Nos autres offres
-
11,43 €
Produit Neuf
- Livraison : 3,99 €
- Livré entre le 2 et le 6 mai
-
16,55 €
Produit Neuf
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 6 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 28 avril et le 2 mai
Les commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
-
19,51 €
Produit Neuf
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 28 avril et le 2 mai
PRODUIT NEUF g¿n¿ralement exp¿di¿ SOUS 6 jours ouvrables en ENVOI SUIVI. Envoi professionnel bien prot¿g¿.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Puzzles Présentoir De 12 Tubes 70 Ml, Display - Puzzle
2 avis sur Puzzles Présentoir De 12 Tubes 70 Ml, Display - Puzzle
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Puzzles Présentoir de 12 tubes 70 ml, Display
2 avis
Neuf dès 11,43 €
-
Clementoni 2x60 pièces - Sonic
Neuf dès 13,00 €
-
Puzzle Adulte Life - 1000 Pièces - Life In 3d
Neuf dès 11,52 €
-
Puzzle Puzzle 1000 P - L'hôpital Psychiatrique (Lost Places)
Neuf dès 130,79 €
Occasion dès 12,00 €
-
Abystyle One Piece - Puzzle 1000 Pièces - Wanted
Neuf dès 36,09 €
Occasion dès 12,00 €
-
Puzzle 1000 pièces Titanic
Neuf dès 12,30 €
-
Puzzle 1000 pièces - EDUCA - Librairie - Tableaux et peintures - Adulte - Intérieur
Neuf dès 14,39 €
Occasion dès 13,00 €
-
2 blocs de puzzle Tetris en bois, 40 pièces de Tangram colorés avec sac de rangement
Neuf dès 10,39 €
-
Puzzle Enfant 300 pièces Super - Stitch
Neuf dès 12,60 €
-
Puzzle Adulte Compact 1000 pièces - Machu Picchu
Neuf dès 11,23 €
Occasion dès 10,00 €
-
Eurographics Smart Puzzle Feuilles De Colle Pour Puzzle - 8 Pièces
Neuf dès 10,56 €
-
PUZZLE Puzzles 3x49 p - T-rex et autres dinosaures / Jurassic World 3
1 avis
Neuf dès 10,90 €
-
Puzzle Adulte 2000 Pièces - Val Di Funes
1 avis
Neuf dès 15,09 €
Occasion dès 12,80 €
-
Pat Patrouille - Puzzle 100 pièces
Neuf dès 11,52 €
-
PUZZLE Escape puzzle Atelier d'artiste
1 avis
Neuf dès 14,90 €
Occasion dès 10,00 €
-
Puzzle Adulte Mordillo 500 Pièces - The Dinner
Neuf dès 17,99 €
Occasion dès 9,80 €
-
Ravensburger Feuilles adhésives pour Puzzle
Neuf dès 10,74 €
-
Puzzle 150 Pièces Chameleon
Neuf dès 12,00 €
Occasion dès 18,99 €
-
Djeco Magnetics - Enfants Deguisés
Occasion dès 10,00 €
-
Puzzle 350 Pièces Puzz'art - See Horse
Neuf dès 12,00 €
-
Helvetiq MYPUZZLE NEW YORK
Neuf dès 20,29 €
Occasion dès 11,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Schmidt
|
Clementoni
|
Clementoni
|
Ravensburger
|
Abysse Corp
|
Trefl
|
Educa Borras
|
-
|
Clementoni
|
Clementoni
|
Eurographics
|
Ravensburger
|
Clementoni
|
Trefl
|
Ravensburger
|
Clementoni
|
Ravensburger
|
Djeco
|
Djeco
|
Djeco
|
PMWD
|
Marque
Schmidt
|
|
Nombre de pièces
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
1000-a-1500-pieces
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
1500-a-2000-pieces
|
moins-500
|
-
|
500-pieces
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Nombre de pièces
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Puzzles Présentoir De 12 Tubes 70 Ml, Display
- PuzzleLe champion de la fixation.
Contenance du tube : 70 ml.
Ce tube de colle permet d'assembler durablement un puzzle de 2000 pièces de la marque Schmidt.
Note : cette offre concerne un seul tube de colle Schmidt.
Descriptif technique Puzzles Présentoir De 12 Tubes 70 Ml, Display - Puzzle
Général
| Type de public | Enfant |
|---|---|
| Age minimum | 6 ans |
| Genre | Mixte |
| Nombre de joueurs minimum | 1 |
| Capacité développée | Créativité, Imagination, Dextérité |
| Langues du manuel | Allemand, Français, Italien |
| Type d'usage | Intérieur |
| Saisonnalité | Permanente |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 1 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur produit nu | 140 mm |
|---|---|
| Largeur produit nu | 150 mm |
| Longueur produit nu | 195 mm |
Sécurité
| Présence parentale | Recommandée |
|---|---|
| Type de certification | CE |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE