Prix neuf 32,90 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus30,00 €
30,99 €
Inclut les frais de serviceOccasion · Bon État
Ou 7,75 € /mois
- Livraison : 3,99 €
Particulier
Vendeur favori
4,9/5 sur + de 1 000 ventes
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Goula Jeu De L'arbre - Livre interactif
1 avis sur Goula Jeu De L'arbre - Livre interactif
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Goula Jeu De L'arbre
- Livre interactifComplétez le plus vite possible les arbres avec les fruits, en les retirant ou en les ajoutant en fonction du lancer des dés.
Le jeu idéal pour une première découverte des notions d'addition
et de soustraction (le dé va de 3 à -3).
Contenu : 1 plateau et 40 fruits.
Dimensions de la boîte : 34 x 34 x 5 cm.
Descriptif technique Goula Jeu De L'arbre - Livre interactif
Général
| Type de public | Petite enfance |
|---|---|
| Age minimum | 3 ans |
| Age maximum | 99 ans |
| Genre | Mixte |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 44 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 340 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 48 mm |
| Longueur Emballage | 340 mm |
Sécurité
| Pays d'origine | Espagne |
|---|