Samsung Galaxy A25 128 Go Bleu-noir - Samsung
- Ecran 6.5"
- Réseau 5G
- Mémoire 128 Go / RAM 6 Go
- Android
- Exynos 1280
- Double SIM
- Couleur Bleu-noir Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Prix neuf 241,99 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus185,00 €
Occasion · Comme Neuf
Ou 46,25 € /mois
- Livraison : 2,79 €
Particulier
Vendeur favori
4,8/5 sur 120 ventes
Nos autres offres
-
-
Prix neuf 241,99 €
-23%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus185,00 €
Occasion · Comme Neuf
Ou 46,25 € /mois
- Livraison : 2,79 €
4,8/5 sur 120 ventesAfficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclus -
Prix neuf 241,99 €
-23%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus185,00 €
Occasion · Très Bon État
Ou 46,25 € /mois
- Livraison : 2,79 €
4,9/5 sur 97 ventesAfficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusEn très bon état. Sans accroc, sous Android 16 et OneUI 8, film écran posé et coque donnée. Acheté à la Fnac. 128 go. Batterie tient la journée en utilisation normale. Tél peu énergivore. Avec outil sim, sans chargeur ni cable usb, dans boîte originale.
Voir le détail de l'annonce -
-
Prix neuf 241,99 €
-21%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus190,00 €
· Bon étatOu 47,50 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 4 jours
Option Express : Chez vous le 26/05 (?)
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 26 et le 28 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusVendeur professionnel français expert et leader des produits reconditionnés, produit contrôlé, débloqué tous opérateurs, garantie commerciale 1 an, livraison Chronopost 24/48h gratuite, câble de charge et extracteur de carte sim fournis
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Samsung Galaxy A25 128 Go Bleu - noir - Téléphone Samsung Galaxy A25
44 avis sur Samsung Galaxy A25 128 Go Bleu - noir - Téléphone Samsung Galaxy A25
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Samsung Galaxy A25 128 Go Bleu-noir
44 avis
Neuf dès 342,14 €
Occasion dès 178,00 €
-
Samsung Galaxy XCover7 128 Go Noir
8 avis
Neuf dès 246,98 €
Occasion dès 198,00 €
-
Samsung Galaxy S22+ 128 Go Noir fantôme
513 avis
Occasion dès 188,00 €
-
Samsung Galaxy S21+ 5G 128 Go Noir fantôme
1035 avis
Occasion dès 164,60 €
-
Samsung Galaxy S21 5G 128 Go Blanc fantôme
630 avis
Occasion dès 167,40 €
-
Samsung Galaxy S22 128 Go Blanc fantôme
179 avis
Occasion dès 194,60 €
-
Samsung Galaxy A26 256 Go Noir
15 avis
Neuf dès 238,99 €
Occasion dès 199,99 €
-
Samsung Galaxy A17 5G 128 Go Noir
10 avis
Neuf dès 155,90 €
Occasion dès 159,90 €
-
Samsung Galaxy A17 5G 128 Go Bleu
5 avis
Neuf dès 162,20 €
Occasion dès 176,00 €
-
Samsung Galaxy A23 5G 64 Go Bleu clair
5 avis
Neuf dès 325,94 €
Occasion dès 189,98 €
-
Samsung Galaxy S9 64 Go Bleu corail
112 avis
Occasion dès 180,48 €
-
Samsung Galaxy Z Flip3 5G 128 Go Noir fantôme
313 avis
Neuf dès 586,02 €
Occasion dès 175,00 €
-
Samsung Galaxy A14 4G 128 Go Argent
51 avis
Occasion dès 156,88 €
-
Samsung Galaxy S21+ 5G 256 Go Noir fantôme
136 avis
Occasion dès 183,24 €
-
Samsung Galaxy A35 128 Go Noir
45 avis
Neuf dès 248,97 €
Occasion dès 199,00 €
-
Samsung Galaxy S21 5G 128 Go Gris phantôme
2054 avis
Occasion dès 164,00 €
-
Samsung Galaxy S21 FE 5G 128 Go Blanc
88 avis
Occasion dès 166,00 €
-
Samsung Galaxy A17 5G 128 Go Gris
1 avis
Neuf dès 167,34 €
-
Samsung Galaxy A32 128 Go Blanc
9 avis
Neuf dès 200,80 €
Occasion dès 200,90 €
-
Samsung Galaxy S22+ 128 Go Or
115 avis
Occasion dès 190,00 €
-
Samsung Galaxy S21+ 5G 256 Go Argent
98 avis
Occasion dès 188,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Marque
Samsung
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
2021
|
2021
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2021
|
-
|
-
|
2022
|
-
|
-
|
-
|
2021
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
256-go
|
128-go
|
128-go
|
64-go
|
64-go
|
128-go
|
128-go
|
256-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
256-go
|
Capacité de stockage
128-go
|
|
Modèle
Samsung Galaxy A25
|
Samsung Galaxy XCover7
|
Samsung Galaxy S22 Plus
|
Samsung Galaxy S21+ 5G
|
Samsung Galaxy S21+
|
Samsung Galaxy S22
|
Samsung Galaxy A26
|
Samsung Galaxy A17 5G
|
Samsung Galaxy A17 5G
|
Samsung Galaxy A23 5G
|
Samsung Galaxy S9
|
Samsung Galaxy Z Flip3
|
Samsung Galaxy A14
|
Samsung Galaxy S21+ 5G
|
Samsung Galaxy A35
|
Samsung Galaxy S21+
|
Samsung Galaxy S21 FE 5G
|
Samsung Galaxy A17 5G
|
Samsung Galaxy A32
|
Samsung Galaxy S22 Plus
|
Samsung Galaxy S21+ 5G
|
Modèle
Samsung Galaxy A25
|
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Samsung Galaxy A25 128 Go Bleu - noir
- Téléphone Samsung Galaxy A25Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique Samsung Galaxy A25 128 Go Bleu - noir - Téléphone Samsung Galaxy A25
Général
| Numéro de modèle du fabricant | SM-A256B/DSN |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Largeur | 76.5 mm |
| Profondeur | 8.3 mm |
| Hauteur | 161 mm |
| Poids | 197 g |
| Couleur du boîtier | Bleu-noir |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 5G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Navigation | GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo, QZSS |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Communications
| Transmission de données | FDD-LTE, TDD-LTE, 5G NR FR1 |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 2, Bande 4, Bande 5, Bande 8 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 1900, 1700, 850, 900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 2, Bande 3, Bande 4, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 12, Bande 17, Bande 20, Bande 26, Bande 28, Bande 32, Bande 38, Bande 40, Bande 41, Bande 66 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1900 PCS, FDD 1800+, FDD 1700 - 2110 AWS, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 700a, FDD 700b, FDD 800 DD, FDD 850+, FDD 700 APT, FDD 1500 L, TDD 2600, TDD 2300, TDD 2500, FDD 1700 - 2110 AWS-3 |
| Bande 5G NR | N1, n3, n7, n8, n20, n28, n38, n40, n41, n77, n78 |
| Fréquence 5G NR | FDD 2100, FDD 1800, FDD 2600, FDD 900, FDD 800, FDD 700APT, TDD TD 2600, TDD 2300, TDD TD 2500, TDD TD 3700, TDD TD 3500 |
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.3 |
Caractéristiques du téléphone
| Capteurs | Accéléromètre, capteur gyroscopique, capteur géomagnétique, capteur de lumière |
|---|---|
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes (côté) |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, AAC, AMR, MP3, FLAC, XMF, OGG, MIDI, M4A, MXMF, OGA, 3GA, AWB, IMY, RTTTL, RTX, OTA, MID |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MKV, FLV, AVI, 3GP, M4V, WebM, 3G2, MP4 |
| Améliorations sonores | Technologie de son Dolby Atmos |
Processeur
| Type | Samsung Exynos 1280 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 2.4 GHz |
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
Mémoire
| RAM | 6 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 128 Go |
| Mémoire utilisateur | 108.3 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSD, microSDXC - jusqu'à 1 To |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 13 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
| Réglage de la mise au point | Sans mise au point |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 50 mégapixels |
|---|---|
| Stabilisateur d'image optique | Stabilisateur d'image optique (OIS) |
| Ouverture d'objectif | F/1.8 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Zoom numérique | 10x |
| Source de lumière | Flash à LED |
| Résolutions vidéo | 3840 x 2160 (4K) at 30 fps, Vidéo slo-mo de 1280 x 720 (720p) à 240 fps, Vidéo slo-mo de 1280 x 720 (720p) à 480 fps |
| Caractéristiques | VDIS (stabilisation d'image numérique vidéo) |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Type d'objectif | Lentille ultra grand angle |
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
Troisième caméra
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de lentille | F/2.4 |
| Fonctions | Appareil photo macro |
Affichage
| Type | Écran OEL |
|---|---|
| Technologie | Super AMOLED |
| Technologie d'amélioration | Eye Comfort Shield, technologie Vision Booster |
| Taille de la diagonale | 6.5 |
| Résolution d'écran | 2340 x 1080 pixels |
| Format d'affichage | Full HD+ |
| Luminosité maximum | 1000 cd/m² |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C - Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Capacité | 5000 mAh |
|---|---|
| Technologie de charge rapide | Chargement Samsung ultra rapide |
| Temps de parole | 2280 minutes |
| Autonomie | Utilisation en ligne activée (4G): jusqu'à 19 hrs - Utilisation en ligne activée (Wi-Fi): jusqu'à 19 hrs - Lecture (vidéo): jusqu'à 21 hrs - Lecture (audio): jusqu'à 124 hrs - En conversation (4G): jusqu'à 2280 min |
Divers
| Normes de conformité | SGS Eye Care Display Certification, Android Audio Streaming for Hearing Aid (ASHA) |
|---|
Informations sur le développement durable
| Indice de réparabilité | 8.4 (sur 10) |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE