Asus Zenbook Pro 14 Duo Oled 14.5" - Asus
- NVIDIA GeForce RTX 4050 / Intel Iris Xe Graphics
- 16 Go RAM LPDDR5
- 2880 x 1800 Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur ASUS Zenbook Pro 14 Duo OLED BX8402VU - P1100X< - Ordinateur portable ASUS Zenbook Pro 14 Duo OLED
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
ASUS Zenbook Pro 14 Duo OLED BX8402VU-P1100X - 14.5" Core i5 I5-13500H 16 Go RAM 1 To SSD NVIDIA GeForce RTX 4050 / Intel Iris Xe Graphics - Noir
2 avis
Occasion dès 1 850,00 €
-
PC portable Gamer Asus ROG STRIX G18 G814PP-S9031W (Ryzen 9 / RTX 5070 / 32 Go / 1 To) - 18
3 avis
Neuf dès 2 699,00 €
Occasion dès 1 500,00 €
-
PC portable gaming Asus TUF A16 FA608UP 16" FHD+ 165 Hz AMD Ryzen 7 16 Go RAM 512 Go SSD Nvidia GeForce RTX 5070 Gris
1 avis
Neuf dès 1 699,00 €
-
PC portable Gamer Asus ROG Zephyrus G14 (2024) GA403UV-Q18W - 14.0
8 avis
Occasion dès 1 499,00 €
-
ASUS ROG Strix G16 G615JMR-RV171W Intel Core i7 i7-14650HX Ordinateur portable 16" WUXGA 16 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD NVIDIA GeForce RTX 5060 Wi-Fi 7 (802.11be) Windows 11 Home Noir et Gris
Neuf dès 1 499,99 €
-
ASUS Zenbook S 14 UX5406AA-DICSU182X - 14" Core Ultra 9 386H 32 Go RAM 1 To SSD Blanc AZERTY
Neuf dès 1 781,95 €
-
ASUS V16 V3607VM-RP063W - Intel Core 7 - 240H / jusqu'à 5.2 GHz - Win 11 Home - GeForce RTX 5060 - 16 Go RAM - 1 To SSD NVMe - 16" 1920 x 1200 @ 144 Hz - Wi-Fi 6, Bluetooth - noir mat
Neuf dès 1 549,90 €
-
ASUS TUF Gaming A16 TUF608PM-RV060W - 16" Ryzen 9 8940HX 32 Go RAM 1 To SSD Gris
3 avis
Neuf dès 1 799,99 €
-
ASUS ExpertBook B9 OLED B9403CVAR-PP1629X - 14" Core 7 150U 32 Go RAM 1 To SSD Intel Graphics - Noir
Neuf dès 1 834,80 €
-
ASUS TUF Gaming A14 FA401WV-RG010W - 14" Ryzen AI 9 HX 370 32 Go RAM 1 To SSD Gris
Neuf dès 1 689,95 €
-
ASUS Zenbook S 16 UM5606GA-ISCSS297X - 16" Ryzen AI 7 445 32 Go RAM 1 To SSD Blanc AZERTY
Neuf dès 1 644,97 €
-
PC portable Asus Zenbook 14 UX3405CA OLED 3K 14" 32 Go 1 To
Neuf dès 1 699,99 €
-
Ordinateur portable Asus Zenbook S 16 UM5606GA 16" OLED 120 Hz 1 To SSD
Neuf dès 1 699,99 €
-
ASUS Vivobook S16 M3607GA-SH202W laptop Copilot+ PC AMD Ryzen AI 7 445 Ordinateur portable 16" WUXGA 32 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD Wi-Fi 6 (802.11ax) Windows 11 Home Argent
Neuf dès 1 564,99 €
-
ASUS Vivobook S16 S3607AA-SH016W Intel Core Ultra 7 355 Ordinateur portable 16" WUXGA 32 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD Wi-Fi 6 (802.11ax) Windows 11 Home Belge Argent
Neuf dès 1 765,99 €
-
ASUS ExpertBook B1 B1503CVA-S75371X - 15.6" Core 7 150U 32 Go RAM 512 Go SSD Intel Graphics - Gris
Neuf dès 1 672,39 €
-
ASUS Vivobook S16 M3607HA-RP261W Copilot+ PC AMD Ryzen 9 270 Ordinateur portable 16" WUXGA 16 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD Wi-Fi 6 (802.11ax) Windows 11 Home Argent
Neuf dès 1 486,99 €
-
PC portable Asus Zenbook DUO UX8406CA 14" double écran Core Ultra 9 32 Go 1 To SSD
Neuf dès 2 099,99 €
-
Asus ZenBook S 16 OLED UM5606KA-RK144W - 16.0" QHD AMD Ryzen AI 7 350 (8 X 5 Ghz) - Ram 24 Go - SSD 1 To Windows 11 famille
Neuf dès 1 894,99 €
-
PC portable Asus Zenbook Duo (2024) UX8406CA-PZ264W - 14.0" QHD Intel Ultra 9 285H (16 X 5,40 Ghz) - Ram 32 Go - SSd 1 TO Windows 11 Famille
Neuf dès 2 727,99 €
Occasion dès 1 500,00 €
-
ASUS ROG Strix G16 G615JMR-DICRV235W - 16" Core i7 I7-14650HX 16 Go RAM 1 To SSD Gris AZERTY
Neuf dès 1 925,55 €
Comparer à des produits similaires
|
Carte graphique
NVIDIA GeForce RTX 4050 / Intel Iris Xe Graphics
|
NVIDIA GeForce RTX 5070
|
NVIDIA GeForce RTX 5070
|
NVIDIA GeForce RTX 4060
|
NVIDIA GeForce RTX 5060
|
Intel Graphics
|
NVIDIA GeForce RTX 5060 / Intel Graphics
|
NVIDIA GeForce RTX 5060 / AMD Radeon 610M
|
Intel Graphics
|
NVIDIA GeForce RTX 4060 / AMD Radeon 890M
|
AMD Radeon 840M
|
Intel Arc Graphics
|
Intel Graphics
|
-
|
-
|
Intel Graphics
|
-
|
Intel Graphics
|
-
|
-
|
NVIDIA GeForce RTX 5060 / Intel UHD Graphics
|
Carte graphique
NVIDIA GeForce RTX 4050 / Intel Iris Xe Graphics
|
|
Marque
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Marque
Asus
|
|
Année de sortie
2024
|
2025
|
-
|
2024
|
-
|
2026
|
-
|
2025
|
-
|
2024
|
2026
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2024
|
-
|
Année de sortie
2024
|
|
Taille écran
14
|
17 et plus
|
16
|
14
|
16
|
14
|
16
|
16
|
14
|
14
|
16
|
14
|
16
|
16
|
16
|
15
|
16
|
14
|
16
|
14
|
16
|
Taille écran
14
|
|
Mémoire RAM
16 Go
|
32 Go
|
16 Go
|
32 Go
|
16 Go
|
32 Go
|
16 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
16 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
16 Go
|
32 Go
|
-
|
32 Go
|
16 Go
|
Mémoire RAM
16 Go
|
|
Type de processeur
Intel Core i5
|
AMD Ryzen 9
|
-
|
AMD Ryzen 9
|
Intel Core i7
|
Intel Core Ultra 9
|
Intel Core 7
|
AMD Ryzen 9
|
Intel Core 7
|
AMD Ryzen AI 9
|
AMD Ryzen AI 7
|
Intel Core Ultra 9
|
AMD Ryzen AI 7
|
AMD Ryzen AI 7
|
Intel Core Ultra 7
|
Intel Core 7
|
AMD Ryzen 9
|
Core Ultra 9
|
-
|
-
|
Intel Core i7
|
Type de processeur
Intel Core i5
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation ASUS Zenbook Pro 14 Duo OLED BX8402VU - P1100X
- Ordinateur portable ASUS Zenbook Pro 14 Duo OLEDProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Écran tactile 14.5"" OLED 120 Hz + stylet
- Résolution QHD 2880 x 1800 pixels (16/10)
- Windows 11 Pro
- Intel Core i5-13500H (12 coeurs x 4.70 GHz)
- Nvidia GeForce RTX 4050 (Mobile) (6 Go)
- 16 Go LPDDR5 - 4800 MHz
- 1 To (SSD M.2 PCI-e 4.0)
Descriptif technique ASUS Zenbook Pro 14 Duo OLED BX8402VU - P1100X - Ordinateur portable ASUS Zenbook Pro 14 Duo OLED
Général
| Système d'exploitation | Windows 11 Pro |
|---|
Processeur / Chipset
| CPU | Intel Core i5 (13ème génération) 13500H / 2.6 GHz |
|---|---|
| Vitesse maximale en mode Turbo | 4.7 GHz |
| Nombre de coeurs | 12 coeurs |
| Cache | 18 Mo |
| Fonctions | Intel Smart Cache |
Mémoire
| RAM | 16 Go (la mémoire fournie est soudée) |
|---|---|
| RAM max prise en charge | 16 Go |
| Technologie | LPDDR5 SDRAM |
Stockage
| Stockage principal | 1 To SSD M.2 PCIe 4.0 - NVM Express (NVMe), Performance |
|---|
Affichage
| Type | 14.5 OLED |
|---|---|
| Ecran tactile | Oui |
| Résolution | 2880 x 1800 (WQXGA+) |
| Fréquence verticale en résolution max | 90 Hz |
| Grand écran | Oui |
| Format de l'image | 16:10 |
| Luminosité de l'image | 550 cd/m² |
| Prise en charge des couleurs | 1,07 milliard de couleurs |
| Gamme de couleurs | 100% DCI-P3 |
| Fonctions | Brillant, Pantone validé, VESA DisplayHDR 500, taux de réponse de 0.2 ms, 93 % de ratio écran/corps, technologie Less Blue Light |
Audio & vidéo
| Configuration à unités de traitement graphique multiples | 1 carte GPU unique/ GPU intégrée |
|---|---|
| Processeur graphique | NVIDIA GeForce RTX 4050 / Intel Iris Xe Graphics |
| Mémoire vidéo | 6 Go GDDR6 SDRAM |
| Fonctions du système vidéo | MUX Switch |
| Caméra | Oui - 1080p |
| Son | Haut-parleurs stéréo harman/kardon, tableau de microphone |
| Normes de conformité | Dolby Atmos |
Entrée
| Type | Clavier, Pavé tactile, ScreenPad Plus |
|---|---|
| Rétroéclairage du clavier | Oui |
| Caractéristiques | Clavier chiclet, distance de déplacement de 1,4 mm, ASUS ErgoSense, écran tactile IPS de 12,7 (2880 x 864) |
Communications
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 |
|---|---|
| Fonctions | Double flux (2 x 2) |
Batterie
| Technologie | 4 cellules Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité | 76 Wh |
Adaptateur CA
| Entrée | CA 100-240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 180 Watt, 20 V, 9 A |
Connexions & extension
| Détails d'interface | USB 3.2 Gen 2 - 2 x Thunderbolt 4 (supports DisplayPort) (Power Delivery) - HDMI - Prise combo casque/microphone |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (Carte mémoire SD Express 7,1) |
Divers
| Couleur | Noir tech |
|---|---|
| Sécurité | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, lecteur d'empreintes digitales |
| Caractéristiques | Testé Mil-Std-810H, ASUS IceCool Plus, ASUS Antimicrobial Guard, mécanisme AAS Ultra |
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur, support, poche, stylet MPP 2.0 ASUS |
| Normes de conformité | RoHS, REACH, TUV Rheinland Low Blue Light Certification, SGS Eye Care Display Certification, TUV Software Low Blue Light, Energy Star 8.0 |
Dimensions et poids
| Dimensions (LxPxH) | 32.35 cm x 22.47 cm x 1.96 cm |
|---|---|
| Poids | 1.75 kg |
Informations sur le développement durable
| Indice de réparabilité | 7.4 (sur 10) |
|---|---|
| Compatible EPEAT | EPEAT Silver |
| Certifié ENERGY STAR | Oui |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans - enlèvement et retour |
|---|