Djeco Sable Mandalas Tibétains -
- Fabricant djeco
- Mandala Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtresous blister
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Djeco Sable Mandalas Tibétains - Loisirs créatifs Mandala
1 avis sur Djeco Sable Mandalas Tibétains - Loisirs créatifs Mandala
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
J Imprime Je Colorie Duck Tales La Bande A Picsou Disney Tampon Encreur Jumbo
Occasion dès 14,00 €
-
Chenquansarl-Mech A Dream - Jeu De Société Sur Le Thème Des Robots - Jeu De Stratégie - Jeu De Plateau Multijoueurs - Jeux De Société Entre Amis Ou En Famille Parents Enfants - Jeu 10 Ans Et Plus
Neuf dès 33,00 €
-
Tampons Encreur E.T L'Extraterrestre Universal Timbres A Imprimer
Occasion dès 19,00 €
-
Kit De Broderie Point De Croix Canevas Bambi Et Panpan Disney Royal Paris
Occasion dès 21,00 €
-
Prym - Aiguilles À Tricoter 2,5mm
Occasion dès 0,90 €
-
Jeu Tampons Encreurs Jungle Books Walt Disney Par Multi Print
Occasion dès 19,00 €
-
Tampons Encreurs Bambi Walt Disney 12 Models Vintage Milano
Occasion dès 19,00 €
-
Badge It Bandai Vintage 2002 Fabrique Toi Même Des Badges Delirants Jeu De Loisirs Creatifs
Occasion dès 32,00 €
-
Super Badge It Bandai Vintage 2004 Fabrique Toi Même Des Badges Delirants Jeu De Creation
Occasion dès 55,00 €
-
Jeu Bacchanales
Occasion dès 34,00 €
-
Maison Coloriage Asterix Et Obelix Cotton Blue 2020
Occasion dès 13,99 €
-
Lot De Perles Differents Modeles Fantaisie Paillettes Perle En Bois Fermoir
Occasion dès 24,00 €
-
Toile A Peindre Préimprimé Maison Bateaux Le Port Avec Cadre En Bois Et Chassis Entoilé
Neuf dès 15,00 €
-
Goliath Super Sand Castle
Neuf dès 73,37 €
Occasion dès 15,00 €
-
Artistique Mosaïque Tropical
Neuf dès 11,00 €
-
Tampon Encreur Billy Bosun's Authentic Models 13 Stamps + Papier Enveloppe
Occasion dès 19,00 €
-
Aiguille A Crochet N°10 + 2 Aiguilles A Dentelle Bohin
Occasion dès 9,80 €
-
Sac De Perles Fermoir Zip
Occasion dès 6,00 €
-
Lefranc Et Bourgeois Technique De Serviette
Neuf dès 10,00 €
-
Aiguilles À Tricoter Perlac N° 5 - 39 Cm Jamais Servi
Occasion dès 3,40 €
Produits similaires
Présentation Djeco Sable Mandalas Tibétains
- Loisirs créatifs Mandala[b]Art au numéro - Mandalas Tibétains[/b
]
Pour découvrir la splendeur des tableaux de sables des moines tibétains et s'initier à cet art ancestral.
Ce coffret comprend 5 dessins et 16 couleurs.
Descriptif technique Djeco Sable Mandalas Tibétains - Loisirs créatifs Mandala
Général
| Age minimum | 9 ans |
|---|---|
| Age maximum | 15 ans |
| Genre | Mixte |
| Nombre de joueurs minimum | 1 |
| Langues du manuel | Multi-langue |
| Type d'usage | Intérieure |
| Saisonnalité | Permanent |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 23 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 230 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 240 mm |
| Longueur Emballage | 40 mm |
Sécurité
| Présence parentale | Non |
|---|---|
| Pays d'origine | Chine |
| Type de certification | CE |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE