Prix neuf 7,96 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus6,00 €
6,99 €
Inclut les frais de serviceOccasion · Bon État
- Livraison : 2,99 €
Particulier
Vendeur favori
4,9/5 sur + de 1 000 ventes
Carton original (coins abîmés) - 12 cartes imprimées recto verso soit 24 cartes de jeu avec les activités - 1 stylo électronique (les piles sont comprises et fonctionnent mais ne seront pas changées) 1 guide destiné aux parents (feuille avec les...
Nos autres offres
-
- Livraison : 2,99 €
4,9/5 sur 515 ventesEnvoi rapide et soigné.
Voir le détail de l'annonce -
Prix neuf 7,96 €
-24%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus6,00 €
6,99 €
Inclut les frais de serviceOccasion · Bon État
- Livraison : 2,99 €
4,9/5 sur + de 1 000 ventesCarton original (coins abîmés) - 12 cartes imprimées recto verso soit 24 cartes de jeu avec les activités - 1 stylo électronique (les piles sont comprises et fonctionnent mais ne seront pas changées) 1 guide destiné aux parents (feuille avec les questions) Prix & état en fonction - cf photos
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Clementoni Cars 2 - Quizzy - Jouet
2 avis sur Clementoni Cars 2 - Quizzy - Jouet
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Clementoni Cars 2 - Quizzy
- JouetDescriptif technique Clementoni Cars 2 - Quizzy - Jouet
Général
| Age minimum | 3 ans |
|---|---|
| Age maximum | 6 ans |
| Genre | Garçon |
| Nombre de joueurs minimum | 1 |
| Langues du manuel | Multi-langue |
| Type d'usage | Intérieure |
| Saisonnalité | Permanent |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 2 |
|---|---|
| Type d'alimentation | Pile |
| Format des piles | LR41 |
| Nombre de piles | 2 |
| Nombre de piles fournies | Oui |
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 295 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 260 mm |
| Longueur Emballage | 215 mm |
| Hauteur produit nu | 276 mm |
| Largeur produit nu | 203 mm |
| Longueur produit nu | 37 mm |
Sécurité
| Présence parentale | Recommandée |
|---|---|
| Pays d'origine | Italie |
| Type de certification | CE |