Nos autres offres
-
-
-
-
-
54,40 €
Produit Neuf
Ou 13,60 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 6 jours
- Livraison : 0,00 €
- Livré entre le 2 et le 5 mai
Livraison en France métropolitaine, hors Corse et DOM-TOM.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Sèche Cheveux Babyliss Air Pro 2200 6719de - Sèche-cheveux
0 avis sur Sèche Cheveux Babyliss Air Pro 2200 6719de - Sèche-cheveux
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Sèche Cheveux Babyliss Air Pro 2200 6719de
- Sèche-cheveux



Sèche-cheveux Professionnel 2200 W
Le saviez-vous ? Les sèche-cheveux sont équipés de différents moteurs. En fonction de leur conception, ils auront une incidence sur le niveau de souffle, le bruit, le poids et la durée de vie.
Ce modèle de sèche-cheveux est doté d'un moteur AC, dit "professionnel", qui garantit une haute résistance pour une longue durée de vie. Sa vitesse de souffle élevée permet de coiffer et sécher vos cheveux rapidement. Avec une puissance de 2200 W, ce sèche-cheveux est idéal pour les cheveux épais.
Caractéristiques techniques
- Moteur : AC professionnel
- Nombre de vitesses : 2 vitesses
- Nombre de températures : 2 températures
- Puissance : 2200 W
- Poids : 480 g
- Dimensions : 9 x 27.8 x 26 cm
- Longueur du cordon : 2,80 m
- Cordon rotatif : non
- Poignée pliable : non
- Anneau de suspension : oui, pratique pour accrocher et ranger votre sèche-cheveux après utilisation
- Nombre de concentrateurs : 2
- Concentrateur standard : oui, permet de diriger le flux d'air pour réaliser un brushing
- Concentrateur fin : oui, permet de concentrer l'air et la chaleur sur la mèche à travailler, ce qui augmente la vitesse de l'air et réduit le temps de séchage
- Diffuseur : non
- Fabriqué en : Italie
Pour une finition parfaite, ce sèche-cheveux est équipé d'une touche air froid qui permet de finaliser et fixer votre coiffure. Notez que si l'air diffusé est trop chaud pour vos cheveux, il risque de fragiliser votre chevelure. Pour une utilisation quotidienne, il est recommandé de choisir un sèche-cheveux avec des températures réglables. Enfin, pour les cheveux fins, une puissance inférieure à 2000 W est conseillée.
Ce sèche-cheveux allie performance et praticité, faisant de lui une option incontournable dans votre routine capillaire.
Descriptif technique Sèche Cheveux Babyliss Air Pro 2200 6719de - Sèche-cheveux
Les essentiels
| Le saviez-vous ? | les sèche-cheveux sont équipés de différents moteurs. En fonction de leur conception ils auront une incidence sur le niveau de souffle, le bruit, le poids et la durée de vie |
|---|---|
| Moteur | AC, dit "professionnel", garantit une haute résistance pour une longue durée de vie. Sa vitesse de souffle élevée permet de coiffer et sécher vos cheveux rapidement, mais son poids sera plus conséquent |
| Nombre de vitesses | 2 vitesses |
| Nombre de températures | 2 températures |
| Le conseil | pour une utilisation quotidienne, il est recommandé de choisir un sèche-cheveux avec des températures réglables |
| Puissance | 2200 W |
| Bon à savoir | si l'air diffusé est trop chaud pour vos cheveux, il risque de fragiliser votre chevelure. Il est recommandé d'utiliser un sèche-cheveux dont la puissance est inférieure à 2000 W pour les cheveux fins et supérieure à 2000 W pour les cheveux épais. |
| Finition de coiffage | touche air froid, permet de finaliser et fixer votre coiffure |
Facilité d'utilisation
| Poids | 480 g |
|---|---|
| Longueur du cordon | 2,80 m |
| Cordon rotatif | non |
| Poignée pliable | non |
Accessoires
| Anneau de suspension | oui, pratique pour accrocher et ranger votre sèche-cheveux après utilisation |
|---|---|
| Nombre de concentrateur | 2 |
| Concentrateur standard | oui, permet de diriger le flux d'air pour réaliser un brushing |
| Concentrateur fin | oui, permet de concentrer l'air et la chaleur sur la mèche à travailler, ce qui augmente la vitesse de l'air et réduit le temps de séchage |
| Diffuseur | non |
Dimensions
| Dimensions l x h x p | 9 x 27.8 x 26 cm |
|---|---|
| Poids net | 484,0 g |
Informations et Services
| Fabriqué en | Italie |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE