Casio Standard MTP-1303PD-1AVEG Montre bracelet Acier inoxydable - Casio
- Composition : Acier
- Coloris : Blanc Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreNos autres offres
-
67,70 €
Produit Neuf
Ou 16,93 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 9 et le 11 mai
-
68,26 €
Produit Neuf
Ou 17,07 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 7 mai
Les commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
-
-
78,00 €
Produit Neuf
Ou 19,50 € /mois
- Livraison GRATUITE
Jours de livraison: 3
-
82,77 €
Produit Neuf
Ou 20,69 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 6 mai
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Casio Standard Mtp - 1303pd - 1aveg Montre Bracelet Acier Inoxydable - Montre Homme Casio
0 avis sur Casio Standard Mtp - 1303pd - 1aveg Montre Bracelet Acier Inoxydable - Montre Homme Casio
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Casio Standard MTP-1303PD-1AVEG Montre bracelet Acier inoxydable
Neuf dès 39,99 €
-
Montre Casio Mixte Chrono Résine Noir Lw203-1bvef Sport
Neuf dès 31,99 €
-
Montre Homme Casio Collection 2fuzmrw-200h-1b2
Neuf dès 51,49 €
-
Casio A-168wa Montre, Unisex, Vintage, Chronometre, Illuminator, 7 Ans - 1 Pile
8 avis
Neuf dès 31,99 €
-
Casio Standard Mq-76-9al Montre Bracelet Mâle Quartz Noir, Or Noir
Neuf dès 36,08 €
-
Casio Standard Lq-24b-7b Montre Bracelet Unisexe Blanc
Neuf dès 47,14 €
-
Casio Mq-24uc-3bdf Montre Bracelet Unisexe Quartz Vert
Neuf dès 43,46 €
-
Casio Mq-24uc-8bdf Montre Bracelet Unisexe Quartz Blanc
Neuf dès 44,63 €
-
Montre Casio Mq24 9eldf
Neuf dès 38,29 €
-
Reloj Casio Lrw200h4e2
Neuf dès 51,96 €
-
Casio Standard Mq-76-2al Montre Bracelet Mâle Quartz Noir, Bleu Noir
Neuf dès 37,87 €
-
Casio Montre Homme
Neuf dès 33,31 €
-
Casio Vintage Aq230a-2a1 Montre Bracelet Unisexe Quartz Acier Inoxydable
Neuf dès 47,99 €
-
Casio Collection W-219h-8bv Montre Bracelet Mâle Noir
Neuf dès 43,31 €
-
Montre - Casio - F94w-8a - Multifonction - Quartz Digitale - Noir Résine
Neuf dès 31,02 €
-
F94w-8a Montre Casio Multifonction - Quartz Dig¿
Neuf dès 30,86 €
-
Casio Ca-53wb-8b Montre Bracelet Unisexe Blanc
Neuf dès 46,49 €
-
Casio Ca-53wb-1b Montre Bracelet Unisexe Noir
Neuf dès 42,99 €
-
Montre Casio Multifonctions Résinr Noire
Neuf dès 39,99 €
-
Montre Casio Aiguilles Homme Anti Allergie
Neuf dès 43,17 €
-
Wrist Watch Analog
Neuf dès 49,90 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Marque
Casio
|
|
Matière du bracelet
Acier
|
-
|
Silicone
|
Métal
|
Or
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Verre
|
-
|
-
|
-
|
Plastique
|
Plastique
|
-
|
Plastique
|
-
|
Matière du bracelet
Acier
|
|
Caractéristiques
-
|
Alarme
|
Etanche
|
Chronographe
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Caractéristiques
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Casio Standard Mtp - 1303pd - 1aveg Montre Bracelet Acier Inoxydable
- Montre Homme CasioDescriptif technique Casio Standard Mtp - 1303pd - 1aveg Montre Bracelet Acier Inoxydable - Montre Homme Casio
Détails techniques
| Type de montre | Montre bracelet |
|---|---|
| Type de cadran de montre | Cadran analogique |
| Calendrier | Non |
| Imperméable | Oui |
| Pression de l'étanchéité | 5 DAB |
| Nombre de mains | 3 |
| Précision | 20 sec/mois |
| Mode horloge | 12h |
Design
| Couleur du boîtier | Acier inoxydable |
|---|---|
| Couleur principale du casier | Acier inoxydable |
| Matière de la bande | Acier inoxydable |
| Couleur principale de la bande | Acier inoxydable |
| Type de verre de montre | Minéral |
| Forme de la boite | Rond |
| Couleur principale du cadran de la montre | Noir |
| Style de marqueur de montre | Sans chiffre |
| Type de fermoir | Fermoir repliant |
| Couleur principale de l'aiguille des secondes | Gris |
| Couleur principale de l'aiguille des minutes | Gris |
| Couleur principale de l'aiguille des heures | Gris |
Puissance
| Type de batterie | SR626SW |
|---|---|
| Autonomie batterie | 3 année(s) |
Poids et dimensions
| Largeur | 41 mm |
|---|---|
| Profondeur | 48 mm |
| Hauteur | 8,1 mm |
| Poids | 101 g |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE