TP-Link Omada ER7212PC V1 - Routeur commutateur 8 ports - 1GbE - ports WAN : 4 - fixation murale - Tp-Link
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreNos autres offres
-
-
-
-
399,56 €
Produit Neuf
Ou 99,89 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 30 avril et le 4 mai
-
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur TP - Link Omada ER7212PC V1 - Routeur commutateur 8 ports - Routeur filaire
0 avis sur TP - Link Omada ER7212PC V1 - Routeur commutateur 8 ports - Routeur filaire
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Descriptif technique TP - Link Omada ER7212PC V1 - Routeur commutateur 8 ports - Routeur filaire
Général
| Type de boîtier | De bureau, fixation murale |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Filaire |
| Protocole de liaison de données | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Performances | Bilan de puissance PoE: 110 Watt - Débit de téléversement NAT (IP statique): 935.5 Mbps - Débit de téléchargement NAT (IP statique): 942.1 Mbps - Débit de chargement NAT (DHCP): 940.2 Mbps - Débit de téléchargement NAT (DHCP): 941.7 Mbps - Débit de chargement NAT (PPPoE): 913.1 Mbps - Débit de téléchargement NAT (PPPoE): 935.2 Mbps - Débit de chargement NAT (L2TP): 545 Mbps - Débit de téléchargement NAT (L2TP): 912.7 Mbps - Débit de chargement NAT (PPTP): 523 Mbps - Débit de téléchargement NAT (PPTP): 912.8 Mbps - Débit VPN (256-bit AES IPSec): 168.5 Mbps - Débit d'OpenVPN: 34 Mbps - Débit VPN non crypté (L2TP): 845.3 Mbps - Débit VPN crypté (L2TP): 333.2 Mbps - Débit VPN non crypté (PPTP): 1012.6 Mbps - Débit VPN crypté (PPTP): 401.4 Mbps - Taux de transfert en amont (taille de paquet de 66 octets): 154.069 pps - Taux de transfert de téléchargement (taille de paquet de 66 octets): 156.977 pps - Taux de transfert de téléchargement (taille de paquet de 1518 octets): 81.193 pps - Taux de transfert en amont (taille de paquet de 1518 octets): 81.193 pps |
| Capacité | Sessions simultanées: 24980 - Nouvelles sessions par seconde: 1900 - Tunnels VPN IPSec: 20 - Tunnels VPN PPTP: 16 - Clients VPN PPTP: 10 - Tunnels VPN L2TP: 16 - Clients VPN L2TP: 10 - Clients OpenVPN: 10 - Tunnels Open VPN: 16 |
| Protocole réseau / transport | TCP/IP, PPTP, UDP/IP, L2TP, NTP, ICMP/IP, IPSec, PPPoE, FTP, DHCP, DNS, HTTP, HTTPs, IPv6 |
| Protocole de Routage | IGMPv2, routage IP statique, IGMPv3 |
| Protocole de gestion à distance | SNMP 1, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS |
| Algorithme de chiffrement | MPPE, SHA-1, AES 128 bits, AES 192 bits, AES 256 bits, IKEv2, SHA-2, IKEv1 |
| Méthode d'authentification | RADIUS |
| Caractéristiques | Surveillance de réseau, prise en charge NAT, prise en charge de Syslog, filtrage de l'URL, IPSec VPN, DPD, IPSec NAT-T, serveur DHCP, mode IP statique, bouton de réinitialisation, sans ventilateur, mode IP dynamique, proxy IGMP, protection contre les surtensions de 4 KV, SDN, PFS, ZTP, redémarrage planifié, gestion d'accès à distance, emplacement de sécurité (compatible avec le verrou de sécurité Kensington), serveur OpenVPN, Réservation d'adresse, limitation du débit de la session, découverte automatique, DNS dynamique, network access control |
| Normes de conformité | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3at, UPnP, FCC, RoHS, Directive 2009/125/EC, Directive 2011/65/EU, EAC, Directive 2014/35/EU, Directive 2014/30/EU, Directive 2015/863/EU, EIA/TIA-568, UKCA |
| Processeur | 1.2 GHz |
| RAM | 1 Go DDR3 SDRAM |
| Indicateurs d'état | Alimentation, système, PoE, liaison/activité, nuage, vitesse, PoE max |
Communications
| Potocole de signal numérique | H.323, SIP |
|---|
Téléphonie IP
| Protocoles VoIP | H.323, SIP |
|---|
Extension/connectivité
| Interfaces | WAN / LAN: 2 x 1000Base-X - SFP (mini-GBIC) - WAN: 1 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 - WAN / LAN: 1 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 - LAN: 8 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T (PoE+) - RJ-45 - sortie |
|---|
Alimentation
| Périphérique d'alimentation | Adaptateur secteur externe |
|---|
Divers
| Accessoires inclus | 4 pieds en caoutchouc |
|---|---|
| Câbles inclus | 1 x câble d'alimentation |
Logiciels / Configuration requise
| Système d'exploitation requis | UNIX, Apple MacOS, Novell NetWare, Linux, Microsoft Windows 98SE/2000/NT/XP/Vista/7/8/8.1/10 |
|---|
Dimensions et poids
| Largeur | 22.6 cm |
|---|---|
| Profondeur | 13.1 cm |
| Hauteur | 3.5 cm |
Caractéristiques d'environnement
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
|---|---|
| Température maximale de fonctionnement | 45 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 10 - 90 % (sans condensation) |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE