Nos autres offres
-
30,99 €
Produit Neuf
Ou 7,75 € /mois
- Livraison : 2,79 €
- Livré entre le 30 avril et le 4 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusEnvoi rapide et soigné...
-
-
66,56 €
Produit Neuf
Ou 16,64 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 30 avril et le 4 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclus
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Konix Drakkar Clavier membrane Spelheim TKL - - Clavier Konix
0 avis sur Konix Drakkar Clavier membrane Spelheim TKL - - Clavier Konix
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Souris gamer Razer Basilisk V3 ergonomique 11 boutons USB
33 avis
Neuf dès 40,99 €
Occasion dès 37,00 €
-
HP 235 - Ensemble clavier et souris - disposition à 3 zones, déplacement de touche à faible profil - full size - sans fil - 2.4 GHz - Français - noir - Smart Buy
1 avis
Neuf dès 26,88 €
-
Razer Viper V3 HyperSpeed souris Gaming Droitier RF sans fil Optique 30000 DPI
7 avis
Neuf dès 49,95 €
Occasion dès 35,00 €
-
Clavier tactile sans fil Logitech K400 Plus - Clavier - sans fil - 2.4 GHz - Français - noir
31 avis
Neuf dès 24,99 €
Occasion dès 28,71 €
-
Souris Gamer sans Fil, Tri-Mode 2.4 G/USB-C/Bluetooth, 10 000 PPP, RVB, Ergonomique, 8 Boutons Programmables, Souris Gaming de Rechargeable, PC/Mac - Noire
2 avis
Neuf dès 29,97 €
-
PORT Connect - Ensemble clavier et souris - full size - rétroéclairé - sans fil - 2.4 GHz, Bluetooth - AZERTY - Français
Neuf dès 33,40 €
-
Logitech MK295 Silent - Ensemble clavier et souris - sans fil - 2.4 GHz - Français - graphite
45 avis
Neuf dès 33,99 €
-
Logitech G G305 - Souris - optique - 6 boutons - sans fil - 2.4 GHz - récepteur sans fil USB - noir
24 avis
Neuf dès 34,99 €
Occasion dès 32,64 €
-
Souris Apple Magic Mouse 1 (A1296)
1 avis
Occasion dès 24,99 €
-
Souris de jeu Logitech G502 (Hero) - Souris - optique - 11 boutons - filaire - USB
109 avis
Neuf dès 36,68 €
Occasion dès 39,99 €
-
Apple Magic Mouse A1296 3VDC - Souris sans fil
21 avis
Occasion dès 29,88 €
-
CORSAIR Gaming K55 RGB PRO - Clavier - backlit - USB - Français
27 avis
Neuf dès 46,79 €
Occasion dès 27,00 €
-
L33T Gaming Souris Gamer GUNGNIR
Neuf dès 29,00 €
-
Clavier mécanique Cooler Master ck550
Occasion dès 35,00 €
-
Logitech Pebble Keys 2 K380s - Clavier - sans fil - Bluetooth LE - AZERTY - Français - blanc ton sur ton
2 avis
Neuf dès 35,99 €
-
Trust Voxx Souris Verticale sans Fil Rechargeable, Bluetooth ou 2.4 GHz, Ergonomique ¿ Noir
6 avis
Neuf dès 34,99 €
-
JGD-Titanwolf Tapis de souris XXL Speed Gaming ¿ 900 x 400 mm ¿ XXL ¿ Sous-main de table grande taille ¿ Améliore la précision et la vitesse ¿ Antidérapant ¿ Carte du monde Motif tête de loup
Neuf dès 27,20 €
-
Clavier Mécanique Gaming TKL AZERTY Filaire RGB Hot Swap Blanc pour PC Gamer - Format Compact Tenkeyless et Anti-Ghosting CIY
Neuf dès 29,99 €
-
Logitech Pebble Keys 2 K380s - Clavier - sans fil - Bluetooth LE - AZERTY - Français - rose ton sur ton
2 avis
Neuf dès 34,99 €
-
Trust Lyra Pack Clavier et Souris sans Fil Bluetooth, AZERTY Français, 84% Plastique Recyclé, Mini Clavier Rechargeable pour PC
Neuf dès 24,90 €
Produits similaires
Présentation Konix Drakkar Clavier membrane Spelheim TKL -
- Clavier Konix- Rétroéclairage des touches : Le clavier s'illumine avec un mix de couleur (Rainbow), la luminosité est réglable et il y a un mode respiration. Jouez en toute circonstance quelle que soit la lumière ambiante
- Anti-ghosting : Enchaînez les combinaisons de touches dans un laps de temps très court sans risquer de manquer une action, grâce à la reconnaissance par le clavier de chacune des touches en pression simultanée
- Design et qualité : Le clavier est monté sur un châssis métallique robuste, possède un câble d'une longueur de 1m70. C'est un clavier TKL ce qui permet de minimiser l'encombrement et donner de l'espace pour vos flicks !
- Raccourcis multimédia : Accédez aux fonctions multimédia et aux applications principales sans sortir de votre jeu avec les 12 touches de raccourci + les 6 touches totalement dédiées en haut du clavier
- Touches spéciales : Verrouillez la touche Windows pour ne pas revenir au bureau par erreur en cours de jeu.et application pour ne pas revenir au bureau par erreur en cours de jeu
Optimisez votre espace de bureau grâce à ce clavier au format TKL (sans pavé numérique). La conception sans pavé numérique offre une plus grande flexibilité et un design compact.
Accédez aux fonctions multimédias et aux applications principales sans sortir de votre jeu avec les 12 touches de raccourcis. Touche Windows verrouillable pour éviter de quitter le jeu par erreur.
Descriptif technique Konix Drakkar Clavier membrane Spelheim TKL - - Clavier Konix
Construction
| Produit | clavier gamer filaire |
|---|---|
| Série Gamer | Série G |
| Utilisation | jeux/gaming |
| Technologie | filaire |
Ergonomie et esthétique
| Support poignet | Non |
|---|---|
| Forme du clavier | plat |
| Longueur du câble | 1.7 |
| Rétroéclairé | oui |
| Matériau | plastique |
| Coloris | Noir |
Spécificités
| Pavé numérique | Non |
|---|---|
| Pavé numérique amovible | Oui |
| Bénéfice des Switch | Le saviez-vous ? Le switch influe directement sur vos capacités en jeu et votre vitesse d'exécution de vos Actions Par Minutes (APM) que vous effectuez. Choisissez votre Switch en fonction de vos préférences de jeu |
Connectiques
| Connectique(s) | USB-C |
|---|
Compatibilités
| Détail | Windows 10 |
|---|
Dimensions
| Dimensions l x h x p | 40 x 4 x 21.8 cm |
|---|---|
| Poids Net (kg) | 0.84 |
Informations complémentaires
| Fabriqué en | Chine |
|---|---|
| Référence constructeur | DRAKKAR SPELHEIM TKL KEYBOARD |
| Marque | KONIX |
Clavier
| Utilisation recommandée | Gaming |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'appareil | USB |
| Interrupteur à clé de clavier | Clavier à membrane |
| Disposition des touches du clavier | AZERTY |
| Language du clavier | Français |
| Dispositif de pointage | Non |
| Pavé numérique | Non |
| Touches Windows | Oui |
| Touches directes | Oui |
| Nombre de clés chaudes | 12 |
| Touches multimédias | Oui |
Design
| Rétroéclairage | Oui |
|---|---|
| Rétroéclairage ajustable | Oui |
| Type de rétro | LED RGB |
| Couleur de Backlight | Multicolore |
| Style de clavier | Droit |
| Clavier souple | Non |
| Repose-poignets | Non |
| Hauteur ajustable du clavier | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Matériel | Plastique |
| Voyants | Oui |
Caractéristiques
| Longueur de câble | 1,7 m |
|---|---|
| Anti-ghosting | Oui |
| Verrouillage du gain | Oui |
| Plug and Play | Oui |
Puissance
| Type de source d'alimentation | USB |
|---|
Souris
| Souris incluse | Non |
|---|
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 218 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 400 mm |
| Hauteur du colis | 40 mm |
| Poids du paquet | 836 g |
| Type d'emballage | Boîte |
Contenu de l'emballage
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE