Rummy Série noire - Dujardin-Diset
- De 2 à 4 joueurs
- A partir de 7 ans Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtrePrix neuf 21,49 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus17,50 €
18,49 €
Inclut les frais de serviceOccasion · Bon État
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Villeneuve-sur-lot) (47)
- Livraison : 3,49 €
Particulier
Vendeur favori
4,8/5 sur 704 ventes
ATTENTION: toutes les tuiles + sac en tissu + les 4 chevalet MAIS sans sablier (peut etre remplacer par un minuteur ou smartphone). La notice est un peu froissée. La boite est abimé: a été écrasée sur un coté + frottement sur les arêtes
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Rummy Série Noire - Jeux de société de réflexion et connaissance
5 avis sur Rummy Série Noire - Jeux de société de réflexion et connaissance
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Rummy Série noire
5 avis
Occasion dès 17,50 €
-
A Prendre Ou À Laisser - Classique
13 avis
Occasion dès 19,99 €
-
Dujardin Burger Quiz V2
4 avis
Neuf dès 20,69 €
Occasion dès 14,90 €
-
Hitster
9 avis
Neuf dès 19,35 €
-
Dujardin Série Noire - Yam
1 avis
Neuf dès 18,85 €
-
Mille Bornes: Sur Un Plateau (2014)
15 avis
Neuf dès 31,90 €
Occasion dès 15,00 €
-
Dujardin Série Noire - Dames
Neuf dès 19,39 €
-
Dujardin Mille Bornes Mario Kart 2023
2 avis
Neuf dès 23,73 €
Occasion dès 14,19 €
-
Dujardin Le Petit Prince 20 Min Jeu De Société Education
1 avis
Neuf dès 37,89 €
Occasion dès 14,62 €
-
Jeu De Société Money Drop
2 avis
Occasion dès 18,00 €
-
A Prendre Ou À Laisser Électronique
4 avis
Occasion dès 21,00 €
-
Dujardin Le Nain Jaune
16 avis
Occasion dès 20,00 €
-
Qui Veut Gagner Des Millions ? - Famille : Edition Ii
1 avis
Occasion dès 14,99 €
-
Mille Bornes Le Grand Classique
55 avis
Neuf dès 51,71 €
Occasion dès 16,35 €
-
Les 1000 Bornes Des Inventions Dujardin
Occasion dès 14,80 €
-
Othello De Voyage Dujardin
Occasion dès 16,50 €
-
Solitaire En Bois Dujardin
Occasion dès 13,45 €
-
Quiz Foot Vintage
Occasion dès 15,00 €
-
Jeu De Divertissement "N'Oubliez Pas Les Paroles".
Occasion dès 15,00 €
-
Jeu De Yam 421 Dujardin
Occasion dès 15,50 €
-
Jeux De Société ""Mille Bornes"" Version Mario Kart Jamais Utilisé
Occasion dès 20,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Dujardin-Diset
|
Dujardin - TF1 Games
|
DUJARDIN
|
DUJARDIN
|
DUJARDIN
|
DUJARDIN
|
DUJARDIN
|
DUJARDIN
|
DUJARDIN
|
Dujardin - TF1 Games
|
Dujardin - TF1 Games
|
Dujardin-Diset
|
Dujardin - TF1 Games
|
Dujardin-Diset
|
DUJARDIN
|
Dujardin - TF1 Games
|
DUJARDIN
|
Dujardin - TF1 Games
|
Dujardin-Diset
|
DUJARDIN
|
DUJARDIN
|
Marque
Dujardin-Diset
|
|
Age
-
|
moins 3 ans
|
a partir 8 ans
|
-
|
a partir 5 ans
|
a partir 5 ans
|
a partir 5 ans
|
-
|
-
|
a partir 8 ans
|
-
|
a partir 5 ans
|
-
|
a partir 5 ans
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Age
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Rummy Série Noire
- Jeux de société de réflexion et connaissance

Descriptif technique Rummy Série Noire - Jeux de société de réflexion et connaissance
Général
| Type de public | Enfant |
|---|---|
| Age minimum | 7 ans |
| Genre | Mixte |
| Nombre de joueurs minimum | 2 |
| Nombre de joueurs maximum | 4 |
| Langues du manuel | Français |
| Type d'usage | Intérieure |
| Saisonnalité | Permanent |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 112 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 316 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 320 mm |
| Longueur Emballage | 44 mm |
| Hauteur produit nu | 220 mm |
| Largeur produit nu | 347 mm |
| Longueur produit nu | 47 mm |
Sécurité
| Présence parentale | Recommandée |
|---|---|
| Pays d'origine | France |