Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur ASUS ExpertBook B5 B5605CCA - PL0018X< - Ordinateur portable ASUS ExpertBook B5
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
ASUS ExpertBook B5 B5605CCA-PL0018X - 16" Core Ultra 7 255H 16 Go RAM 512 Go SSD Gris
Neuf dès 1 354,66 €
-
PC portable Gamer Asus ROG STRIX G18 G814PP-S9031W (Ryzen 9 / RTX 5070 / 32 Go / 1 To) - 18
3 avis
Neuf dès 2 199,00 €
Occasion dès 1 500,00 €
-
PC portable Asus GAMING V16 C3607VM-RP056W - 16
1 avis
Neuf dès 1 399,99 €
-
PC portable Gamer Asus ROG Zephyrus G14 (2024) GA403UV-Q18W - 14.0
8 avis
Occasion dès 1 499,00 €
-
ASUS ROG Strix G16 G615JMR-RV171W Intel Core i7 i7-14650HX Ordinateur portable 16" WUXGA 16 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD NVIDIA GeForce RTX 5060 Wi-Fi 7 (802.11be) Windows 11 Home Noir et Gris
Neuf dès 1 499,99 €
-
ASUS V16 V3607VM-RP063W - Intel Core 7 - 240H / jusqu'à 5.2 GHz - Win 11 Home - GeForce RTX 5060 - 16 Go RAM - 1 To SSD NVMe - 16" 1920 x 1200 @ 144 Hz - Wi-Fi 6, Bluetooth - noir mat
Neuf dès 1 549,90 €
-
Asus Zenbook 14 UM3406KA-DRQD312W Noir 14" (AMD Ryzen AI 7 350 - SSD 1To - RAM 32Go - Windows 11) - AZERTY
Neuf dès 1 199,99 €
-
PC portable Asus ZenBook 14 OLED UX3407QA-QD437W - 14.0" Full HD (8 X 3,40 Ghz) - Ram 32 Go - SSd 1 To - Windows 11 famille
Neuf dès 1 199,99 €
-
Asus VivoBook S5506WA-MA054W Gris - 15.6" OLED 120 Hz - AMD Ryzen AI 9 365 - 32 Go DDR5 - 1 To SSD - AMD Radeon 880M
3 avis
Neuf dès 1 224,99 €
-
PC portable Asus Vivobook S1807HA-S8022W (Ryzen 7 / 32 Go / 1 To) - 18.4
1 avis
Neuf dès 1 099,99 €
-
PC portable gaming Asus ROG Strix G16 G615JMR 16" FHD+ 165 Hz Intel® Core™ i7 16 Go RAM 512 Go SSD Nvidia GeForce RTX 5060 Gris
Neuf dès 1 299,99 €
-
ASUS ZenBook 14 OLED UM3406HA-QD036W - 14" Ryzen 7 8840HS 16 Go RAM 1 To SSD Noir AZERTY
1 avis
Neuf dès 1 098,86 €
-
Ordinateur portable Asus Zenbook 14 OLED UM3406GA-DRFQD217W 14" AMD Ryzen AI 7 32 Go 1 To Noir
Neuf dès 1 274,99 €
-
Ordinateur portable Asus Vivobook S14 S3407AA DRFSF004W 14" OLED Intel Core Ultra 7 32 Go 1 To SSD Gris
Neuf dès 1 274,99 €
-
ASUS Vivobook 16 X1607CA-MB235W laptop Copilot+ PC Intel Core Ultra 9 285H Ordinateur portable 16" WUXGA 32 Go DDR5-SDRAM 512 Go SSD Wi-Fi 6 (802.11ax) Windows 11 Home Argent
Neuf dès 1 475,99 €
-
Ordinateur portable ASUS VivoBook S16 OLED M3607 16" Ryzen AI 7 32 Go 1 To SSD
Neuf dès 1 458,05 €
-
Ordinateur portable Asus Zenbook 14 OLED UM3406GA-DRFQD216W 14 pouces Ryzen AI 7 16 Go 512 Go
Neuf dès 1 199,99 €
-
ASUS Vivobook S16 M3607GA-SH202W laptop Copilot+ PC AMD Ryzen AI 7 445 Ordinateur portable 16" WUXGA 32 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD Wi-Fi 6 (802.11ax) Windows 11 Home Argent
Neuf dès 1 529,99 €
-
ASUS ExpertBook B1 B1503CVA-S75371X - 15.6" Core 7 150U 32 Go RAM 512 Go SSD Intel Graphics - Gris
Neuf dès 1 332,97 €
-
Ordinateur portable ASUS VivoBook S14 OLED M3407 14" Ryzen AI 7 32 Go 1 To SSD
Neuf dès 1 149,99 €
-
Ordinateur portable Asus Zenbook S 14 UX5406SA OLED 16 Go 512 Go
Neuf dès 1 104,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Carte graphique
Intel Arc Graphics 140T
|
NVIDIA GeForce RTX 5070
|
NVIDIA GeForce RTX 5060 (mobile)
|
NVIDIA GeForce RTX 4060
|
NVIDIA GeForce RTX 5060
|
NVIDIA GeForce RTX 5060 / Intel Graphics
|
-
|
-
|
AMD Radeon 880M
|
AMD Radeon 780M
|
NVIDIA GeForce RTX 5060
|
AMD Radeon 780M
|
AMD Radeon Graphics
|
Intel Graphics
|
-
|
Non
|
AMD Radeon Graphics
|
-
|
Intel Graphics
|
AMD Radeon Graphics
|
Intel Graphics
|
Carte graphique
Intel Arc Graphics 140T
|
|
Marque
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Marque
Asus
|
|
Année de sortie
-
|
2025
|
2025
|
2024
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2024
|
2025
|
2025
|
2025
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Taille écran
16
|
17 et plus
|
16
|
14
|
16
|
16
|
14
|
14
|
15
|
17 et plus
|
16
|
14
|
14
|
14
|
16
|
16
|
14
|
16
|
15
|
14
|
14
|
Taille écran
16
|
|
Mémoire RAM
16 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
16 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
16 Go
|
Mémoire RAM
16 Go
|
|
Type de processeur
Intel Core Ultra 7
|
AMD Ryzen 9
|
-
|
AMD Ryzen 9
|
Intel Core i7
|
Intel Core 7
|
AMD Ryzen AI 7
|
Snapdragon
|
AMD Ryzen AI 9
|
AMD Ryzen 7
|
Intel Core i7
|
AMD Ryzen 7
|
AMD Ryzen AI 7
|
Intel Core Ultra 7
|
Intel Core Ultra 9
|
AMD Ryzen AI 7
|
AMD Ryzen AI 7
|
AMD Ryzen AI 7
|
Intel Core 7
|
AMD Ryzen AI 7
|
Intel Core Ultra 7
|
Type de processeur
Intel Core Ultra 7
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation ASUS ExpertBook B5 B5605CCA - PL0018X
- Ordinateur portable ASUS ExpertBook B5Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique ASUS ExpertBook B5 B5605CCA - PL0018X - Ordinateur portable ASUS ExpertBook B5
Général
| Système d'exploitation | Windows 11 Pro |
|---|
Processeur / Chipset
| CPU | Intel Core Ultra 7 (Série 2) 255H / 2 GHz |
|---|---|
| Vitesse maximale en mode Turbo | 5.1 GHz |
| Nombre de coeurs | 16 coeurs |
| Cache | 24 Mo |
| Fonctions | Intel Smart Cache, Intel Boot Guard |
| Coeurs de performance | 6 |
| Coeurs efficaces | 8 |
Unité de traitement neural (NPU)
| Unité de traitement neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
|---|---|
| Performance NPU jusqu'à (TOPS) | 13 TOPS |
| Performance totale du processeur jusqu'à (TOPS) | 96 TOPS |
| Support de la parcimonie | Oui |
| Frameworks logiciels d'IA pris en charge par le NPU | DirectML, OpenVINO, WebNN, WindowsML, ONNX RT |
| Support des effets Studio Windows | Oui |
| Support des types de données IA sur le NPU | INT8 |
Mémoire
| RAM | 16 Go (1 x 16 GB) |
|---|---|
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Format | SO DIMM 262 broches |
| Nombre d'emplacements | 2 |
| Emplacements mémoire libre | 1 |
Stockage
| Stockage principal | 512 Go SSD M.2 2280 PCIe 4.0 - NVM Express (NVMe) |
|---|
Affichage
| Type | 16 |
|---|---|
| Résolution | 2560 x 1600 (WQXGA) |
| Grand écran | Oui |
| Format de l'image | 16:10 |
| Fonctions | Anti-éblouissement, WideView, 85 % de ratio écran/corps |
| Gamme de couleurs | 100% sRGB |
Audio & vidéo
| Processeur graphique | Intel Arc Graphics 140T - jusqu'à 74 TOPS |
|---|---|
| Caméra | Oui - 1080p |
| Caractéristiques de la caméra | Volet de discretion, caméra IR, Windows Hello |
| Son | Haut-parleur, microphone |
Entrée
| Type | Clavier, Pavé tactile |
|---|---|
| Rétroéclairage du clavier | Oui |
| Caractéristiques | Résistant aux liquides, clavier chiclet, distance de déplacement de 1.5 mm |
Communications
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4 |
|---|---|
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| Fonctions | Double flux (2 x 2) |
Batterie
| Technologie | 3 cellules Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité | 63 Wh |
Adaptateur CA
| Entrée | CA 100-240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 65 Watt, 20 V, 3.25 A |
Connexions & extension
| Détails d'interface | 2 x USB 3.2 Gen 1 - 2 x USB4 (supports Thunderbolt 4, DisplayPort Alt Mode) (Power Delivery) - HDMI - Prise combo casque/microphone - LAN |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (microSD) |
Divers
| Couleur | Gris |
|---|---|
| Matière du boîtier | Aluminium, plastique |
| Sécurité | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, lecteur d'empreintes digitales, lecteur de carte à puce |
| Caractéristiques | Testé Mil-Std-810H, protection du BIOS, Computrace prêt à partir du BIOS, technologie Absolute Persistence 2.0 (Computrace), Assistance à la redondance du BIOS CSME |
| Protection antivol/anti-intrusion | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément) |
| Type de logement de sécurité | Serrure de sécurité nano Kensington |
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation USB-C |
| Normes de conformité | RoHS, REACH, FSC, Energy Star 8.0 |
Dimensions et poids
| Dimensions (LxPxH) | 35.84 cm x 25.39 cm x 1.79 cm |
|---|---|
| Poids | 1.77 kg |
Informations sur le développement durable
| Indice de réparabilité | 9.6 (sur 10) |
|---|---|
| Certifié TCO | - TCO Certifié, génération 10, pour ordinateurs portables |
| Compatible EPEAT | EPEAT Gold |
| EPEAT Climat+ | Yes |
| Certifié ENERGY STAR | Oui |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans - enlèvement et retour |
|---|