Sony Ericsson W 595 Walkman - Sony
- Réseau 3G
- Single-SIM (SIM unique)
- Couleur Noir lave Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Sony Ericsson W 595 Walkman
Les meilleurs avis sur Sony Ericsson W595 Walkman Noir lave< - Téléphone Sony Ericsson W595 Walkman
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Sony Ericsson W595 Walkman Noir lave
11 avis
Occasion dès 99,99 €
-
Sony XPERIA XZ 32 Go Noir minéral
9 avis
Neuf dès 99,90 €
Occasion dès 139,99 €
-
Sony Xperia Z5 Compact 4.6" SIM unique Android 5.1 4G 2 Go 32 Go 2700 mAh Corail
Occasion dès 108,88 €
-
Smartphone sony xperia l1 g3312 16go noir
Occasion dès 99,99 €
-
Sony XPERIA 10 II 128 Go Blanc
Occasion dès 90,00 €
-
Sony Ericsson V630i Noir vif
1 avis
Occasion dès 100,00 €
-
Sony XPERIA 10 64 Go Noir
4 avis
Occasion dès 99,00 €
-
Sony XPERIA XZ2 64 Go Noir liquide
1 avis
Occasion dès 99,00 €
-
Sony XPERIA XA2 32 Go Noir
15 avis
Occasion dès 91,96 €
-
Sony XPERIA L2 32 Go Double SIM Noir
Occasion dès 97,00 €
-
Sony XPERIA L2 32 Go Double SIM Noir
Occasion dès 98,00 €
-
Sony XPERIA XZs 32 Go Argenté
Occasion dès 99,99 €
-
Sony XPERIA XZ 32 Go Platine
6 avis
Occasion dès 89,00 €
-
Sony Xperia X Compact 4.6" Android 6.0.1 4G USB Type-C 3 Go 32 Go 2700 mAh Noir
10 avis
Occasion dès 114,90 €
-
Sony XPERIA XA1 32 Go Blanc
2 avis
Occasion dès 87,87 €
-
Sony Xperia L1 blanc G3311
3 avis
Occasion dès 100,00 €
-
Sony XPERIA XA1 Ultra 32 Go Double SIM Noir
3 avis
Occasion dès 99,99 €
-
Sony XPERIA Z5 Compact 32 Go Jaune
3 avis
Occasion dès 92,97 €
-
Sony XPERIA SP 8 Go Noir
12 avis
Occasion dès 92,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Marque
Sony
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
-
|
32-go
|
32-go
|
16-go
|
128-go
|
-
|
64-go
|
64-go
|
32-go
|
-
|
-
|
-
|
-
|
32-go
|
-
|
-
|
-
|
-
|
8-go
|
Capacité de stockage
-
|
|
Modèle
Sony Ericsson W595 Walkman
|
Sony XPERIA XZ
|
-
|
-
|
Sony XPERIA 10 II
|
Sony Ericsson V630i
|
Sony XPERIA 10
|
Sony XPERIA XZ2
|
Sony XPERIA XA2
|
Sony XPERIA L2
|
Sony XPERIA L2
|
Sony XPERIA XZs
|
Sony XPERIA XZ
|
Sony XPERIA X Compact
|
Sony XPERIA XA1
|
-
|
Sony XPERIA XA1 Ultra
|
Sony XPERIA Z5 Compact
|
Sony XPERIA SP
|
Modèle
Sony Ericsson W595 Walkman
|
|
Taille de l'écran
-
|
-
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
-
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
-
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
-
|
-
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
Taille de l'écran
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Sony Ericsson W595 Walkman Noir lave
- Téléphone Sony Ericsson W595 WalkmanProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Partagez vos sons via les haut-parleurs stéréo intégrés
- Modifiez le son, montez le volume - le plus simplement possible
- Partagez vos meilleurs moments musicaux
- Mobile Walkman
- Shake control
- TrackID - reconnaissance musicale
- Un jeu très Rock'n Roll
- Appareil photo intégré
- Blog vidéo
- Lecteur Walkman
- Des listes de lecture selon votre humeur - SensMe
- Radio FM
- Comptez vos pas - Walk Mate
La façon la plus simple de changer de musique: secouez votre mobile. Lorsque le Shake control est activé, maintenez la touche Walkman appuyée et secouez votre poignet. Une vibration vous indique que le titre a changé - une nouvelle chanson est sélectionnée de façon aléatoire dans votre liste de lecture et automatiquement diffusée. Quel est ce son? Enregistrez un court extrait de musique et TrackID enverra en quelques secondes sur votre téléphone le titre, l'artiste et l'album. Prêt à l'action? Plusieurs jeux, dont Guitar Rock Tour, sont pré chargés dans votre téléphone. Montez sur la piste et dansez - chaque fois que vous le voulez.
- Chouchoutez vos amis
Partagez vos sons via les haut-parleurs stéréo intégrés. Ou laissez écouter un ami avec une oreillette supplémentaire grâce à la prise stéréo de partage. - Secouez pour changer
Modifiez le son, montez le volume - le plus simplement possible. Avec la fonction Shake control, une secousse du poignet suffit. - Partagez vos meilleurs moments musicaux
Découvrez, partagez et téléchargez le meilleur de la musique. Le W595 est plein d'innovations qui vous donneront - à vous et à vos amis - envie de bouger. - Mobile Walkman
Emportez avec vous votre musique préférée - partout, quand vous voulez, où vous allez. Votre W595 n'est pas seulement un téléphone mobile. C'est également un appareil audio portable. - Shake control
La façon la plus simple de changer de musique: secouez votre mobile. Lorsque le Shake control est activé, maintenez la touche Walkman appuyée et secouez votre poignet. Une vibration vous indique que le titre a changé - une nouvelle chanson est sélectionnée de façon aléatoire dans votre liste de lecture et automatiquement diffusée. - TrackID - reconnaissance musicale
Quel est ce son? Enregistrez un court extrait de musique et TrackID enverra en quelques secondes sur votre téléphone le titre, l'artiste et l'album. - Un jeu très Rock'n Roll
Prêt à l'action? Plusieurs jeux, dont Guitar Rock Tour, sont pré chargés dans votre téléphone. Montez sur la piste et dansez - chaque fois que vous le voulez. - Appareil photo intégré
Appareil photo numérique intégré avec viseur, menus dédiés et interaction directe avec les fonctions d'image et de messagerie du téléphone. - Blog vidéo
Vous disposez avec votre mobile de votre blog personnel gratuit. Alors pourquoi ne pas y ajouter quelques films? Tournez une vidéo et téléchargez-le en quelques clics seulement. - Lecteur Walkman
Avec l'interface claire et intuitive du lecteur Walkman, naviguer dans votre musique est un jeu d'enfant. - Des listes de lecture selon votre humeur - SensMe
Créez des listes de lecture selon le rythme et votre humeur. Lente ou rapide, joyeuse ou triste - avec SensMe vous pouvez choisir vos chansons sur un tableau à double entrée. - Radio FM
Il y a de la musique dans l'air - branchez-vous et appréciez. Votre téléphone intègre une radio FM stéréo. - Comptez vos pas - Walk Mate
Votre téléphone intègre un podomètre. L'application Walk-Mate, facile d'utilisation, reste active tout au long de la journée. Elle mémorise le nombre de pas effectués et le nombre de pas restant à faire pour atteindre votre objectif santé quotidien moyen. Glissez votre téléphone dans la poche et vous êtes prêt à partir!
Descriptif technique Sony Ericsson W595 Walkman Noir lave - Téléphone Sony Ericsson W595 Walkman
Général
| Type de Produit | Téléphone mobile |
|---|---|
| Format | Coulissant |
| Composants intégrés | Caméra arrière, radio FM, enregistreur vocal |
| Antenne | Interne |
| Largeur | 47 mm |
| Profondeur | 14 mm |
| Hauteur | 100 mm |
| Poids | 104 g |
| Couleur du boîtier | Noir lave |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 3G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Plates-formes logicielles prises en charge | Java |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS, EMS |
|---|
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA |
|---|---|
| Bande 2G | GSM 850/900/1800/1900 |
| Profils Bluetooth | A2DP |
| Fonctionnalités de communication | Client e-mail mobile, navigateur Internet |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, compteur d'appels, téléconférence, vibreur |
|---|---|
| Sonnerie polyphonique | Oui |
| Fonctions supplémentaires | Impression directe PictBridge, Service de données radio |
Organiseur
| Gestion des informations personnelles | Calendrier, synchronisation avec ordinateur, calculatrice, rappel, compte à rebours, réveil |
|---|
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | AAC, MP3 |
|---|
Mémoire
| Mémoire utilisateur | 40 Mo |
|---|---|
| Cartes mémoire flash prises en charge | Memory Stick Micro M2 |
Caméra arrière
| Résolution du capteur | 3,2 mégapixels |
|---|---|
| Zoom numérique | 2.5 |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | TFT |
| Résolution d'écran | 320 x 240 pixels |
| Profondeur d'échantillonnage | 262 144 couleurs |
Connexions
| Type de connecteur | Port d'accès - Fast Port |
|---|
Batterie
| Temps de parole | 540 minutes |
|---|---|
| Temps de veille | 385 heures |
| Autonomie | En conversation: jusqu'à 540 min ¿ En veille: jusqu'à 385 hrs |
Divers
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation |
|---|