" 2560 x 1440 pixels Wide Quad HD LCD Noir
2 avis
Neuf dès 177,52 €
Occasion dès 137,85 €
-
Ecran PC MSI MAG 255F E20 62,2 cm (24.5") 1920 x 1080 pixels Full HD LCD Noir
3 avis
Neuf dès 111,99 €
-
BenQ GW2490T - Écran LED - 24" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 100 Hz - IPS - 250 cd/m² - 1300:1 - 5 ms - 2xHDMI, DisplayPort - haut-parleurs
Neuf dès 129,90 €
-
Philips S-line 272S1AE - Écran LED - 27" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 75 Hz - IPS - 250 cd/m² - 1000:1 - 4 ms - HDMI, DVI-D, VGA, DisplayPort - haut-parleurs - texture noire
Neuf dès 121,00 €
-
iiyama ProLite XU2493HSU-B7 - Écran LED - 24" (23.8" visualisable) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 100 Hz - IPS - 300 cd/m² - 1300:1 - 1 ms - HDMI, DisplayPort - haut-parleurs - noir mat
Neuf dès 109,90 €
-
Ecran PC AOC G4 27G42E 27" 1920 x 1080 Full HD LCD Noir
4 avis
Neuf dès 99,90 €
-
iiyama G-MASTER Black Hawk GB2741HSU-B1 - Écran LED - jeux - 27" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 144 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1500:1 - 1 ms - HDMI, DisplayPort - haut-parleurs - noir, mat
Neuf dès 129,90 €
-
GIGABYTE GS27QA Moniteur de jeu 27" QHD - 2560 x 1440 (QHD), 180Hz, 1ms, 300 cd/m2, FreeSync, HDR Ready, HDMI 2.0, DisplayPort 1.4
Neuf dès 139,90 €
-
AOC Gaming 27G4HRE - Écran LED - jeux - 27" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 200 Hz - Fast IPS - 300 cd/m² - HDR10 - 0.5 ms - 2xHDMI, DisplayPort - haut-parleurs
Neuf dès 114,99 €
-
iiyama G-MASTER Red Eagle G2771HS-B1 - Écran LED - jeux - 27" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 240 Hz - Fast IPS - 350 cd/m² - 1000:1 - 0.4 ms - HDMI, DisplayPort - haut-parleurs - noir, mat
Neuf dès 129,99 €
-
Lenovo L152 - Écran LED - 15.6" (16" visualisable) - portable - 1920 x 1080 Full HD (1080p) - IPS - 250 cd/m² - 1000:1 - 6 ms - 2xUSB-C - noir corbeau
Neuf dès 129,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
AOC
|
Elo Touch Systems
|
AOC
|
Lenovo
|
Dell
|
MSI
|
Iiyama
|
Acer
|
Iiyama
|
AOC
|
MSI
|
MSI
|
BenQ
|
Philips
|
Iiyama
|
AOC
|
Iiyama
|
Gigabyte
|
AOC
|
Iiyama
|
Lenovo
|
Marque
AOC
|
|
Taille
27 pouces
|
22 pouces
|
25 pouces
|
32 pouces
|
24 pouces
|
24 pouces
|
27 pouces
|
32 pouces
|
27 pouces
|
25 pouces
|
27 pouces
|
24 pouces
|
24 pouces
|
27 pouces
|
24 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
15 pouces
|
Taille
27 pouces
|
|
Définition
full hd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
qhd
|
4K
|
full hd
|
full hd
|
qhd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
qhd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
Définition
full hd
|
|
Connexion
VGA, DisplayPort, HDMI
|
VGA
|
DisplayPort
|
-
|
HDMI
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
-
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
-
|
-
|
DisplayPort
|
VGA
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
-
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
USB-C
|
Connexion
VGA, DisplayPort, HDMI
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation AOC 27B2QAM - Écran LED
- Ecran Full HD LED AOC- Design sans contour
En plus du look moderne et attrayant qu'il procure, le design sans contour permet des configurations à plusieurs écrans sans interruption. Votre curseur, vos fenêtres ne sont plus perdues dans les abysses sombres des contours lorsque plusieurs écrans sont placés les uns à côté des autres. - Résolution Full HD
Vous voulez regarder un film en Blu-Ray à sa qualité optimale, profiter de vos jeux en haute résolution ou lire les textes des applications bureautiques de façon claire? Grâce à sa résolution Full HD de 1920 x 1080 pixels, cet écran vous le permet. Tout ce que vous regardez est affiché avec les détails les plus riches, en Full HD, sans avoir besoin d'une carte graphique dernier cri ou de consommer énormément de ressources système. - VA panneau
La dalle VA offre des noirs plus profonds et un contraste élevé pour des images éclatantes et ultra lumineuses. - HDMI
Le HDMI est une interface multimédia prise en charge par les consoles de jeu, les GPU et les boxes actuelles qui prend en charge le système de protection des contenus HDCP numériques. - Low Blue Light
Les courtes ondes de lumière bleue peuvent endommager vos yeux. La technologie Faible Lumière Bleue de AOC bloque les rayons de lumière bleue nocifs sans modifier les couleurs affichées. Certaines tentatives de réduction de la lumière bleue utilisent des filtres ou des paramètres provoquant l'assombrissement ou le jaunissement des images. - Flicker Free
La technologie Flicker Free de AOC utilise une dalle rétroéclairée en courant continu qui réduit les niveaux de lumière scintillante. La fatigue oculaire étant réduite au minimum, il ne vous reste plus qu'à profiter de vos longues séances de jeu intenses sans perdre en confort!
Descriptif technique AOC 27B2QAM - Écran LED - Ecran Full HD LED AOC
Général
| Code QR du label énergétique URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/704842 |
|---|---|
| Classe énergétique | Classe F |
| Classe énergétique (HDR) | Classe F |
| Taille de la diagonale | 27 |
| Type de panneau | MVA |
| Facteur de forme | 16:9 |
| Résolution native | Full HD (1080p) 1920 x 1080 à 75 Hz |
| Densité par pixel | 0.3114 mm |
| Pixels par pouce | 81 |
| Luminosité | 250 cd/m² |
| Prise en charge des couleurs | 16,7 millions de couleurs |
| Temps de réponse | 4 ms (gris à gris) |
| Angle de visualisation horizontale | 178 |
| Angle de visualisation verticale | 178 |
| Revêtement de l'écran | 3H Hard Coating |
| Technologie de rétroéclairage | WLED |
| Langages OSD | Tchèque, Croate, chinois (traditionnel), chinois (simplifié), Ukrainien, allemand, français, italien, portugais, Polish, finnois, suédois, russe, espagnol, hollandais, turc, japonais, coréen |
| Fonctions | Technologie Flicker Free, technologie Low Blue Light, 3 faces sans cadre |
| Couleur | Noir |
Audio
| Type | Haut-parleurs - stéreo |
|---|---|
| Puissance de sortie/canal | 5 watt |
Connectivité
| Interfaces | VGA - DisplayPort 1.2 - Entrée de ligne audio - Casque - HDMI |
|---|
Mécanique
| Réglages de la position de l'écran | Inclinaison |
|---|---|
| Angle d'inclinaison | -5/+21,5 |
| Interface de montage VESA | 100 x 100 mm |
Divers
| Câbles inclus | 1 x câble HDMI - 1.5 m |
|---|---|
| Normes de conformité | WHQL, WEEE |
| Type de logement de sécurité | Serrure de sécurité Kensington |
Alimentation
| Tension d'entrée | CA 100-240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Consommation d'énergie SDR (mode On) | 24 kWh/1 000 h |
| Consommation électrique HDR (mode marche) | 24 kWh/1 000 h |
| Consommation électrique en veille | 0.5 watt |
| Consommation d'énergie (mode hors tension) | 0.3 watt |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans |
|---|