Sony XPERIA SP 8 Go Noir - Sony
- Ecran 5"
- Réseau 4G
- Mémoire 8 Go / RAM 1 Go
- Android 4.1 (Jelly Bean)
- Single-SIM (SIM unique)
- Couleur Noir Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Particulier
Vendeur favori
4,7/5 sur + de 1 000 ventes
* Téléphone débloqué tout opérateur * Livré avec chargeur 220v et batterie * testé ok * sans boîte d origine * ecran sans rayure * UNIQUEMENT MONDIAL RELAY ou Shop2Shop ou So Colissimo accepté POUR L EXPEDITION
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Sony XPERIA SP 8 Go Noir
Avis sur Sony XPERIA SP 8 Go Noir - Téléphone Sony XPERIA SP
12 avis sur Sony XPERIA SP 8 Go Noir - Téléphone Sony XPERIA SP
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Sony XPERIA SP 8 Go Noir
12 avis
Occasion dès 92,00 €
-
Sony XPERIA XZ 32 Go Noir minéral
9 avis
Neuf dès 99,90 €
-
Sony XPERIA Z5 Compact 32 Go Jaune
3 avis
Occasion dès 92,97 €
-
Smartphone sony xperia l1 g3312 16go noir
Occasion dès 99,99 €
-
Sony XPERIA 10 II 128 Go Blanc
Occasion dès 99,99 €
-
Sony Ericsson V630i Noir vif
1 avis
Occasion dès 100,00 €
-
Sony XPERIA 10 64 Go Noir
4 avis
Neuf dès 295,99 €
Occasion dès 99,00 €
-
Sony XPERIA XA2 Ultra 32 Go Bleu
Occasion dès 80,00 €
-
Sony XPERIA XA2 32 Go Noir
15 avis
Occasion dès 91,96 €
-
Sony XPERIA X 32 Go Rose
Occasion dès 80,00 €
-
Sony XPERIA L2 32 Go Double SIM Noir
Occasion dès 97,00 €
-
Sony XPERIA L2 32 Go Double SIM Noir
Occasion dès 98,00 €
-
Sony XPERIA XZs 32 Go Argenté
Occasion dès 99,99 €
-
Sony XPERIA XZ 32 Go Platine
6 avis
Occasion dès 95,00 €
-
Sony XPERIA XA1 32 Go Blanc
2 avis
Occasion dès 87,87 €
-
Sony Ericsson W890i Walkman Argent scintillant
5 avis
Occasion dès 82,00 €
-
Sony Xperia L1 blanc G3311
3 avis
Occasion dès 100,00 €
-
Sony XPERIA XA 16 Go Rose gold
1 avis
Neuf dès 331,22 €
Occasion dès 85,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Marque
Sony
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
8-go
|
32-go
|
-
|
16-go
|
128-go
|
-
|
64-go
|
-
|
32-go
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
16-go
|
Capacité de stockage
8-go
|
|
Modèle
Sony XPERIA SP
|
Sony XPERIA XZ
|
Sony XPERIA Z5 Compact
|
-
|
Sony XPERIA 10 II
|
Sony Ericsson V630i
|
Sony XPERIA 10
|
Sony XPERIA XA2 Ultra
|
Sony XPERIA XA2
|
Sony XPERIA X
|
Sony XPERIA L2
|
Sony XPERIA L2
|
Sony XPERIA XZs
|
Sony XPERIA XZ
|
Sony XPERIA XA1
|
Sony Ericsson W890i Walkman
|
-
|
Sony XPERIA XA
|
Modèle
Sony XPERIA SP
|
|
Taille de l'écran
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
-
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
-
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
-
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
-
|
-
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
-
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
Taille de l'écran
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Sony XPERIA SP 8 Go Noir
- Téléphone Sony XPERIA SPProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Plus proche de la réalité
- La connectivité en toute simplicité
- Plus proche de la réalité
Les couleurs de l'écran du mobile HD Xperia SP sont tellement réalistes que vous aurez l'impression d'être en plein cœur de l'action, quoi que vous regardiez. L'écran Reality Display est alimenté par le moteur Mobile Bravia 2. Vous obtenez par conséquent des images à la qualité incomparable, des couleurs vibrantes et les contrastes inégalés qui sont la marque de fabrique des téléviseurs Sony. - La connectivité en toute simplicité
Utilisez votre smartphone pour rassembler tout le monde au salon. Ce smartphone Android compatible NFC vous permet de partager des photos, des films et des jeux sur votre téléviseur.
* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique Sony XPERIA SP 8 Go Noir - Téléphone Sony XPERIA SP
Général
| Type de Produit | Smartphone |
|---|---|
| Facteur de Forme | Tactile |
| Composants intégrés | Caméra arrière, caméra avant, radio FM, enregistreur vocal, navigation |
| Largeur | 67 mm |
| Profondeur | 10 mm |
| Hauteur | 131 mm |
| Poids | 155 g |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Valeur DAS | 0.86 W/kg |
| Catégorie SAR (Belgique) | C |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 4.1 (Jelly Bean) |
| Navigation | A-GPS, GLONASS |
| Périphérique d'entrée | Multi-touches, capacitif |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | Google Talk, SMS, MMS |
|---|---|
| Protocoles de messagerie pris en charge | POP3, IMAP4 |
| Réseaux sociaux et blogs pris en charge | Twitter, Facebook |
Communications
| Transmission des données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, LTE |
|---|---|
| Bande 2G | GSM 850/900/1800/1900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 3, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 20 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1800+, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 800 DD |
| Interface sans fil | NFC, Bluetooth 4.0, IEEE 802.11a/b/g/n |
| Sécurité WLAN | WEP, WPA, WPA2, TKIP, AES |
| Profils Bluetooth | HFP, HSP, OPP, A2DP, AVRCP, PBAP, MAP, GATT, HDP, PXP |
| Fonctionnalités de communication | Client e-mail mobile, navigateur Internet |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, vibreur |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, capteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, boussole numérique, capteur gyroscopique |
| Caractéristiques supplémentaires | Service de données radio, DLNA Certified, certifié PlayStation, copie d'écran, technologie xLOUD, prise en charge de XPERIA SmartTags, Mobile BRAVIA Engine 2, mode STAMINA de batterie, fonction Throw, mode Glove, connectivité One-touch |
Organiseur
| Gestion des informations personnelles | Calendrier, synchronisation avec ordinateur, calculatrice, rappel, chronomètre, réveil |
|---|
Lecteur multimédia
| Normes audio numériques prises en charge | WAV, Ogg Vorbis, AMR, MP3, FLAC, AAC-LC, LPCM, MIDI, HE-AAC |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MKV, AVI, XviD, MPEG-4, MPEG-2, 3GP, H.264, H.263, WebM |
Processeur
| Type | QUALCOMM Snapdragon S4 Pro |
|---|---|
| Numéro de processeur | MSM8960 Pro |
| Cadence d'horloge | 1.7 GHz |
| Qté de coeur de processeur | Double coeur |
Système graphique
| Accélérateur graphique | Qualcomm ADRENO 320 |
|---|
Mémoire
| RAM | 1 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 8 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC - jusqu'à 32 Go |
Caméra arrière
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Nom de capteur | Capteur Sony Exmor RS |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Zoom digital | 16 |
| Self-Timer Delay | Oui |
| Modes de caméra | Réduction des yeux rouges, Panorama par balayage |
| Detection faciale | Détection de visage, détecteur automatique de sourire |
| Mode HDR | Mode Auto HDR |
| Source de lumière | Voyant lumineux |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) |
| Caractéristiques | Superior Auto |
Affichage
| Type | Couleur |
|---|---|
| Technologie | TFT |
| Taille d'écran | 4.6 |
| Résolution écran | 1 280 x 720 pixels |
| Profondeur de couleur | 16,7 millions de couleurs |
| Protection | Verre Corning Gorilla (verre résistant aux rayures) |
Connexions
| Type de connecteur | Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm ¿ USB micro |
|---|
Batterie
| Autonomie | En conversation (WCDMA): jusqu'à 1133 min ¿ En veille (WCDMA): jusqu'à 734 hrs ¿ En conversation (GSM): jusqu'à 625 min ¿ En veille (GSM): jusqu'à 635 hrs ¿ En veille (LTE): jusqu'à 709 hrs ¿ Lecture (Musique): jusqu'à 39 hrs ¿ Lecture (vidéo): jusqu'à 7.5 hrs |
|---|
Divers
| Accessoires inclus | Câble pour données, casque micro, film de protection pour écran, adaptateur d'alimentation |
|---|