Nos autres offres
-
-
10,05 €
Produit Neuf
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 6 jours
-
Livraison : 6,88 €
Gratuits dès 85,00 € chez ce vendeur - Livré entre le 22 et le 26 mai
La Reine médiévale, une jolie figurine sur le thème des contes et légendes, peinte soigneusement à la main et modelée de façon très réaliste. Les figurines Papo deviendront rapidement la base d'une collection à enrichir progressivement pour l'éveil et la découverte de votre enfant.
La...
Voir le détail de l'annonce -
Livraison : 6,88 €
-
-
-
32,42 €
Produit Neuf
Ou 8,11 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 23 et le 26 mai
Papo - 39048 - Figurine - Reine Médiéval ... - Meilleur service clients Rakuten en 2018 récompensé par le prix OMOTENASHI. Vendeur Rakuten depuis plus de 10 ans avec plus de 100 000 ventes. Envoi gratuit, rapide et soigné dans emballage protecteur en France métropolitaine.
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Medieval Et Fantastiques Reine Médiévale - Mini univers Médiéval
1 avis sur Medieval Et Fantastiques Reine Médiévale - Mini univers Médiéval
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
MEDIEVAL ET FANTASTIQUES Reine médiévale
1 avis
Neuf dès 10,05 €
-
voiture oui oui papo 2004
Occasion dès 11,00 €
-
Papo Crabe de cocotiers
Neuf dès 9,05 €
-
FIGURINES PAPO « LE MONDE ENCHANTE » : FIGURINE ELFE CAVALIERE AU RENARD ET SA LICORNE MAGIQUE
Occasion dès 12,00 €
-
FIGURINES PAPO « LE MONDE ENCHANTE » : FEE ROSE, CHEVAL ARGENTE
Occasion dès 9,50 €
-
La Vie Sauvage Crocodile Marin
Neuf dès 11,92 €
-
L'univers Marin Méduse
Neuf dès 9,99 €
-
La Vie Sauvage Tigre Courant
Neuf dès 11,49 €
-
L'univers Marin Requin Renard
Neuf dès 8,83 €
-
La Vie Sauvage Daim
Neuf dès 10,19 €
-
La Vie Sauvage Ibis Rouge
Neuf dès 8,89 €
-
Les Pirates Et Corsaires Kraken
Neuf dès 10,05 €
-
Papo Panthère nébuleuse
Neuf dès 10,00 €
-
Les Historiques Sissi Impératrice
Neuf dès 10,60 €
-
L'univers Marin Requin Mako
Neuf dès 8,83 €
-
Papo Caïman
Neuf dès 8,83 €
-
La Vie Sauvage Hibou Grand Duc
1 avis
Neuf dès 9,05 €
-
La Vie Sauvage Iguane
Neuf dès 10,12 €
-
Papo Paon blanc
Neuf dès 8,83 €
-
La Vie Sauvage Harfang Volant
Neuf dès 9,05 €
-
La Vie Sauvage Capucin
Neuf dès 8,83 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
papo
|
papo
|
papo
|
papo
|
papo
|
papo
|
papo
|
papo
|
papo
|
papo
|
papo
|
papo
|
papo
|
papo
|
papo
|
papo
|
papo
|
papo
|
papo
|
papo
|
papo
|
Marque
papo
|
|
Figurine
Médiéval
|
Oui Oui
|
-
|
Licorne
|
Cheval
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Requin
|
-
|
Hibou
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Figurine
Médiéval
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Descriptif technique Medieval Et Fantastiques Reine Médiévale - Mini univers Médiéval
Général
| Type de public | Enfant |
|---|---|
| Age minimum | 3 ans |
| Age maximum | 99 ans |
| Genre | Mixte |
| Nombre de joueurs minimum | 1 |
| Capacité développée | Imagination |
| Saisonnalité | Permanent |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 1 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 95 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 57 mm |
| Longueur Emballage | 44 mm |
| Hauteur produit nu | 95 mm |
| Largeur produit nu | 57 mm |
| Longueur produit nu | 44 mm |
Sécurité
| Pays d'origine | Chine |
|---|---|
| Type de certification | CE |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE