JEU DE CONSTRUCTION COFFRET TRACTEUR ET REMORQUE - Jeujura
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre
Particulier
Vendeur favori
4,9/5 sur + de 1 000 ventes
Nos autres offres
-
45,14 €
Produit Neuf
Ou 11,29 € /mois
-5 € avec le code RAKUTEN52,26 € offerts- Livraison GRATUITE
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Jeu De Construction Coffret Tracteur Et Remorque - Jeux de construction et d'assemblage Tracteur
1 avis sur Jeu De Construction Coffret Tracteur Et Remorque - Jeux de construction et d'assemblage Tracteur
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Jeu De Construction Coffret Tracteur Et Remorque
- Jeux de construction et d'assemblage TracteurJeujura, le nec plus ultra des jeux et des jouets en bois.
Située au coeur de la forêt jurassienne, la maison Jeujura s'est spécialisée dans la fabrication de jeux et jouets en bois.
Quant la nature met ses valeurs au service du jeu, c'est la garantie d'un plaisir de jouer authentique et unique !
L'ensemble comprend :
- un tracteur avec sa remorque
- un fermier articulé en bois massif
- deux vaches
Idéal pour compléter les chalets et maisons JeuJura.
Dimensions de la boîte : 27 x 14 x 7 cm.
Descriptif technique Jeu De Construction Coffret Tracteur Et Remorque - Jeux de construction et d'assemblage Tracteur
Général
| Type de public | Enfant |
|---|---|
| Age minimum | 3 ans |
| Genre | Mixte |
| Capacité développée | Dextérité |
| Type d'usage | Intérieure |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 5 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 150 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 265 mm |
| Longueur Emballage | 70 mm |
| Hauteur produit nu | 150 mm |
| Largeur produit nu | 265 mm |
| Longueur produit nu | 70 mm |
Sécurité
| Présence parentale | Non |
|---|---|
| Pays d'origine | France |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE