Nos autres offres
-
Prix neuf 18,90 €
-78%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus4,00 €
4,49 €
Inclut les frais de serviceOccasion · Comme Neuf
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Châtillon)
- Livraison : 3,49 €
4,8/5 sur + de 1 000 ventesVoir le détail de l'annonce -
-
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Djeco Collages Des Petits - Jouet
1 avis sur Djeco Collages Des Petits - Jouet
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Djeco Collages Des Petits
- JouetCollages des petits
Les éléments à coller en carton très épais pour une bonne préhension.
Les éléments séparés dans des petites enveloppes, pour ne pas tout mélanger.
Contenu :
4 images à compléter - Format : 21 x 28 cm.
4 enveloppes contenant de nombreux éléments à coller.
1 tube de colle blanche.
1 livre Pas à pas en couleur.
Dimensions de la boîte : 29.5 x 23 x 4 cm.
Descriptif technique Djeco Collages Des Petits - Jouet
Général
| Age minimum | 3 ans |
|---|---|
| Age maximum | 6 ans |
| Genre | Mixte |
| Nombre de joueurs minimum | 1 |
| Langues du manuel | Multi-langue |
| Type d'usage | Intérieure |
| Saisonnalité | Permanent |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 10 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 295 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 232 mm |
| Longueur Emballage | 41 mm |
Sécurité
| Présence parentale | Recommandée |
|---|---|
| Pays d'origine | Chine |
| Type de certification | CE |