AOC 24E1Q - Écran LED - 23.8" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 60 Hz - IPS - 250 cd/m² - 1000:1 - 5 ms - HDMI, VGA, DisplayPort - haut-parleurs - Aoc
- 23.8 pouces
- Résolution : Full HD (1920 x 1080)
- 60 Hz
- 5 ms Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Nos autres offres
-
-
-
110,70 €
Produit Neuf
Ou 27,68 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 3 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 28 et le 29 avril
Article livré en 24-48h - Garantie: 3 ans - Facture avec TVA - Livraison France métropolitane hors Dom-Tom en colis suivi - AOC
-
111,82 €
Produit Neuf
Ou 27,96 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 3 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 28 et le 29 avril
Produit neuf vendu par un professionnel. Facture avec TVA 20%.
-
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur AOC 24E1Q - Écran LED - Ecran Full HD AOC
0 avis sur AOC 24E1Q - Écran LED - Ecran Full HD AOC
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
AOC 24E1Q - Écran LED - 23.8" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 60 Hz - IPS - 250 cd/m² - 1000:1 - 5 ms - HDMI, VGA, DisplayPort - haut-parleurs
Neuf dès 96,16 €
-
Monitor Lenovo Legion 24-10 23.8" FullHD 240Hz IPS 0.5ms FreeSync Premium HDR10
Neuf dès 107,10 €
-
AOC Gaming 25G3ZM/BK - G3 Series - écran LED - jeux - 25" (24.5" visualisable) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 240 Hz - VA - 300 cd/m² - 3000:1 - 0.5 ms - 2xHDMI, DisplayPort - noir, rouge
Neuf dès 112,90 €
Occasion dès 88,26 €
-
Ecran PC LG 27G411A-B 27" 1920 x 1080 Full HD LCD Noir
2 avis
Neuf dès 94,99 €
Occasion dès 80,00 €
-
iiyama ProLite XU2493HSU-B7 - Écran LED - 24" (23.8" visualisable) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 100 Hz - IPS - 300 cd/m² - 1300:1 - 1 ms - HDMI, DisplayPort - haut-parleurs - noir mat
Neuf dès 103,00 €
-
MSI PRO MP2412 - Écran LED - 24" (23.8" visualisable) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 100 Hz - VA - 300 cd/m² - 4000:1 - 1 ms - HDMI, DisplayPort - noir
17 avis
Neuf dès 84,99 €
-
LG UltraGear 24G411A-B - G4 Series - écran LED - jeux - 24" (23.8" visualisable) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 120 Hz - IPS - 250 cd/m² - 1500:1 - HDR10 - 5 ms - HDMI, DisplayPort
2 avis
Neuf dès 89,99 €
-
iiyama G-MASTER Black Hawk GB2441HSU-B1 - Écran LED - 24" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 144 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1500:1 - 1 ms - HDMI, DisplayPort - haut-parleurs - noir mat
Neuf dès 109,90 €
-
Écran de jeu TITAN ARMY C24A1H, écran VA incurvé 1500R de 23,6 pouces, 1920 x 1080, taux de rafraîchissement de 240 Hz, OD dynamique, FreeSync, HDR10, 10 modes de scénario
3 avis
Neuf dès 89,99 €
-
Écran PC - BENQ - GW2791 - 27 pouces - Full HD 1920x1080 - Panneau IPS 100Hz
Neuf dès 108,30 €
-
Moniteur Gaming MSI MAG 245F X24 23,8" FHD Rapid IPS 240 Hz 0,5 ms Noir
Neuf dès 109,99 €
-
Ecran PC MSI MAG 275F 27" 1920 x 1080 Full HD Noir
1 avis
Neuf dès 104,89 €
-
Ecran PC AOC B3 24B36X 23.8" 1920 x 1080 Full HD LED Noir
Neuf dès 80,86 €
-
Ecran PC Msi MAG 242C
Neuf dès 89,99 €
-
Dell P2225H - Écran LED - 22" (21.5" visualisable) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 100 Hz - IPS - 250 cd/m² - 1500:1 - 5 ms - HDMI, VGA, DisplayPort - BTO
1 avis
Neuf dès 119,20 €
Occasion dès 102,09 €
-
AOC Basic-line 24B3HA2 - Écran LED - 24" (23.8" visualisable) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 100 Hz - IPS - 250 cd/m² - 1 ms - HDMI, VGA - haut-parleurs - noir
2 avis
Neuf dès 85,54 €
-
Ecran PC AOC G4 27G4HRE 27" 1920 x 1080 Full HD LED Noir et Rouge
Neuf dès 114,49 €
-
Ecran PC Viewsonic VA270-H-2 Full HD 100 Hz 27 pouces temps de reponse 1 ms - VGA HDMI
Neuf dès 93,99 €
-
Ecran PC LG 27U411A-B 27" 1920 x 1080 Full HD LED Noir
2 avis
Neuf dès 99,99 €
-
AOC Gaming 24G42E - Écran LED - jeux - 24" (23.8" visualisable) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 180 Hz - Fast IPS - 300 cd/m² - 1000:1 - HDR10 - 0.5 ms - HDMI, DisplayPort - noir
3 avis
Neuf dès 87,99 €
-
Dell Pro E2225HSM - Écran LED - 22" (21.5" visualisable) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 100 Hz - VA - 250 cd/m² - 3000:1 - 5 ms - HDMI, VGA, DisplayPort - haut-parleurs - avec 3 years Basic Hardware Service with Advanced Exchange
Neuf dès 91,98 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
AOC
|
Lenovo
|
AOC
|
LG
|
Iiyama
|
MSI
|
LG
|
Iiyama
|
TITAN ARMY
|
BenQ
|
MSI
|
MSI
|
AOC
|
MSI
|
Dell
|
AOC
|
AOC
|
ViewSonic
|
LG
|
AOC
|
Dell
|
Marque
AOC
|
|
Taille
23 pouces
|
32 pouces
|
25 pouces
|
27 pouces
|
24 pouces
|
24 pouces
|
24 pouces
|
24 pouces
|
10 pouces
|
27 pouces
|
23 pouces
|
27 pouces
|
23 pouces
|
-
|
22 pouces
|
24 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
24 pouces
|
22 pouces
|
Taille
23 pouces
|
|
Définition
full hd
|
hd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
Définition
full hd
|
|
Connexion
VGA, DisplayPort, HDMI
|
-
|
DisplayPort
|
-
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
-
|
-
|
-
|
-
|
DisplayPort
|
-
|
VGA
|
VGA
|
DisplayPort
|
-
|
-
|
DisplayPort
|
VGA
|
Connexion
VGA, DisplayPort, HDMI
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation AOC 24E1Q - Écran LED
- Ecran Full HD AOC- Haut-parleurs intégrés
- Dalle IPS
- Haut-parleurs intégrés
Les haut-parleurs intégrés facilitent les contacts avec la famille, les amis et les collègues. Pour les films, les jeux et plus, vous apprécierez un son de qualité sans le tracas de la connexion de haut-parleurs externes. - Dalle IPS
Peu importe qu'il s'agisse de visionner des photos, des vidéos, de mettre en page un magazine dans InDesign ou de jouer à votre jeu préféré, ce que nous voulons, c'est que l'objet de votre attention ait une meilleure apparence possible quel que soit l'angle auquel vous le regarder. C'est la raison pour laquelle cet écran intègre une dalle IPS qui reproduit des couleurs éclatantes et offre de très larges angles de vue. De cette façon, les images gardent toujours un excellent aspect et une parfaite précision, quel que soit l'angle auquel vous regardez l'écran.
Descriptif technique AOC 24E1Q - Écran LED - Ecran Full HD AOC
Audio
| Type | Haut-parleurs - stéreo |
|---|---|
| Puissance de sortie/canal | 2 Watt |
Divers
| Accessoires inclus | Pied |
|---|---|
| Fiabilité MTBF | 50,000 heure(s) |
Alimentation
| Tension d'entrée | CA 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Consommation d'énergie SDR (mode On) | 18 kWh/1 000 h |
| Consommation électrique (Typique) | 20 Watt |
| Consommation électrique en veille | 0.3 Watt |
| Consommation d'énergie (mode hors tension) | 0.3 Watt |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans |
|---|
Général
| Code QR du label énergétique URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/388961 |
|---|---|
| Classe énergétique | Classe E |
| Taille de la diagonale | 23.8 |
| Appareils intégrés | Haut-parleurs stéréo |
| Type de panneau | IPS |
| Facteur de forme | 16:9 |
| Résolution native | Full HD (1080p) 1920 x 1080 à 60 Hz |
| Densité par pixel | 0.2745 mm |
| Luminosité | 250 cd/m² |
| Rapport de contraste | 1000:1 / 2000000:1 (dynamique) |
| Prise en charge des couleurs | 16,7 millions de couleurs |
| Temps de réponse | 5 ms |
| Angle de visualisation horizontale | 178 |
| Angle de visualisation verticale | 178 |
| Technologie de rétroéclairage | WLED |
| Langages OSD | Tchèque, chinois (traditionnel), chinois (simplifié), anglais, allemand, français, italien, portugais, Polish, finnois, suédois, russe, espagnol, hollandais, japonais, coréen |
| Fonctions | Sans cadre |
| Dimensions (LxPxH) | 53.91 cm x 19.94 cm x 40.49 cm - avec support |
| Poids | 3.1 kg |
Connectivité
| Interfaces | VGA - HDMI - DisplayPort - Casque |
|---|
Mécanique
| Réglages de la position de l'écran | Inclinaison |
|---|---|
| Angle d'inclinaison | -3.5/+21.5 |
Informations sur le développement durable
| Certifié TCO | TCO Certified Displays 9 |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE