Samsung Player Style F480 F480i - Samsung
- Ecran 2.8"
- Réseau 3G
- Android
- Single-SIM (SIM unique)
- Couleur Argent glacé Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Samsung Player Style F480 F480i
Les meilleurs avis sur Samsung SGH F480 Argent glacé< - Téléphone Samsung SGH F480
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Samsung SGH F480 Argent glacé
229 avis
Occasion dès 48,80 €
-
Samsung Galaxy A10 32 Go Noir
150 avis
Occasion dès 44,70 €
-
Samsung Galaxy A12 64 Go Noir
66 avis
Occasion dès 50,00 €
-
Samsung Galaxy A12 32 Go Blanc
1 avis
Occasion dès 55,00 €
-
Samsung Galaxy A20e 32 Go Noir
196 avis
Occasion dès 53,90 €
-
Samsung Galaxy A40 64 Go Blanc
36 avis
Occasion dès 55,00 €
-
Samsung Galaxy A03s 32 Go Noir
12 avis
Neuf dès 129,99 €
Occasion dès 45,00 €
-
Samsung Galaxy J2 Core (2018) - 8Go, 1 Go RAM - Double Sim - Noir
Occasion dès 49,00 €
-
Samsung Galaxy A3 16 Go Noir
20 avis
Occasion dès 50,00 €
-
Samsung Galaxy Xcover 3 SM-G389F 4G 8GB Dark Silver
Occasion dès 49,00 €
-
Samsung GT e1190
37 avis
Neuf dès 49,00 €
Occasion dès 43,80 €
-
Samsung GALAXY J6+ Noir Double SIM
2 avis
Occasion dès 55,00 €
-
Samsung GT B2100 Solid Rouge cerise
52 avis
Occasion dès 50,00 €
-
Samsung Galaxy J2 J250Y Noir 8 Go Double SIM RAM 1 Go
Occasion dès 49,00 €
-
Samsung Galaxy A3 16 Go Noir
Occasion dès 45,00 €
-
Samsung SGH X660
1 avis
Occasion dès 42,80 €
-
Samsung SGH C520 Noir
Occasion dès 43,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Marque
Samsung
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
-
|
32-go
|
64-go
|
-
|
32-go
|
64-go
|
32-go
|
8-go
|
16-go
|
8-go
|
-
|
-
|
-
|
8-go
|
16-go
|
-
|
-
|
Capacité de stockage
-
|
|
Modèle
Samsung SGH F480
|
Samsung Galaxy A10
|
Samsung Galaxy A12
|
-
|
Samsung Galaxy A20e
|
Samsung Galaxy A40
|
Samsung Galaxy A03s
|
Samsung Galaxy J2
|
Samsung Galaxy A3
|
Samsung Galaxy Xcover 3
|
Samsung GT E1190
|
Samsung Galaxy J6+
|
Samsung GT B2100 Solid
|
-
|
Samsung Galaxy A3
|
Samsung SGH X660
|
-
|
Modèle
Samsung SGH F480
|
|
Taille de l'écran
-
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
-
|
moins de 4.5
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
moins de 4.5
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
moins de 4.5
|
-
|
Taille de l'écran
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Samsung SGH F480 Argent glacé
- Téléphone Samsung SGH F480Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Internet Mobile Haut debit avec la 3G+
- 5 mégapixels
- Ecran tactile 2,8"
- Raccourcis dynamiques
- Internet Mobile Haut debit avec la 3G+
Avec la 3G+ (HSDPA), remplaçant à long terme la technologie haut débit UMTS (3G), les connexions internet sont encore plus rapides (de 3 à 4 Mb/s). Les débits sont aussi élevés qu'à la maison par l'ADSL ! - 5 mégapixels
Non seulement, ce mobile est équipé d'un capteur de 5 mégapixels mais il offre en plus un dispositif pour stabiliser l'image et ainsi réduire les risques de flou. - Ecran tactile 2,8"
SAMSUNG a développé en exclusivité une technologie d'écran tactile (Vibetonz). A chaque fois que l'utilisateur touche la dalle, il ressent une très légère vibration. Au-delà de l'aspect ludique, cette innovation assure une manipulation rapide et précise du mobile. Les glisser/déposer de musiques et autres fichiers sont encore plus aisés que sur un ordinateur. - Raccourcis dynamiques
Personnalisez votre page d'accueil avec différents raccourcis dynamiques….
Descriptif technique Samsung SGH F480 Argent glacé - Téléphone Samsung SGH F480
Général
| Type de Produit | Téléphone mobile |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Composants intégrés | Caméra arrière, radio FM, enregistreur vocal |
| Antenne | Interne |
| Largeur | 55 mm |
| Profondeur | 9.8 mm |
| Hauteur | 120 mm |
| Poids | 101 g |
| Couleur du boîtier | Argent glacé |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 3G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Plates-formes logicielles prises en charge | Java MIDP 2.0, Java |
| Appareil d'entrée | Écran tactile |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA |
|---|---|
| Interface sans fil | Bluetooth 2.0 |
| Fonctionnalités de communication | Client e-mail mobile, navigateur Internet |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, compteur d'appels, téléconférence, vibreur |
|---|---|
| Sonnerie polyphonique | Oui |
| Fonctions supplémentaires | Service de données radio |
Organiseur
| Gestion des informations personnelles | Calendrier, calculatrice, rappel, réveil |
|---|
Mémoire
| Mémoire utilisateur | 232 Mo |
|---|---|
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSD |
Caméra arrière
| Résolution du capteur | 5 mégapixels |
|---|---|
| Réglage de la mise au point | Automatique |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | TFT |
| Taille de la diagonale | 2.8 |
| Résolution d'écran | 240 x 320 pixels |
| Profondeur d'échantillonnage | 262 144 couleurs |
| Caractéristiques | Écran tactile à cristaux liquides |
Divers
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation |
|---|