Nos autres offres
-
7,23 €
Produit Neuf
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 5 jours
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Savigny-en-véron)
-
Livraison : 6,88 €
Gratuits dès 85,00 € chez ce vendeur - Livré entre le 29 avril et le 2 mai
Le bébé hippopotame paraît bien petit à côté de sa mère. Mais il peut compter sur sa maman qui le défendra ardemment face aux prédateurs.
Bébé hippopotame, une jolie figurine sur le thème des animaux sauvages, peinte soigneusement à la main... Voir plus
-
Livraison : 6,88 €
-
18,99 €
Produit Neuf
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 5 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 29 avril et le 2 mai
Produit Neuf. Vendeur professionnel. Livraison uniquement en France en bas d'immeuble sous 3 jours ouvrables.
-
21,33 €
Produit Neuf
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 29 avril et le 4 mai
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Papo Bébé hippopotame - Mini univers Hippopotame
0 avis sur Papo Bébé hippopotame - Mini univers Hippopotame
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Papo Bébé hippopotame
Neuf dès 7,23 €
-
Figurine cheval des chevaliers papo : le cheval du maître des armes
Occasion dès 6,50 €
-
L'univers Marin Gorfou Doré
Neuf dès 7,23 €
-
Papo:Figurine Cerbère Chien 3 Têtes Gardien Des Enfers
Occasion dès 6,50 €
-
Papo - 70105 - Ironbot Warrior
Neuf dès 7,00 €
-
Papo - 70103 - Laser Warrior
Neuf dès 7,00 €
-
La Vie Sauvage Grenouille Flèche Tricolore
Neuf dès 7,29 €
-
La Vie Sauvage Ouistiti
Neuf dès 7,23 €
-
Papo Agneau nez noir du Valais
Neuf dès 5,99 €
-
Papo Tortue de Floride
Neuf dès 7,23 €
-
Papo Pintade
Neuf dès 7,23 €
-
Papo Mouton nez noir du Valais
Neuf dès 7,40 €
-
Papo Porc-épic
Neuf dès 7,41 €
-
L'univers Marin Raie Léopard
Neuf dès 8,65 €
-
Le Monde Enchante Princesse À La Rose
Neuf dès 7,84 €
-
La Vie Sauvage Lézard Commun
Neuf dès 7,23 €
-
La Vie A La Ferme Canard De Barbarie
Neuf dès 7,24 €
-
La Vie Sauvage Raton Laveur
Neuf dès 7,23 €
-
La Vie A La Ferme Truie
Neuf dès 7,45 €
-
L'univers Marin Hippocampe
Neuf dès 7,52 €
-
La Vie Sauvage Mésange
Neuf dès 7,45 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
papo
|
papo
|
papo
|
papo
|
papo
|
papo
|
papo
|
papo
|
papo
|
papo
|
papo
|
papo
|
papo
|
papo
|
papo
|
papo
|
papo
|
papo
|
papo
|
papo
|
papo
|
Marque
papo
|
|
Figurine
Hippopotame
|
Cheval
|
-
|
Chien
|
-
|
-
|
Grenouille
|
-
|
-
|
Tortue
|
-
|
Mouton
|
-
|
-
|
Princesse
|
-
|
Canard
|
Raton laveur
|
-
|
Hippocampe
|
-
|
Figurine
Hippopotame
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Papo Bébé hippopotame
- Mini univers Hippopotame- ¿ Figurine peinte à la main
- ¿ Imaginée, dessinée et développée en France
- ¿ Dim 9 x 3 x 6 cm
- ¿ Collection Papo - Les Animaux sauvages
- ¿ Peut être associé à la Savane réf. 60113
Descriptif technique Papo Bébé hippopotame - Mini univers Hippopotame
Général
| Type de public | Enfant |
|---|---|
| Age minimum | 0 ans |
| Age maximum | 99 ans |
| Genre | Mixte |
| Nombre de joueurs minimum | 1 |
| Capacité développée | Imagination |
| Saisonnalité | Permanent |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 1 |
|---|---|
| Couleur du produit | Multicolore |
| Type de produit | Figurine jouet |
| Matériel | PVC |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 0,83 an(s) |
| Age recommandé (max) | 3 an(s) |
| Sur la base de | Film et série TV |
| Certification | CE |
| Pays d'origine | Chine |
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 60 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 90 mm |
| Longueur Emballage | 30 mm |
| Hauteur produit nu | 60 mm |
| Largeur produit nu | 90 mm |
| Longueur produit nu | 30 mm |
Sécurité
| Pays d'origine | Chine |
|---|---|
| Type de certification | CE |
Poids et dimensions
| Largeur | 245 mm |
|---|---|
| Profondeur | 77 mm |
| Hauteur | 175 mm |
| Poids | 320 g |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 245 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 77 mm |
| Hauteur du colis | 175 mm |
| Poids du paquet | 320 g |
| Type d'emballage | Blister |
| Matériau de l'emballage | Plastique recyclable |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 2 pièce(s) |
|---|
Autres caractéristiques
| Age recommandé (min) | 0 mois |
|---|---|
| L'article est-il saisonnier ? | Non |
| Age recommandé (max) | 36 mois |
| (cdm) Nombre de pièces | 2 |
| Quantité de commande de casier minimum d'expédition (interne) | 5 pièce(s) |
Caractéristiques du fournisseur
| Audience cible | Children |
|---|---|
| Assemblage requis | Non |
| Nombre de colis | 1 |
| Type d'unité commerciale | Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur |
| Nouveau réapprovisionnement reconduit (dm) | Renouvelé |
| Saisonnalités | Permanent |
| (cdm) Usage supplémentaire | Intérieure et extérieure |
| Contient des aliments ou des boissons | Non |
| Unité de facture | Non |
| Unité commandable | Non |
| Unité de distribution | Oui |
| Pays d'importation (ISO 3166-1) | Chine |
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030099 |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE