Rowenta Pro Expert CV8830 sèche-cheveux 2200 W Noir - Rowenta
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre79,62 €
Produit Neuf
Ou 19,91 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 26 et le 29 mai
Les commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Rowenta Pro Expert Cv8830 Sèche - Cheveux 2200 W Noir - Sèche-cheveux
1 avis sur Rowenta Pro Expert Cv8830 Sèche - Cheveux 2200 W Noir - Sèche-cheveux
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Rowenta Pro Expert Cv8830 Sèche - Cheveux 2200 W Noir
- Sèche-cheveuxUn brushing rapide digne d'un salon de coiffure
Le moteur AC professionnel combiné à une puissance de 2200W offre un séchage 2 fois plus rapide*. Le flux d'air puissant et concentré allant jusqu'à 126 km/h offre une maîtrise parfaite pour la mise en forme des cheveux.
Des cheveux doux et brillants
Le système ionique délivre des millions d'ions pour réduire l'électricité statique et les frisottis et rend les cheveux doux et brillants.
Des looks différents à portée de main
Concentrateur ultra fin de 6 mm pour un brushing lisse parfait et diffuseur pour augmenter le volume naturel des cheveux (idéal sur cheveux bouclés pour obtenir des boucles bien définies et rebondies).
Coiffure longue tenue
La touche air froid fixe la coiffure pour un résultat longue durée.
Réglages adaptés
Maîtrisez votre séance de coiffage avec ses 3 réglages de température et 2 réglages de vitesse pour adapter le flux d'air et la température en fonction de votre type de cheveux.
Nettoyage facile
La grille arrière amovible permet de nettoyer facilement et rapidement votre sèche-cheveux, tout en prolongeant sa durée de vie.
Confort et simplicité d'utilisation
Le cordon d'alimentation de 1,8 m offre une grande liberté de mouvement. Son design ergonomique permet une prise en main confortable et agréable pour une mise en forme plus facile.
Produit robuste et durable
Performances de qualité professionnelle avec un moteur AC qui dure 2 fois plus longtemps qu'un moteur DC classique, pour un produit durable sur lequel vous pouvez compter jour après jour.
Descriptif technique Rowenta Pro Expert Cv8830 Sèche - Cheveux 2200 W Noir - Sèche-cheveux
CARACTERISTIQUES PRINCIPALES
| Besoin recherché | Brushing professionnel |
|---|---|
| Type de moteur | Moteur professionnel (AC) |
| Générateur ionique | Oui |
| Accessoires inclus | Concentrateur fin + diffuseur |
| Compact | Oui |
CARACTERISTIQUES TECHNIQUES
| Coloris | Noir & Blush d'été |
|---|---|
| Tension | 220-240 V |
| Longueur du cordon électrique | 1.8 m |
RESULTAT/USAGE
| Puissance | 2200 W |
|---|---|
| Vitesse de l'air (km/h) | 126 |
| Nombre de vitesses | 2 |
| Nombre de températures | 3 |
| Touche air frais | Oui |
| Concentrateur | 1 |
| Dimensions du concentrateur | 6 mm |
| Type de diffuseur | Standard |
| Diffuseur | Oui |
| Accessoires inclus | Concentrateur fin + diffuseur |
ERGONOMIE/CONFORT D'UTILISATION
| Générateur ionique | Oui |
|---|---|
| Grille amovible | Oui |
| Type de moteur | Moteur professionnel (AC) |
| Compact | Oui |
| Anneau de suspension | Oui |
RESPECT DES CHEVEUX ET ERGONOMIE
| Générateur ionique | Oui |
|---|
BESOIN
| Brushing | Oui |
|---|
RESULTAT
| Séchage rapide | Oui |
|---|---|
| Brushing lisse | Oui |
| Besoin recherché | Brushing professionnel |
AUTRES
| Générateur ionique | Oui |
|---|
représentation / réalisation
| Nombre de vitesses | 2 |
|---|---|
| Nombre de position de chauffe | 3 |
| Type de Moteur | Secteur |
| Température réglable | Oui |
| Nombre de réglages température | 3 |
| Fonction "Air frais" | Oui |
| Fonction Ionique | Oui |
| Séchage rapide | Oui |
Design
| Couleur du produit | Noir |
|---|---|
| Possibilité de suspendre | Oui |
| Type de suspension | Orifice de suspension |
| Longueur du câble | 1,8 m |
| Type de commande | Boutons |
| Grille amovible | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
Puissance
| Puissance | 2200 W |
|---|---|
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Type de prise | Type C |
Poids et dimensions
| Largeur | 92,5 mm |
|---|---|
| Profondeur | 92,5 mm |
| Hauteur | 182 mm |
| Poids | 810 g |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 106 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 300 mm |
| Hauteur du colis | 233 mm |
| Poids du paquet | 1,21 kg |
Contenu de l'emballage
| Embout concentrateur d'air | Oui |
|---|---|
| Diffuseur de jet | Oui |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE