- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Diset Tangram Compétition - Jouet
2 avis sur Diset Tangram Compétition - Jouet
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Diset Tangram Compétition
- JouetTangram de compétition est composé de deux jeux de couleur différente pour composer 200 figures au total !
Tangram Compétition fait partie des jeux éducatifs indispensables d'observation, de repérage dans l'espace, de sensibilisation à la géométrie, mais aussi de création.
Le jeu contient :
- 2 Tangram de couleur différente,
- 6 planches de 36 figures chacune avec les solutions au verso,
- Instructions de jeu,
- 1 cadre pour signaler la silhouette choisie,
- 1 dé.
Dimensions de la boîte : 30.2 x 22.3 x 5.3 cm.
Descriptif technique Diset Tangram Compétition - Jouet
Général
| Type de public | Enfant |
|---|---|
| Age minimum | 6 ans |
| Genre | Mixte |
| Nombre de joueurs minimum | 1 |
| Langues du manuel | Multi-langue |
| Type d'usage | Intérieure |
| Saisonnalité | Permanent |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 11 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 223 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 302 mm |
| Longueur Emballage | 53 mm |
Sécurité
| Présence parentale | Recommandée |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE