61,24 €
Produit Neuf
Ou 15,31 € /mois
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 4 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 20 et le 22 mai
Konix - Kx Dk Alfheim Tkl Mecha Keyboard. Un délai de 5 jours ouvrés est nécessaire pour l'envoi de votre commande. Vendeur professionnel. Livraison soignée. Expédié depuis la France. Express 24h indisponible pour cet article.
Nos autres offres
-
96,98 €
Produit Neuf
Ou 24,25 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 20 et le 26 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclus
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Konix Drakkar Clavier mécanique Alfheim TKL - - Clavier Konix
0 avis sur Konix Drakkar Clavier mécanique Alfheim TKL - - Clavier Konix
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Logitech G G502 X LIGHTSPEED - Souris - optique - 8 boutons - sans fil - 2.4 GHz - récepteur USB Logitech LIGHTSPEED - noir
13 avis
Neuf dès 79,99 €
Occasion dès 69,99 €
-
Stylet créatif Wacom Intuos Petite - Numériseur - 15.2 x 9.5 cm - électromagnétique - 4 boutons - filaire - USB - noir
6 avis
Neuf dès 49,99 €
Occasion dès 49,80 €
-
Tapis de souris Corsair MM800 RGB Polaris Cloth Edition
1 avis
Neuf dès 94,06 €
Occasion dès 50,00 €
-
Logitech MX Vertical - Souris verticale - ergonomique - optique - 6 boutons - sans fil, filaire - Bluetooth, 2.4 GHz - récepteur sans fil USB - graphite
82 avis
Neuf dès 61,32 €
Occasion dès 80,00 €
-
Souris Gaming Rat 6 Noire
Neuf dès 63,89 €
-
Souris sans fil LOGITECH MX anywhere 3S Silencieuse Graphite
31 avis
Neuf dès 66,74 €
-
Logitech MX Keys Mini - Clavier rétroéclairé Bluetooth AZERTY Français - gris graphite
21 avis
Neuf dès 79,99 €
Occasion dès 59,90 €
-
Razer Ornata V3 - Clavier - rétro-éclairé - USB - Français
6 avis
Neuf dès 69,90 €
-
Logitech Master Series MX Master 3S - Souris - ergonomique - optique - 7 boutons - sans fil - 2.4 GHz, Bluetooth - récepteur USB Logitech Logi Bolt - graphite
75 avis
Neuf dès 119,90 €
Occasion dès 72,99 €
-
Apple Magic Keyboard - Clavier - sans fil - Bluetooth - AZERTY - Français
25 avis
Neuf dès 147,99 €
Occasion dès 69,00 €
-
Microsoft Clavier Signature pour Surface Pro - Clavier - avec pavé tactile, accéléromètre - rétroéclairé - dock magnétique - AZERTY - noir - 70 % d'emballage en papier recyclé
Neuf dès 146,49 €
Occasion dès 59,00 €
-
SteelSeries Aerox 3 2022 Edition - Souris - ergonomique - pour droitiers - optique - 6 boutons - sans fil, filaire - 2.4 GHz, Bluetooth 5.0, USB-C - récepteur sans fil USB-C - mat noir onyx -...
