Casque Bose QuietComfort SE Special Edition Black - Bose
- Isolation de bruit
- Réduction de bruit active
- Stéreo
- Microphone
- Sans fil Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre268,25 €
Produit Neuf
Ou 67,06 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 6 mai
Les commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
Nos autres offres
-
-
268,25 €
Produit Neuf
Ou 67,06 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 6 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusLes commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
-
-
-
383,76 €
Produit Neuf
Ou 95,94 € /mois
- Livraison : 9,00 €
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclus
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Casque Bose QuietComfort SE Special Edition Black - Casque sans fil Bose QuietComfort SE
16 avis sur Casque Bose QuietComfort SE Special Edition Black - Casque sans fil Bose QuietComfort SE
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Casque Bose QuietComfort SE Special Edition Black
- Casque sans fil Bose QuietComfort SE
UNE RÉDUCTION DE BRUIT DE PREMIER PLAN
Vous avez dit magique ? On vous répond technologie !
Notre technologie Acoustic Noise Cancelling™ est à l’œuvre. Résultat de plus de 50 ans de recherche, cette technologie annule le bruit ambiant avec un signal opposé pour offrir un silence agréable qui laisse toute la place à votre musique. Choisissez le mode Quiet pour une réduction de bruit maximale ou le mode Aware pour rester en prise avec votre environnement.

MODE AWARE
Plus de musique, tout en restant à l’écoute.
Le mode Aware conserve une partie des bruits du monde extérieur lorsque vous avez besoin de percevoir votre environnement, en faisant l’équilibre entre votre musique et le monde qui vous entoure.

SON HAUTE FIDÉLITÉ + ÉGALISATION RÉGLABLE
Votre musique, comme vous l’aimez.
Nous avons inventé le casque QuietComfort® SE doté de technologies exclusives de Bose, comme l’architecture acoustique TriPort, pour un son haute fidélité. Par ailleurs, l’égalisation réglable vous permet de personnaliser votre son selon vos préférences en ajustant les basses, les médiums et les aigus.

SYSTÈME DE MICROPHONES À RÉDUCTION DE BRUIT
Des conversations claires, en intérieur comme en extérieur.
Avec ses quatre microphones externes, ce casque se concentre sur votre voix et l’isole, tandis qu’un algorithme d’annulation de bruit réduit les interférences causées par votre environnement, pour des conversations claires même en cas de bruit ou de vent.

CONCEPTION CONFORTABLE ET LÉGÈRE
Un confort optimisé dans les moindres détails
Pour bénéficier d’une expérience d’écoute incroyable, impossible de faire l’impasse sur le confort. Le QC SE est doté de coussinets doux sans aucun pli et d’un cuir synthétique raffiné. Il exerce en outre une pression minimale sur le crâne : il peut donc être porté pendant des heures sans inconfort.

CONNECTIVITÉ BLUETOOTH FIABLE
Liberté du sans fil pour plusieurs appareils
La technologie Bluetooth 5.1 offre une connexion puissante et constante dans un rayon de 9 mètres maximum. Connectez jusqu’à deux appareils à la fois et basculez facilement de l’un à l’autre.

JUSQU’À 22 HEURES
Une autonomie améliorée
Le casque QuietComfort® SE vous offre jusqu’à 22 heures* d’autonomie sur une seule charge, de quoi vous accompagner même pendant les vols internationaux les plus longs. Il se recharge entièrement en 2,5 heures seulement, et une charge de 15 minutes vous donnera jusqu’à 3 heures d’autonomie. Pour profiter d’un temps d’écoute encore plus long, vous pouvez utiliser votre casque en mode filaire grâce au câble audio inclus.

Descriptif technique Casque Bose QuietComfort SE Special Edition Black - Casque sans fil Bose QuietComfort SE
Général
| Utilisation recommandée | Dispositifs électroniques portables |
|---|---|
| Distance de fonctionnement max. | 9 m |
Sortie audio
| Facteur de forme du casque | Circum-aural |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Mode de sortie audio | Stéreo |
| Isolation de bruit | Oui |
| Suppresseur de bruit actif | Oui |
| Fonctions | Aware Mode, Quiet Mode |
Type de microphone
| Format | Intégré |
|---|
Télécommande
| Commandes | Volume, marche / arrêt, Bluetooth, bouton de fonction multiple |
|---|
Connexions
| Type de connecteur | Casque (Téléphone sub-mini 2,5 mm) |
|---|
Divers
| Accessoires inclus | 3.5 mm to 2.5 mm audio cable, câble USB-C vers USB-A, housse |
|---|---|
| Normes de conformité | Directive 2014/53/EU, UKCA, UL, CSA, VDE, CCC, FCC Part 15, ISED, WEEE |
Alimentation
| Batterie | Batterie pour casque rechargeable |
|---|---|
| Temps de recharge | 2.5 heure(s) |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE