Ecran PC LED AOC-E1Q - Aoc
- 21.5 pouces
- Résolution : Full HD (1920 x 1080)
- LED
- 60 Hz
- 5 ms Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur AOC 22E1Q - Écran LED< - Ecran Full HD AOC
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
AOC 22E1Q - Écran LED - 21.5" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 60 Hz - MVA - 250 cd/m² - 3000:1 - 5 ms - HDMI, VGA, DisplayPort - haut-parleurs
3 avis
Occasion dès 110,00 €
-
Monitor Lenovo Legion 24-10 23.8" FullHD 240Hz IPS 0.5ms FreeSync Premium HDR10
Neuf dès 99,00 €
-
KTC H27T27 - 27" - Moniteur de jeu , écran IPS QHD 2560 x 1440, taux de rafraîchissement de 100 Hz, HDR10, temps de réponse de 1 ms, Adaptive-Sync, faible lumière bleue et sans scintillement
3 avis
Neuf dès 99,99 €
-
Acer Nitro XZ240Q Pbmiiphzx - XZ0 Series - écran LCD - incurvé - 23.6" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 165 Hz - VA - 250 cd/m² - HDR10 - 1 ms - 2xHDMI, DisplayPort - haut-parleurs - noir
Occasion dès 130,00 €
-
iiyama G-MASTER Black Hawk GB2441HSU-B1 - Écran LED - 24" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 144 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1500:1 - 1 ms - HDMI, DisplayPort - haut-parleurs - noir mat
Neuf dès 105,00 €
-
AOC Basic-line Q27B35E - Écran LED - 27" - 2560 x 1440 QHD @ 75 Hz - IPS - 300 cd/m² - 1500:1 - HDR10 - 1 ms - HDMI, DisplayPort - noir
1 avis
Neuf dès 110,65 €
-
Dell P2225H - Écran LED - 22" (21.5" visualisable) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 100 Hz - IPS - 250 cd/m² - 1500:1 - 5 ms - HDMI, VGA, DisplayPort - BTO
1 avis
Neuf dès 126,98 €
-
Moniteur Gaming - ASUS - TUF Gaming VG259QL5A - 24,5 pouces - 200 Hz - 0,3 ms
Neuf dès 118,02 €
-
MSI MAG 244C écran plat de PC 59,9 cm (23.6") 1920 x 1080 pixels Full HD LCD Noir
Neuf dès 108,10 €
-
FYHXele FY24FMC-W Moniteur de jeu, écran VA 24 pouces 1080p FHD 16:9, fréquence de rafraîchissement 75 Hz, dalle MVA 2800R, temps de réponse 2 ms, 99 % sRGB, inclinaison réglable, blanc
Neuf dès 119,00 €
-
Ecran PC AOC G4 27G4HRE 27" 1920 x 1080 Full HD LED Noir et Rouge
Neuf dès 119,99 €
-
iiyama G-MASTER Red Eagle G2771HS-B1 - Écran LED - jeux - 27" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 240 Hz - Fast IPS - 350 cd/m² - 1000:1 - 0.4 ms - HDMI, DisplayPort - haut-parleurs - noir, mat
Neuf dès 129,90 €
-
Écran LCD Benq GW2470 23,9?
Occasion dès 100,00 €
-
LG 27U421A-B - Écran LCD - incurvé - 27" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 100 Hz - VA - 250 cd/m² - 3000:1 - HDR10 - 5 ms - HDMI, USB-C
1 avis
Neuf dès 98,99 €
-
Dell Plus S2425HSM - Écran LED - 24" (23.8" visualisable) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 144 Hz - IPS - 300 cd/m² - 1500:1 - 1 ms - 2xHDMI - haut-parleurs - BTO - avec 3 ans de service matériel de base avec Advanced Exchange après diagnostic à...
Neuf dès 125,35 €
-
Écran PC ASRock Challenger CL25FFA Full HD
Neuf dès 106,99 €
-
Ecran PC MSI MAG 275F 27" 1920 x 1080 Full HD Noir
1 avis
Neuf dès 104,99 €
Occasion dès 101,39 €
-
BenQ Mobiuz EX240N - Écran LED gaming 23.8" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 165 Hz - VA - 3000:1 - HDR10 - 1 ms - HDMI, DisplayPort - haut-parleurs
3 avis
Neuf dès 95,11 €
-
LM24-H200-B4-V2 - MONITEUR LED FULL HD DE 23,8 POUCES DAHUA - LM24H200
1 avis
Neuf dès 110,99 €
-
Ecran PC MSI MAG 244F 23.6" 1920 x 1080 Full HD LCD Noir
Neuf dès 89,90 €
Occasion dès 95,00 €
-
Philips V-line 241V8LAB - Écran LED - 24" (23.8" visualisable) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 100 Hz - VA - 250 cd/m² - 4000:1 - 4 ms - HDMI, VGA - haut-parleurs - noir texturé
Neuf dès 94,85 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
AOC
|
Lenovo
|
KTC
|
Acer
|
Iiyama
|
AOC
|
Dell
|
Asus
|
MSI
|
Non précisé
|
AOC
|
Iiyama
|
BenQ
|
LG
|
Dell
|
ASRock
|
MSI
|
BenQ
|
Non précisé
|
MSI
|
Philips
|
Marque
AOC
|
|
Taille
21 pouces
|
32 pouces
|
27 pouces
|
-
|
24 pouces
|
27 pouces
|
22 pouces
|
24 pouces
|
-
|
16 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
23 pouces
|
27 pouces
|
24 pouces
|
32 pouces
|
27 pouces
|
24 pouces
|
23 pouces
|
-
|
24 pouces
|
Taille
21 pouces
|
|
Définition
full hd
|
hd
|
qhd
|
full hd
|
full hd
|
qhd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
-
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
Définition
full hd
|
|
Connexion
VGA, DisplayPort, HDMI
|
-
|
-
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
VGA
|
-
|
-
|
-
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
-
|
HDMI
|
HDMI
|
-
|
-
|
DisplayPort
|
-
|
-
|
VGA
|
Connexion
VGA, DisplayPort, HDMI
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation AOC 22E1Q - Écran LED
- Ecran Full HD AOC- Haut-parleurs intégrés
- Dalle IPS
- Haut-parleurs intégrés
Les haut-parleurs intégrés facilitent les contacts avec la famille, les amis et les collègues. Pour les films, les jeux et plus, vous apprécierez un son de qualité sans le tracas de la connexion de haut-parleurs externes. - Dalle IPS
Peu importe qu'il s'agisse de visionner des photos, des vidéos, de mettre en page un magazine dans InDesign ou de jouer à votre jeu préféré, ce que nous voulons, c'est que l'objet de votre attention ait une meilleure apparence possible quel que soit l'angle auquel vous le regarder. C'est la raison pour laquelle cet écran intègre une dalle IPS qui reproduit des couleurs éclatantes et offre de très larges angles de vue. De cette façon, les images gardent toujours un excellent aspect et une parfaite précision, quel que soit l'angle auquel vous regardez l'écran.
Descriptif technique AOC 22E1Q - Écran LED - Ecran Full HD AOC
Général
| Code QR du label énergétique URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/388954 |
|---|---|
| Classe énergétique | Classe E |
| Taille de la diagonale | 21.5 |
| Type de panneau | MVA |
| Facteur de forme | 16:9 |
| Résolution native | Full HD (1080p) 1920 x 1080 à 60 Hz |
| Densité par pixel | 0.24795 mm |
| Luminosité | 250 cd/m² |
| Rapport de contraste | 3000:1 / 20000000:1 (dynamique) |
| Prise en charge des couleurs | 16,7 millions de couleurs |
| Temps de réponse | 5 ms |
| Angle de visualisation horizontale | 178 |
| Angle de visualisation verticale | 178 |
| Technologie de rétroéclairage | WLED |
| Langages OSD | Tchèque, chinois (traditionnel), chinois (simplifié), anglais, allemand, français, italien, portugais, Polish, finnois, suédois, russe, espagnol, hollandais, japonais, coréen |
| Fonctions | Mat |
| Dimensions (LxPxH) | 50.44 cm x 19.94 cm x 39.37 cm |
Audio
| Type | Haut-parleurs |
|---|---|
| Puissance de sortie/canal | 2 Watt |
Connectivité
| Interfaces | VGA - HDMI - DisplayPort - Casque |
|---|
Mécanique
| Réglages de la position de l'écran | Inclinaison |
|---|---|
| Angle d'inclinaison | -3.5/+21.5 |
Divers
| Câbles inclus | 1 x câble HDMI - 1.8 m - 1 x câble VGA - 1.8 m |
|---|---|
| Fiabilité MTBF | 50,000 heure(s) |
| Normes de conformité | TUV GS, GOST |
Alimentation
| Consommation électrique en mode marche | 15.1 Watt |
|---|---|
| Consommation d'énergie SDR (mode On) | 15.1 kWh/1 000 h |
| Consommation électrique (Typique) | 20 Watt |
| Consommation électrique en veille | 0.5 Watt |
| Consommation d'énergie (mode hors tension) | 0.3 Watt |
Dimensions et poids (emballé)
| Largeur emballée | 56.4 cm |
|---|---|
| Profondeur emballée | 13.7 cm |
| Hauteur emballée | 40.1 cm |
| Poids emballé | 4.3 kg |
Informations sur le développement durable
| Certifié TCO | TCO Certified Displays 8 |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans |
|---|