1 avis
Neuf dès 49,95 €
-
CORSAIR Gaming K65 RGB MINI 60% - Clavier - backlit - USB - Français - commutateur : CHERRY MX Red
7 avis
Neuf dès 69,99 €
Occasion dès 89,99 €
-
Apple Magic Trackpad 1 Bluetooth sans fil A1339
6 avis
Occasion dès 49,00 €
-
Logitech POP Icon Combo Pack clavier souris Universel Bluetooth AZERTY Français Rose et Blanc
Neuf dès 59,99 €
-
Logitech Signature Slim Combo MK950 - Ensemble clavier et souris - 100% - full size - sans fil - Bluetooth 5.1 LE - AZERTY - Français - graphite
4 avis
Neuf dès 89,29 €
Occasion dès 59,99 €
-
CORSAIR Gaming K100 RGB - Clavier - rétroéclairé - USB - Français - commutateur : Commutateurs Cherry MX Speed RGB Silver - aluminium brossé noir anodisé
1 avis
Neuf dès 134,99 €
Occasion dès 70,00 €
-
Logitech G G502 X + G240 souris Gaming Droitier USB Type-A Optique 25600 DPI
4 avis
Neuf dès 68,99 €
-
CHERRY STREAM DESKTOP - Ensemble clavier et souris - sans fil - 2.4 GHz - Français - commutateur : CHERRY SX - noir
Neuf dès 64,69 €
-
Razer Basilisk V3 35K - Souris - ergonomique - pour droitiers - optique - 11 boutons - filaire - USB - noir
2 avis
Neuf dès 69,99 €
Produits similaires
Présentation Konix Drakkar Clavier mécanique Alfheim TKL -
- Clavier Konix- Design TKL : Optimisez votre espace de bureau grâce à ce clavier au format TKL. La conception sans pavé numérique offre une plus grande flexibilité et un design compact
- Switches mécaniques : Toutes les touches du clavier sont équipées de switches mécaniques qui permettent un temps de réponse plus rapide qu'un clavier standard, et donnent un avantage décisif en cours de jeu. Les switches rouges sont légers et silencieux, ils permettent un temps de réaction optimal
- 18 modes d'effets lumineux : Rétroéclairage individuel à chacune des touches avec programmation de 18 effets lumineux, de l'intensité du rétroéclairage et de la vitesse du mouvement. Le rétroéclairage de chacune des touches est personnalisable
- Anti-ghosting complet : Enchaînez les combinaisons de touches dans un laps de temps très court sans risquer de manquer une action, grâce à la reconnaissance par le clavier de chacune des touches en pression simultanée
- Design et confort : Le clavier est monté sur un châssis métallique robuste. Son confort de frappe est un atout majeur et son format compact permet les plus grands mouvements rapides de souris !
- Raccourcis multimédia : Accédez aux fonctions multimédia et aux applications principales sans sortir de votre jeu avec les 12 touches de raccourcis
- Win Lock : Verrouillez la touche Windows pour ne pas revenir au bureau par erreur en cours de jeu
Optimisez votre espace de bureau grâce à ce clavier au format TKL (sans pavé numérique). La conception sans pavé numérique offre une plus grande flexibilité et un design compact.
Accédez aux fonctions multimédias et aux applications principales sans sortir de votre jeu avec les 12 touches de raccourcis. Touche Windows verrouillable pour éviter de quitter le jeu par erreur.
Descriptif technique Konix Drakkar Clavier mécanique Alfheim TKL - - Clavier Konix
Clavier
| Utilisation recommandée | Bureau |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'appareil | USB |
| Interrupteur à clé de clavier | Clavier mécanique |
| Disposition des touches du clavier | AZERTY |
| Language du clavier | Français |
| Dispositif de pointage | Non |
| Pavé numérique | Non |
| Touches Windows | Oui |
| Touches directes | Oui |
| Nombre de clés chaudes | 12 |
| Touches multimédias | Oui |
Design
| Rétroéclairage | Oui |
|---|---|
| Rétroéclairage ajustable | Oui |
| Type de rétro | LED RGB |
| Couleur de Backlight | Multicolore |
| Style de clavier | Droit |
| Repose-poignets | Non |
| Hauteur ajustable du clavier | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Matériel | Plastique |
| Voyants | Oui |
Caractéristiques
| Connecteur USB | USB Type-A |
|---|---|
| Anti-ghosting | Oui |
| Verrouillage du gain | Oui |
| Plug and Play | Oui |
Puissance
| Type de source d'alimentation | USB |
|---|
Souris
| Souris incluse | Non |
|---|
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 173 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 392 mm |
| Hauteur du colis | 45 mm |
| Poids du paquet | 1,15 kg |
| Type d'emballage | Boîte |
Contenu de l'emballage
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE