Samsung Galaxy A25 - Samsung
- Ecran 6.5"
- Réseau 5G
- Mémoire 256 Go / RAM 8 Go
- Android
- Exynos 1280
- Double SIM
- Couleur Jaune Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Samsung Galaxy A25 256 Go Jaune< - Téléphone Samsung Galaxy A25
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Samsung Galaxy A25 256 Go Jaune
Neuf dès 289,00 €
Occasion dès 288,90 €
-
Samsung Galaxy S24 128 Go Noir onyx
365 avis
Neuf dès 324,99 €
Occasion dès 319,00 €
-
Samsung Galaxy A56 256 Go Gris
225 avis
Neuf dès 330,99 €
Occasion dès 294,00 €
-
Samsung Galaxy S24 128 Go Violet
115 avis
Neuf dès 443,79 €
Occasion dès 324,30 €
-
Samsung Galaxy S23 Ultra 512 Go Noir fantôme
542 avis
Neuf dès 990,49 €
Occasion dès 300,00 €
-
Samsung Galaxy S22 Ultra 5G 128 Go Noir fantôme
1197 avis
Neuf dès 827,99 €
Occasion dès 274,07 €
-
Samsung Galaxy S24 FE 128 Go Graphite
168 avis
Neuf dès 342,20 €
Occasion dès 309,00 €
-
Samsung Galaxy A36 256 Go Noir
20 avis
Neuf dès 288,99 €
Occasion dès 260,77 €
-
Samsung Galaxy A36 5G 6.7" Double SIM Android 15 USB Type-C 6 Go 128 Go 5000 mAh Blanc
13 avis
Neuf dès 246,22 €
Occasion dès 1 500,00 €
-
Samsung Galaxy A56 256 Go Gris
111 avis
Neuf dès 350,00 €
Occasion dès 319,00 €
-
Samsung Galaxy Z Flip4 256 Go Violet
159 avis
Occasion dès 287,00 €
-
Samsung Galaxy S23 256 Go Crème
148 avis
Occasion dès 298,30 €
-
Samsung Galaxy A56 128 Go Gris clair
51 avis
Neuf dès 319,99 €
Occasion dès 400,00 €
-
Samsung Galaxy S23 256 Go Noir fantôme
398 avis
Occasion dès 288,70 €
-
Samsung Galaxy S23 Plus 256 Go Vert
286 avis
Occasion dès 298,20 €
-
Samsung Galaxy S21 Ultra 5G 512 Go Argent
113 avis
Occasion dès 289,00 €
-
Samsung Galaxy S23 Plus 256 Go Mauve
243 avis
Occasion dès 299,90 €
-
Samsung Galaxy S22 Ultra 256 Go Noir fantôme
569 avis
Occasion dès 309,07 €
-
Samsung Galaxy Z Flip5 512 Go Mauve
100 avis
Neuf dès 1 962,79 €
Occasion dès 318,90 €
-
Samsung Galaxy S23 128 Go Noir fantôme
674 avis
Occasion dès 250,00 €
-
Samsung Galaxy A56 128 Go Rose
13 avis
Neuf dès 358,88 €
Occasion dès 280,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Marque
Samsung
|
|
Année de sortie
-
|
2024
|
-
|
2024
|
2023
|
2022
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2022
|
-
|
-
|
-
|
2023
|
2021
|
2023
|
2022
|
2023
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
256-go
|
128-go
|
256-go
|
128-go
|
512-go
|
128-go
|
128-go
|
256-go
|
128-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
128-go
|
256-go
|
256-go
|
512-go
|
256-go
|
256-go
|
512-go
|
128-go
|
128-go
|
Capacité de stockage
256-go
|
|
Modèle
Samsung Galaxy A25
|
Samsung Galaxy S24
|
Samsung Galaxy A56
|
Samsung Galaxy S24
|
Samsung Galaxy S23 Ultra
|
Samsung Galaxy S22 Ultra
|
Samsung Galaxy S24 FE
|
Samsung Galaxy A36
|
-
|
Samsung Galaxy A56
|
Samsung Galaxy Z Flip4
|
Samsung Galaxy S23
|
Samsung Galaxy A56
|
Samsung Galaxy S23
|
Samsung Galaxy S23 Plus
|
Samsung Galaxy S21 Ultra
|
Samsung Galaxy S23 Plus
|
Samsung Galaxy S22 Ultra
|
Samsung Galaxy Z Flip5
|
Samsung Galaxy S23
|
Samsung Galaxy A56
|
Modèle
Samsung Galaxy A25
|
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Samsung Galaxy A25 256 Go Jaune
- Téléphone Samsung Galaxy A25Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Il est né pour briller
Tenez-vous prêt, il est éblouissant. L’écran Super AMOLED de 6,5 pouces du Galaxy A25 5G affiche des couleurs vives et des détails riches. Sa luminosité allant jusqu'à 1 000 nits combinée avec la fonction Vision Booster offre une belle visibilité en extérieure, même en plein soleil. Tout est pensé pour un affichage agréable et sain pour vos yeux : l'option "Confort visuel" réduit sensiblement l'émission de lumière bleue afin de prévenir la fatigue oculaire.

Un design à vous faire craquer
Le Galaxy A25 5G met à l'honneur un design minimaliste et élégant pour votre plus grand plaisir. Que vous succombiez pour sa couleur Bleu nuit, Bleu ou Lime, impossible de faire une faute de goût.

Un triple capteur photo pour créer encore plus de souvenirs mémorables

Filmez partout, tout le temps et dans n'importe quelles conditions
Ne vous limitez plus. Grâce à la stablisation optique (OIS et VDIS), filmez même en mouvement. Que ce soit pour filmer vos moments précieux du quotidien, vos voyages ou du contenu pour vos réseaux sociaux, obtenez des vidéos super fluides et stables pour un rendu encore plus professionnel.


Rapidité, puissance & espace de stockage au rendez-vous
Faites en plus avec le processeur Exynos 1280. Davantage de mémoire vive et d'espace de stockage pour vous permettre d'aller encore plus loin dans vos activités. En bref, plus d'applications et de jeux, plus de photos et vidéos, du multitâches super fluide et bien d'autres, le tout associé à la vitesse de la 5G. Que lui demander de plus ?

Jusqu'à deux jours d'autonomie et une charge super rapide pour une pleine sérénité
Consacrez plus de temps à vos activités préférées avec une batterie de 5 000 mAh qui dure jusqu'à 2 jours et se recharge rapidement avec la charge super rapide 25W. Ainsi, votre smartphone se recharge en deux temps trois mouvements pour vous permettre de continuer à faire ce que vous aimez.

Descriptif technique Samsung Galaxy A25 256 Go Jaune - Téléphone Samsung Galaxy A25
Général
| Numéro de modèle du fabricant | SM-A256B/DSN |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Largeur | 76.5 mm |
| Profondeur | 8.3 mm |
| Hauteur | 161 mm |
| Poids | 197 g |
| Couleur du boîtier | Jaune |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 5G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Navigation | GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo, QZSS |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Communications
| Transmission de données | FDD-LTE, TDD-LTE, 5G NR FR1 |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 2, Bande 4, Bande 5, Bande 8 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 1900, 1700, 850, 900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 2, Bande 3, Bande 4, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 12, Bande 17, Bande 20, Bande 26, Bande 28, Bande 32, Bande 38, Bande 40, Bande 41, Bande 66 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1900 PCS, FDD 1800+, FDD 1700 - 2110 AWS, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 700a, FDD 700b, FDD 800 DD, FDD 850+, FDD 700 APT, FDD 1500 L, TDD 2600, TDD 2300, TDD 2500, FDD 1700 - 2110 AWS-3 |
| Bande 5G NR | N1, n3, n7, n8, n20, n28, n38, n40, n41, n77, n78 |
| Fréquence 5G NR | FDD 2100, FDD 1800, FDD 2600, FDD 900, FDD 800, FDD 700APT, TDD TD 2600, TDD 2300, TDD TD 2500, TDD TD 3700, TDD TD 3500 |
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.3 |
Caractéristiques du téléphone
| Capteurs | Accéléromètre, capteur gyroscopique, capteur géomagnétique, capteur de lumière |
|---|---|
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes (côté) |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, AAC, AMR, MP3, FLAC, XMF, OGG, MIDI, M4A, MXMF, OGA, 3GA, AWB, IMY, RTTTL, RTX, OTA, MID |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MKV, FLV, AVI, 3GP, M4V, WebM, 3G2, MP4 |
| Améliorations sonores | Technologie de son Dolby Atmos |
Processeur
| Type | Samsung Exynos 1280 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 2.4 GHz |
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
Mémoire
| RAM | 8 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 256 Go |
| Mémoire utilisateur | 235.9 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSD, microSDXC - jusqu'à 1 To |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 13 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
| Réglage de la mise au point | Sans mise au point |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 50 mégapixels |
|---|---|
| Stabilisateur d'image optique | Stabilisateur d'image optique (OIS) |
| Ouverture d'objectif | F/1.8 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Zoom numérique | 10x |
| Source de lumière | Flash à LED |
| Résolutions vidéo | 3840 x 2160 (4K) at 30 fps, Vidéo slo-mo de 1280 x 720 (720p) à 240 fps, Vidéo slo-mo de 1280 x 720 (720p) à 480 fps |
| Caractéristiques | VDIS (stabilisation d'image numérique vidéo) |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Type d'objectif | Lentille ultra grand angle |
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
Troisième caméra
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de lentille | F/2.4 |
| Fonctions | Appareil photo macro |
Affichage
| Type | Écran OEL |
|---|---|
| Technologie | Super AMOLED |
| Technologie d'amélioration | Eye Comfort Shield, technologie Vision Booster |
| Taille de la diagonale | 6.5 |
| Résolution d'écran | 2340 x 1080 pixels |
| Format d'affichage | Full HD+ |
| Luminosité maximum | 1000 cd/m² |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C - Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Capacité | 5000 mAh |
|---|---|
| Technologie de charge rapide | Chargement Samsung ultra rapide |
| Temps de parole | 2280 minutes |
| Autonomie | Utilisation en ligne activée (4G): jusqu'à 19 hrs - Utilisation en ligne activée (Wi-Fi): jusqu'à 19 hrs - Lecture (vidéo): jusqu'à 21 hrs - Lecture (audio): jusqu'à 124 hrs - En conversation (4G): jusqu'à 2280 min |
Divers
| Normes de conformité | SGS Eye Care Display Certification, Android Audio Streaming for Hearing Aid (ASHA) |
|---|
Informations sur le développement durable
| Indice de réparabilité | 8.4 (sur 10) |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|