Djeco Bisous Dodo - Djeco
- De 1 à 2 joueurs
- A partir de 3 ans Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtrePrix neuf 12,90 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus3,85 €
4,34 €
Inclut les frais de serviceOccasion · Très Bon État
- Livraison : 7,69 €
Particulier
Vendeur favori
4,8/5 sur + de 1 000 ventes
Expédition RAPIDE et bien PROTEGE ! PROFITEZ-EN FAITES VOUS PLAISIR !! Bons achats à tous, l'envoi est rapide et bien protégé. Bien cordialement. Laurent et Virginie.
Nos autres offres
-
Prix neuf 12,90 €
-67%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus4,20 €
4,69 €
Inclut les frais de serviceOccasion · Bon État
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Roquettes)
- Livraison : 2,99 €
4,9/5 sur + de 1 000 ventesJeu en très bon état . Complet. Matelas présentant une très légère salissure . " Envoi rapide et très soigné "
Voir le détail de l'annonce -
Prix neuf 12,90 €
-70%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus3,85 €
4,34 €
Inclut les frais de serviceOccasion · Très Bon État
- Livraison : 7,69 €
4,8/5 sur + de 1 000 ventesExpédition RAPIDE et bien PROTEGE ! PROFITEZ-EN FAITES VOUS PLAISIR !! Bons achats à tous, l'envoi est rapide et bien protégé. Bien cordialement. Laurent et Virginie.
Voir le détail de l'annonce -
Prix neuf 12,90 €
-26%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus9,49 €
10,48 €
Inclut les frais de serviceOccasion · Très Bon État
- Livraison : 2,99 €
4,8/5 sur + de 1 000 ventes -
-
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Djeco Bisous Dodo - Jeux de société de cartes classiques
2 avis sur Djeco Bisous Dodo - Jeux de société de cartes classiques
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Djeco Bisous Dodo
2 avis
Neuf dès 16,95 €
Occasion dès 3,85 €
-
Djeco Diamoniak
19 avis
Neuf dès 8,99 €
Occasion dès 3,20 €
-
Djeco Oudordodo
2 avis
Neuf dès 20,33 €
Occasion dès 4,00 €
-
Batamiaou
Neuf dès 8,99 €
Occasion dès 3,00 €
-
Domino Couleurs Djeco
Occasion dès 4,35 €
-
Awalé-Oware (Jouet)
Occasion dès 4,00 €
-
Jeu Grimaces Jeu De Memoire Délirant
Occasion dès 4,00 €
-
Katupri - Mini Travel Djeco
Neuf dès 7,90 €
Occasion dès 3,50 €
-
Little Mime
Neuf dès 9,99 €
Occasion dès 3,90 €
-
Swip'sheep
Neuf dès 6,90 €
Occasion dès 3,00 €
-
Mini Nature
1 avis
Neuf dès 14,44 €
Occasion dès 4,49 €
-
Mistigriff
Neuf dès 4,40 €
-
Teki
Neuf dès 6,20 €
Occasion dès 3,70 €
-
Katuvu
Neuf dès 7,50 €
Occasion dès 3,87 €
-
Smoothie
Neuf dès 13,90 €
Occasion dès 3,90 €
-
Zanimatch
Occasion dès 4,20 €
-
Djeco Rapido Fruit
Occasion dès 4,00 €
-
Jeu De Paires Pitit Kem's
Occasion dès 4,80 €
-
Djeco Mémo Animaux Couleurs
Neuf dès 14,99 €
Occasion dès 4,65 €
-
Djeco Pêche Magnétique Tropical
2 avis
Neuf dès 25,90 €
Occasion dès 3,90 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Djeco
|
Djeco
|
Djeco
|
Djeco
|
Djeco
|
Djeco
|
Djeco
|
Djeco
|
Djeco
|
Djeco
|
Djeco
|
Djeco
|
Djeco
|
Djeco
|
Djeco
|
Djeco
|
Djeco
|
Djeco
|
Djeco
|
Djeco
|
Marque
Djeco
|
|
Age
a partir 3 ans
|
a partir 5 ans
|
a partir 3 ans
|
a partir 3 ans
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
a partir 5 ans
|
a partir 3 ans
|
a partir 5 ans
|
a partir 3 ans
|
a partir 3 ans
|
a partir 5 ans
|
-
|
-
|
-
|
-
|
moins 3 ans
|
Age
a partir 3 ans
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Djeco Bisous Dodo
- Jeux de société de cartes classiquesBisou dodo
Ce jeu adapté aux plus petits deviendra vite un rituel au moment du couché : un oreiller, un drap et un doudou à trouver, des bisous à recevoir et... Bonne nuit !
32 cartes.
2 joueurs.
Durée de la partie : 10 minutes.
Dimensions de la boîte : 15,6 x 11,7 x 2,8 cm.
Descriptif technique Djeco Bisous Dodo - Jeux de société de cartes classiques
Général
| Type de public | Petite enfance |
|---|---|
| Age minimum | 3 ans |
| Age maximum | 6 ans |
| Genre | Mixte |
| Nombre de joueurs minimum | 1 |
| Langues du manuel | Multi-langue |
| Type d'usage | Intérieure |
| Saisonnalité | Permanent |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 35 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 120 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 160 mm |
| Longueur Emballage | 40 mm |
| Hauteur produit nu | 117 mm |
| Largeur produit nu | 156 mm |
| Longueur produit nu | 28 mm |
Sécurité
| Présence parentale | Recommandée |
|---|---|
| Type de certification | CE |
Caractéristiques
| Nombre de joueurs | 2 |
|---|---|
| Durée de la partie | 10min |
| Matériel | 32 cartes. 2 personnages. 1 matelas. |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE