13,41 €
Produit Neuf
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 5 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 5 mai
Les commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
Nos autres offres
-
Prix conseillé 8,90 €
-6%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus8,30 €
Produit Neuf
0,42 € offerts
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 4 et 6 jours
- Livraison : 4,99 €
- Livré entre le 4 et le 6 mai
-
13,41 €
Produit Neuf
0,67 € offerts
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 5 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 5 mai
Les commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
-
-
-
33,08 €
Produit Neuf
Ou 8,27 € /mois
1,65 € offerts- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 4 et le 7 mai
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Educa 100 Dinosaures - Puzzle Dinosaure
1 avis sur Educa 100 Dinosaures - Puzzle Dinosaure
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Educa 100 Dinosaures
1 avis
Neuf dès 8,30 €
-
PUZZLE Colle à puzzle 200 mL
11 avis
Neuf dès 8,33 €
-
Ravensburger Escape puzzle - Dans la grotte du dragon
Neuf dès 14,62 €
Occasion dès 8,00 €
-
Puzzle Pièces Xxl - Idefix - Puzzle 100 Pièces
Neuf dès 8,67 €
-
Clementoni Brilliant 104 pièces - Na! Na! Na! Surprise
Neuf dès 8,18 €
-
Puzzle 1 Pièces Panel Line Accent Color Noir
Neuf dès 7,19 €
-
Esprit puzzle Alpes 1500 pièces
Occasion dès 8,00 €
-
Puzzle Winnie l ourson
Occasion dès 8,00 €
-
Puzzle 1500 pièces Nathan Jardin enchanté
Occasion dès 8,00 €
-
Puzzle 1500 pièces Ravensburger jungle
Occasion dès 8,00 €
-
Lot 2 anciens puzzle picsou et panthère rose
Occasion dès 8,00 €
-
Puzzle réversible ferme et zoo 24 pcs
Neuf dès 9,35 €
-
Puzzle 1000 pièces
Occasion dès 8,00 €
-
Puzzle Rustica - 500 pièces
Occasion dès 8,00 €
-
puzzle 1000 pièce "in the garden"
Occasion dès 8,00 €
-
puzzle 1000 pièces eye spy
Occasion dès 8,00 €
-
Puzzle Toulouse Lautrec La Goulue 248 pièces
Occasion dès 9,00 €
-
Puzzle bois encastrements animaux de la savane / Afrique
Occasion dès 8,50 €
-
Puzzle winnie l'ourson disney
Occasion dès 8,00 €
-
Puzzle Bois encastrements Animaux / Goula / Préhension Doigts Par Boutons
Occasion dès 8,50 €
-
puzzle bois encastrements Animaux de la Savane (Afrique) Djeco
Occasion dès 7,50 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Educa Borras
|
Ravensburger
|
Ravensburger
|
Ravensburger
|
Clementoni
|
Tamiya
|
Esprit
|
-
|
Nathan
|
Ravensburger
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Disney
|
Goula
|
Djeco
|
Marque
Educa Borras
|
|
Nombre de pièces
-
|
-
|
-
|
moins-500
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Nombre de pièces
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Educa 100 Dinosaures
- Puzzle DinosaureDescriptif technique Educa 100 Dinosaures - Puzzle Dinosaure
Général
| Type de public | Bébé / Nourrisson |
|---|---|
| Age minimum | 6 ans |
| Age maximum | 8 ans |
| Genre | Mixte |
| Nombre de joueurs minimum | 1 |
| Type d'usage | Intérieure |
| Saisonnalité | Permanent |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 1000 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 316 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 217 mm |
| Longueur Emballage | 46 mm |
| Hauteur produit nu | 316 mm |
| Largeur produit nu | 217 mm |
| Longueur produit nu | 46 mm |
Sécurité
| Pays d'origine | Espagne |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE