Ecran PC LED AOC-UP2CA - Aoc
- 27 pouces
- Résolution : 4K (3840 x 2160)
- LED
- 60 Hz
- 4 ms Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur AOC U27P2CA - Écran LED< - Ecran 4K LED AOC
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
AOC U27P2CA - Écran LED - 27" - 3840 x 2160 4K @ 60 Hz - IPS - 350 cd/m² - 4 ms - 2xHDMI, DisplayPort, USB-C
Neuf dès 349,00 €
-
Samsung Odyssey OLED G5 S27FG500SU - G50SF Series - moniteur OLED - jeux - 27" - 2560 x 1440 QHD @ 180 Hz - 200 cd/m² - 1000000:1 - HDR10 - 0.03 ms - HDMI, DisplayPort - noir
1 avis
Neuf dès 339,99 €
-
Meta Quest 3S - Système de réalité virtuelle
45 avis
Neuf dès 329,99 €
Occasion dès 289,00 €
-
Dell Plus S2725QC - Écran LED - 27" - 3840 x 2160 4K @ 120 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1500:1 - 4 ms - 2xHDMI, USB-C - haut-parleurs - avec 3 ans de service matériel de base avec Advanced Exchange...
Neuf dès 369,95 €
-
Samsung Odyssey G6 S27FG606EU - G60F Series - écran LED - jeux - 27" - 2560 x 1440 QHD @ 350 Hz - Fast IPS - 350 cd/m² - 1000:1 - DisplayHDR 400 - 1 ms - HDMI, DisplayPort - noir
Neuf dès 299,00 €
-
Samsung ViewFinity S8 S27D800UAU - S80UD Series - écran LED - USB - 27" - 3840 x 2160 UHD @ 60 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1000:1 - HDR10 - 5 ms - HDMI, DisplayPort, USB-C - noir
Neuf dès 310,61 €
-
AOC CU34E4CV - Écran LED - incurvé - USB - 34" - 3440 x 1440 UWQHD @ 120 Hz - VA - 3500:1 - HDR10 - 4 ms - 2xHDMI, DisplayPort, USB-C - haut-parleurs - noir
Neuf dès 296,59 €
-
Dell Plus S3425DW - Écran LED - incurvé - 34" - 3440 x 1440 UWQHD @ 120 Hz - VA - 300 cd/m² - 3000:1 - 1 ms - 2xHDMI, USB-C - haut-parleurs - avec 3 ans de service matériel de base avec Advanced Exchange après diagnostic à distance
1 avis
Neuf dès 401,79 €
-
Ecran PC Lenovo Legion 27Q -10 OLED
1 avis
Neuf dès 389,90 €
-
iiyama ProLite XCB3497WQSNP-B1 - Écran LED - incurvé - 34" - 3440 x 1440 UWQHD @ 120 Hz - VA - 350 cd/m² - 3000:1 - 0.4 ms - HDMI, DisplayPort, USB-C - haut-parleurs - noir mat
Neuf dès 329,00 €
-
Meta Quest 3S - Système de réalité virtuelle
7 avis
Neuf dès 439,99 €
Occasion dès 319,89 €
-
Écran de jeu TITAN ARMY P2712V,IPS rapide de 27 pouces,3840 × 2160 à 160 Hz et 1920 × 1080 à 320 Hz,HDR400,12 modes de jeu,assistance de jeu,temps de réponse à gris à gris de 1 ms,OD dynamique
4 avis
Neuf dès 279,99 €
-
Ecran PC OLED Samsung ODYSSEY S27FG506SU G5 G50SF 27" 180 Hz
6 avis
Neuf dès 349,99 €
-
ASUS TUF Gaming VG34VQL1B - Écran LED - jeux - incurvé - 34" (34" visualisable) - 3440 x 1440 WQHD @ 165 Hz - VA - 550 cd/m² - 4000:1 - HDR10 - 1 ms - 2xHDMI, DisplayPort - haut-parleurs
2 avis
Neuf dès 284,99 €
-
LG 27UP850K-W - Écran LED - 27" - 3840 x 2160 4K UHD (2160p) - IPS - 400 cd/m² - 1200:1 - DisplayHDR 400 - 5 ms - 2xHDMI, DisplayPort, USB-C - haut-parleurs
9 avis
Neuf dès 284,95 €
-
ASUS TUF Gaming VG34VQL3A écran plat de PC 34' (86,4 cm) 3440 x 1440 pixels UltraWide QHD 180 Hz LCD Noir
9 avis
Neuf dès 321,28 €
-
Ecran PC Samsung M7 M70F 32" 3840 x 2160 4K Ultra HD LCD Noir
Neuf dès 338,34 €
-
BenQ DesignVue PD2725U - PD Series - écran LED - 27" - 3840 x 2160 4K UHD (2160p) @ 60 Hz - IPS - 400 cd/m² - 1200:1 - DisplayHDR 400 - 5 ms - 2xThunderbolt, 2xHDMI, DisplayPort - haut-parleurs - gris foncé
Neuf dès 659,00 €
Occasion dès 330,00 €
-
HP Series 5 Pro Écran portable 14 pouces WQXGA - 514pn
Neuf dès 314,15 €
-
HTC VIVE Cosmos Élite - Système de réalité virtuelle - 2880 x 1700 @ 90 Hz - DisplayPort
5 avis
Neuf dès 697,38 €
Occasion dès 399,99 €
-
Dell Plus S2725QS - Écran LED - 27" - 3840 x 2160 4K @ 120 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1500:1 - 4 ms - 2xHDMI, DisplayPort - haut-parleurs - avec 3 ans de service matériel de base avec Advanced Exchange après diagnostic à distance
Neuf dès 320,15 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
AOC
|
Samsung
|
Meta
|
Dell
|
Samsung
|
Samsung
|
AOC
|
Dell
|
Lenovo
|
Iiyama
|
Meta
|
TITAN ARMY
|
Samsung
|
Asus
|
LG
|
Asus
|
Samsung
|
BenQ
|
HP
|
HTC
|
Dell
|
Marque
AOC
|
|
Taille
27 pouces
|
27 pouces
|
-
|
27 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
34 pouces
|
34 pouces
|
27 pouces
|
34 pouces
|
-
|
12 pouces
|
27 pouces
|
34 pouces
|
27 pouces
|
34 pouces
|
32 pouces
|
27 pouces
|
14 pouces
|
-
|
27 pouces
|
Taille
27 pouces
|
|
Définition
4K
|
qhd
|
-
|
4K
|
qhd
|
4K
|
-
|
-
|
qhd
|
-
|
-
|
4K
|
qhd
|
qhd
|
4K
|
full hd
|
4K
|
4K
|
-
|
-
|
4K
|
Définition
4K
|
|
Connexion
DisplayPort, HDMI, USB-C
|
DisplayPort
|
-
|
HDMI
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
HDMI
|
-
|
DisplayPort
|
-
|
-
|
-
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
-
|
-
|
DisplayPort
|
-
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
Connexion
DisplayPort, HDMI, USB-C
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation AOC U27P2CA - Écran LED
- Ecran 4K LED AOC- Résolution Ultra HD (4K)
Doté d'une résolution Ultra DH 4K de 3840 x 2160 pixels - soit quatre fois la résolution d'un écran Full HD - le moniteur possède une densité de pixels qui produit des images magistralement nettes dans les détails les plus infimes. - Ergonomie
Vivez dans le confort! Les supports AOC, réglables en hauteur, inclinables et pivotables, vous aident à trouver une position très confortable et saine. - Panneau IPS
La dalle IPS assure un excellent confort visuel grâce à des couleurs à la fois fidèles et éclatantes et à des contours précis. Les couleurs sont identiques quel que soit l'angle de vision de l'écran. - Design sans contour
En plus du look moderne et attrayant qu'il procure, le design sans contour permet des configurations à plusieurs écrans sans interruption. Votre curseur, vos fenêtres ne sont plus perdus dans les abysses sombres des contours lorsque plusieurs écrans sont placés les uns à côté des autres. - Fonction de pivotement
Grâce à sa fonction de pivotement, votre écran peut tourner sur 180°, du format paysage au format portrait, une capacité particulièrement utile dans le domaine de la PAO. - Haut-parleurs intégrés
Les haut-parleurs intégrés facilitent les contacts avec la famille, les amis et les collègues. Pour les films, les jeux et plus, vous apprécierez un son de qualité sans le tracas de la connexion de haut-parleurs externes. - Concentrateur USB
Les concentrateurs USB des écrans AOC apportent simplicité et commodité à votre bureau. Les ports installés sur le côté sont faciles d'accès sans même avoir à les regarder; plus de temps perdu à rechercher à l'arrière du PC pour dénicher un port USB libre. - Faible Lumière Bleue
Les courtes ondes de lumière bleue peuvent endommager vos yeux. La technologie Faible Lumière Bleue d'AOC bloque les rayons de lumière bleue nocifs sans modifier les couleurs affichées. - Flicker-Free
La technologie Flicker-Free d'AOC utilise une dalle rétroéclairée en courant continu qui réduit les niveaux de lumière scintillante. La fatigue oculaire étant réduite au minimum, il ne vous reste plus qu'à profiter de vos longues séances de jeu intenses sans perdre en confort!
Descriptif technique AOC U27P2CA - Écran LED - Ecran 4K LED AOC
Général
| Code QR du label énergétique URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/709703 |
|---|---|
| Classe énergétique | Classe F |
| Classe énergétique (HDR) | Classe G |
| Taille de la diagonale | 27 |
| Appareils intégrés | Concentrateur à USB 3.2 de génération 1 |
| Distribution d'alimentation USB | 65 watt |
| Type de panneau | IPS |
| Facteur de forme | 16:9 |
| Résolution native | 4K 3840 x 2160 à 60 Hz |
| Densité par pixel | 0.1554 mm |
| Pixels par pouce | 163 |
| Luminosité | 350 cd/m² |
| Prise en charge des couleurs | 1,07 milliards de couleurs |
| Gamme de couleurs | 112% sRGB (CIE 1931) |
| Temps de réponse | 4 ms (gris à gris) |
| Fréquence de réactualisation verticale | 23 - 75 Hz |
| Fréquence de réactualisation horizontale | 30 - 140 kHz |
| Angle de visualisation horizontale | 178 |
| Angle de visualisation verticale | 178 |
| Technologie de rétroéclairage | WLED |
| Langages OSD | Tchèque, chinois (traditionnel), chinois (simplifié), anglais, allemand, français, italien, portugais, Polish, finnois, suédois, russe, espagnol, hollandais, japonais, coréen |
| Dimensions (LxPxH) | 61.36 cm x 20.01 cm x 39.45 cm - avec support |
| Poids | 7.1 kg |
Connectivité
| Interfaces | 2 x HDMI - DisplayPort 1.2 - USB-C/DisplayPort Alt Mode (alimentation jusqu'à 65 W) - 4 x USB 3.2 Gen 1 - Casque |
|---|
Mécanique
| Angle de pivotement | 360 |
|---|---|
| Interface de montage VESA | 100 x 100 mm |
| Réglages de la position de l'écran | Hauteur, pivot (rotation), pivotant, inclinaison |
Divers
| Caractéristiques | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément) |
|---|---|
| Câbles inclus | 1 x câble HDMI - 1.8 m - 1 x Câble DisplayPort - 1.8 m - Câble USB-C |
| Type de logement de sécurité | Serrure de sécurité Kensington |
Alimentation
| Consommation d'énergie SDR (mode On) | 25 kWh/1 000 h |
|---|---|
| Consommation électrique HDR (mode marche) | 50 kWh/1 000 h |
| Consommation électrique (Typique) | 37 watt |
| Consommation électrique en veille | 0.5 watt |
| Consommation d'énergie (mode hors tension) | 0.3 watt |
Dimensions et poids
| Dimensions & Poids - Détails | Avec support (position la plus basse) - largeur : 61.36 cm - profondeur : 20.01 cm - hauteur : 39.45 cm - poids : 7.1 kg - Avec support (position la plus haute) - largeur : 61.36 cm - profondeur : 20.01 cm - hauteur : 54.45 cm - poids : 7.1 kg |
|---|
Dimensions et poids (emballé)
| Poids emballé | 9.6 kg |
|---|
Informations sur le développement durable
| Certifié TCO | TCO Certified Displays 9 |
|---|---|
| Certifié ENERGY STAR | Oui |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans |
|---|