AOC U27P2CA - Écran LED - 27" - 3840 x 2160 4K @ 60 Hz - IPS - 350 cd/m² - 4 ms - 2xHDMI, DisplayPort, USB-C - Aoc
- 27 pouces
- Résolution : 4K (3840 x 2160)
- LED
- 60 Hz
- 4 ms Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Nos autres offres
-
-
380,00 €
Produit Neuf
Ou 95,00 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 6 mai
Les commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
-
-
-
414,99 €
Produit Neuf
Ou 103,75 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 4 et le 7 mai
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur AOC U27P2CA - Écran LED - Ecran 4K LED AOC
0 avis sur AOC U27P2CA - Écran LED - Ecran 4K LED AOC
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
AOC U27P2CA - Écran LED - 27" - 3840 x 2160 4K @ 60 Hz - IPS - 350 cd/m² - 4 ms - 2xHDMI, DisplayPort, USB-C
Neuf dès 307,95 €
-
Samsung Odyssey OLED G5 S27FG500SU - G50SF Series - moniteur OLED - jeux - 27" - 2560 x 1440 QHD @ 180 Hz - 200 cd/m² - 1000000:1 - HDR10 - 0.03 ms - HDMI, DisplayPort - noir
1 avis
Neuf dès 349,99 €
-
Meta Quest 3S - Système de réalité virtuelle
45 avis
Neuf dès 329,81 €
Occasion dès 279,89 €
-
Meta Quest 3S - Système de réalité virtuelle
7 avis
Neuf dès 439,99 €
Occasion dès 319,89 €
-
Ecran PC LG 27UP850K-W.AEU monitor 27" 3840 x 2160 4K Ultra HD LED Noir
9 avis
Neuf dès 285,35 €
-
ASUS TUF Gaming VG34VQL1B - Écran LED - jeux - incurvé - 34" (34" visualisable) - 3440 x 1440 WQHD @ 165 Hz - VA - 550 cd/m² - 4000:1 - HDR10 - 1 ms - 2xHDMI, DisplayPort - haut-parleurs
2 avis
Neuf dès 268,99 €
-
ASUS Business HA2441A 60,5 cm 16:9 WQHD HDMI DP
Neuf dès 672,90 €
Occasion dès 316,27 €
-
Écran de jeu TITAN ARMY P275MV PLUS, écran IPS rapide de 27 pouces, 3840 x 2160 à 160 Hz et 1920 x 1080 à 320 Hz, HDR1000, mini LED DyDs, temps de réponse à gris 1 ms, FreeSync, mode jeu FPS/RTS
4 avis
Neuf dès 309,00 €
-
Ecran PC LG 32UN880K-B 31.5" 3840 x 2160 4K Ultra HD LCD Noir
1 avis
Neuf dès 353,99 €
-
iiyama G-MASTER Red Eagle GB2771UHSU-B1 - Écran LED - jeux - 27" - 3840 x 2160 4K @ 144 Hz - IPS - 450 cd/m² - 1500:1 - 0.8 ms - 2xHDMI, DisplayPort - haut-parleurs - noir, mat
Neuf dès 257,90 €
-
Ecran PC LG 34WR55QK-B 34" 3440 x 1440 Wide Quad HD Noir
6 avis
Neuf dès 274,99 €
-
HP Series 5 Pro Écran QHD USB-C 27 pouces - 527pu
Neuf dès 301,45 €
Occasion dès 251,59 €
-
iiyama ProLite XUB2797UHSNP-B1 - Écran LED - 27" - 3840 x 2160 4K @ 60 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1300:1 - 4 ms - HDMI, DisplayPort, USB-C - haut-parleurs - noir, mat
1 avis
Neuf dès 319,99 €
-
Écran MSI MAG 342CQR E2 34" UltraWide Quad HD 50 - 60 Hz 180 Hz
1 avis
Neuf dès 249,99 €
-
LG UltraFine 32UN650K-W 31.5" LCD, IPS, LED backlight, 3840x2160 pixel, 16:9, HDR10
1 avis
Neuf dès 343,99 €
-
iiyama G-MASTER Gold Phoenix GCB3486WQSCP-B1 - Écran LED - jeux - incurvé - 34" (31.4" visualisable) - 3440 x 1440 UWQHD @ 240 Hz - VA - 500 cd/m² - 4000:1 - 0.4 ms - 2xHDMI, DisplayPort, 2xUSB-C, 2xUSB - haut-parleurs - noir
Neuf dès 349,90 €
-
ASUS ProArt PA24ACRV - Écran LED - 24" (24" visualisable) - 2560 x 1440 QHD @ 75 Hz - IPS - 400 cd/m² - 1000:1 - DisplayHDR 400 - 5 ms - HDMI, 2xDisplayPort, USB-C - haut-parleurs - noir
Neuf dès 362,27 €
-
Ecran PC LG 34G630A-B 34" 3440 x 1440 Wide Quad HD Noir
1 avis
Neuf dès 299,99 €
-
Ecran PC OLED Samsung ODYSSEY S27FG506SU G5 G50SF 27" 180 Hz
6 avis
Neuf dès 349,99 €
-
iiyama ProLite XB2797QSNP-B1 - Écran LED - 27" - 2560 x 1440 QHD @ 75 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1000:1 - 1 ms - HDMI, DisplayPort, USB-C - haut-parleurs - noir, mat
Neuf dès 286,90 €
-
AOC CU34E4CV - Écran LED - incurvé - USB - 34" - 3440 x 1440 UWQHD @ 120 Hz - VA - 3500:1 - HDR10 - 4 ms - 2xHDMI, DisplayPort, USB-C - haut-parleurs - noir
Neuf dès 289,08 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
AOC
|
Samsung
|
Meta
|
Meta
|
LG
|
Asus
|
Asus
|
TITAN ARMY
|
LG
|
Iiyama
|
LG
|
HP
|
Iiyama
|
MSI
|
LG
|
Iiyama
|
Asus
|
LG
|
Samsung
|
Iiyama
|
AOC
|
Marque
AOC
|
|
Taille
27 pouces
|
27 pouces
|
-
|
-
|
27 pouces
|
34 pouces
|
24 pouces
|
27 pouces
|
31 pouces
|
27 pouces
|
34 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
34 pouces
|
31 pouces
|
34 pouces
|
24 pouces
|
34 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
34 pouces
|
Taille
27 pouces
|
|
Définition
4K
|
qhd
|
-
|
-
|
4K
|
qhd
|
qhd
|
full hd
|
4K
|
4K
|
qhd
|
qhd
|
4K
|
4K
|
4K
|
-
|
qhd
|
qhd
|
qhd
|
qhd
|
-
|
Définition
4K
|
|
Connexion
DisplayPort, HDMI, USB-C
|
DisplayPort
|
-
|
-
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
-
|
-
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
-
|
-
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
-
|
-
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
Connexion
DisplayPort, HDMI, USB-C
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation AOC U27P2CA - Écran LED
- Ecran 4K LED AOC- Résolution Ultra HD (4K)
Doté d'une résolution Ultra DH 4K de 3840 x 2160 pixels - soit quatre fois la résolution d'un écran Full HD - le moniteur possède une densité de pixels qui produit des images magistralement nettes dans les détails les plus infimes. - Ergonomie
Vivez dans le confort! Les supports AOC, réglables en hauteur, inclinables et pivotables, vous aident à trouver une position très confortable et saine. - Panneau IPS
La dalle IPS assure un excellent confort visuel grâce à des couleurs à la fois fidèles et éclatantes et à des contours précis. Les couleurs sont identiques quel que soit l'angle de vision de l'écran. - Design sans contour
En plus du look moderne et attrayant qu'il procure, le design sans contour permet des configurations à plusieurs écrans sans interruption. Votre curseur, vos fenêtres ne sont plus perdus dans les abysses sombres des contours lorsque plusieurs écrans sont placés les uns à côté des autres. - Fonction de pivotement
Grâce à sa fonction de pivotement, votre écran peut tourner sur 180°, du format paysage au format portrait, une capacité particulièrement utile dans le domaine de la PAO. - Haut-parleurs intégrés
Les haut-parleurs intégrés facilitent les contacts avec la famille, les amis et les collègues. Pour les films, les jeux et plus, vous apprécierez un son de qualité sans le tracas de la connexion de haut-parleurs externes. - Concentrateur USB
Les concentrateurs USB des écrans AOC apportent simplicité et commodité à votre bureau. Les ports installés sur le côté sont faciles d'accès sans même avoir à les regarder; plus de temps perdu à rechercher à l'arrière du PC pour dénicher un port USB libre. - Faible Lumière Bleue
Les courtes ondes de lumière bleue peuvent endommager vos yeux. La technologie Faible Lumière Bleue d'AOC bloque les rayons de lumière bleue nocifs sans modifier les couleurs affichées. - Flicker-Free
La technologie Flicker-Free d'AOC utilise une dalle rétroéclairée en courant continu qui réduit les niveaux de lumière scintillante. La fatigue oculaire étant réduite au minimum, il ne vous reste plus qu'à profiter de vos longues séances de jeu intenses sans perdre en confort!
Descriptif technique AOC U27P2CA - Écran LED - Ecran 4K LED AOC
Général
| Code QR du label énergétique URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/709703 |
|---|---|
| Classe énergétique | Classe F |
| Classe énergétique (HDR) | Classe G |
| Taille de la diagonale | 27 |
| Appareils intégrés | Concentrateur à USB 3.2 de génération 1 |
| Distribution d'alimentation USB | 65 Watt |
| Type de panneau | IPS |
| Facteur de forme | 16:9 |
| Résolution native | 4K 3840 x 2160 à 60 Hz |
| Densité par pixel | 0.1554 mm |
| Pixels par pouce | 163 |
| Luminosité | 350 cd/m² |
| Prise en charge des couleurs | 1,07 milliards de couleurs |
| Gamme de couleurs | 112% sRGB (CIE 1931) |
| Temps de réponse | 4 ms (gris à gris) |
| Fréquence de réactualisation verticale | 23 - 75 Hz |
| Fréquence de réactualisation horizontale | 30 - 140 kHz |
| Angle de visualisation horizontale | 178 |
| Angle de visualisation verticale | 178 |
| Technologie de rétroéclairage | WLED |
| Langages OSD | Tchèque, chinois (traditionnel), chinois (simplifié), anglais, allemand, français, italien, portugais, Polish, finnois, suédois, russe, espagnol, hollandais, japonais, coréen |
| Dimensions (LxPxH) | 61.36 cm x 20.01 cm x 39.45 cm - avec support |
| Poids | 7.1 kg |
Connectivité
| Interfaces | 2 x HDMI - DisplayPort 1.2 - USB-C/DisplayPort Alt Mode (alimentation jusqu'à 65 W) - 4 x USB 3.2 Gen 1 - Casque |
|---|
Mécanique
| Angle de pivotement | 360 |
|---|---|
| Interface de montage VESA | 100 x 100 mm |
| Réglages de la position de l'écran | Hauteur, pivot (rotation), pivotant, inclinaison |
Divers
| Caractéristiques | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément) |
|---|---|
| Câbles inclus | 1 x câble HDMI - 1.8 m - 1 x Câble DisplayPort - 1.8 m - Câble USB-C |
| Type de logement de sécurité | Serrure de sécurité Kensington |
Alimentation
| Consommation d'énergie SDR (mode On) | 25 kWh/1 000 h |
|---|---|
| Consommation électrique HDR (mode marche) | 50 kWh/1 000 h |
| Consommation électrique (Typique) | 37 Watt |
| Consommation électrique en veille | 0.5 Watt |
| Consommation d'énergie (mode hors tension) | 0.3 Watt |
Dimensions et poids
| Dimensions & Poids - Détails | Avec support (position la plus basse) - largeur : 61.36 cm - profondeur : 20.01 cm - hauteur : 39.45 cm - poids : 7.1 kg - Avec support (position la plus haute) - largeur : 61.36 cm - profondeur : 20.01 cm - hauteur : 54.45 cm - poids : 7.1 kg |
|---|
Dimensions et poids (emballé)
| Poids emballé | 9.6 kg |
|---|
Informations sur le développement durable
| Certifié TCO | TCO Certified Displays 9 |
|---|---|
| Certifié ENERGY STAR | Oui |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE