Jabra Engage 40 Stereo - Micro-casque - sur-oreille - filaire - USB-A - isolation acoustique - Optimisé pour Microsoft Teams - Jabra
- Gaming
- Isolation de bruit
- Stéreo
- Microphone
- Filaire Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreNos autres offres
-
-
-
-
-
170,44 €
Produit Neuf
Ou 42,61 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 4 et le 9 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusSi vous êtes passionné d'informatique et d'électronique, si vous êtes à la pointe de la technologie et qu'aucun détail ne vous échappe, achetez Casque GN Audio 4099-413-279 au meilleur prix.Utilisation recommandée: Oficina/Centro de llamadasMatéri
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Jabra Engage 40 Stereo - Micro - casque - Casque filaire
0 avis sur Jabra Engage 40 Stereo - Micro - casque - Casque filaire
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Jabra Engage 40 Stereo - Micro-casque - sur-oreille - filaire - USB-A - isolation acoustique - Optimisé pour Microsoft Teams
Neuf dès 142,88 €
-
Apple AirPods 4 ANC (2024) - Écouteurs sans fil avec réduction active du bruit - Blanc
630 avis
Neuf dès 148,52 €
Occasion dès 140,00 €
-
Sony WF-1000XM5 - Ecouteurs intra-auriculaires sans fil à réduction de bruit - noir
374 avis
Neuf dès 159,99 €
Occasion dès 139,90 €
-
Sony WH-1000XM5 - Casque audio Bluetooth à réduction de bruit - Noir
304 avis
Neuf dès 225,99 €
Occasion dès 149,00 €
-
Sennheiser Momentum True Wireless 4, Noir graphite
5 avis
Neuf dès 149,99 €
Occasion dès 149,99 €
-
SHOKZ OpenRun Pro 2 - Casque sport sans fil à conduction osseuse - noir
55 avis
Neuf dès 139,99 €
-
SHOKZ OpenDots ONE - Écouteurs sans fil avec micro - oreille dégagée - avec clip - Bluetooth - noir
7 avis
Neuf dès 142,47 €
-
SHOKZ OpenRun Pro 2 Mini - Casque sport sans fil à conduction osseuse - orange
1 avis
Neuf dès 159,82 €
-
Casque sans fil Nothing Headphone (1) Bluetooth avec réduction active du bruit Noir
6 avis
Neuf dès 219,00 €
Occasion dès 130,00 €
-
Ecouteurs True Wireless Google Pixel Buds Pro 2 Porcelaine
15 avis
Neuf dès 219,67 €
Occasion dès 149,00 €
-
Ecouteurs oreilles libres Bose Ultra Open Earbuds noir
24 avis
Neuf dès 230,78 €
Occasion dès 149,00 €
-
SHOKZ OpenRun Pro 2 Mini - Écouteurs avec micro - oreille dégagée - montage derrière le cou - Bluetooth - sans fil - noir
35 avis
Neuf dès 164,59 €
Occasion dès 160,00 €
-
Beats Studio Pro - Casque sans fil Bluetooth avec réduction de bruit active - Noir
19 avis
Neuf dès 180,01 €
Occasion dès 129,99 €
-
Sennheiser HD 25 - Casque audio filaire 70 Ohms
14 avis
Neuf dès 139,00 €
-
JBL Tour ONE M2 - Écouteurs avec micro - circum-aural - Bluetooth - sans fil, filaire - Suppresseur de bruit actif - jack 3,5mm - noir
25 avis
Neuf dès 169,99 €
Occasion dès 124,99 €
-
Beyerdynamic DT 770 PRO 80¿ Casques Avec fil Arceau Musique Noir
54 avis
Neuf dès 148,99 €
Occasion dès 162,80 €
-
Logitech G Pro X 2 - Micro-casque - circum-aural - Bluetooth / LIGHTSPEED - sans fil, filaire - jack 3,5mm - isolation acoustique - noir
31 avis
Neuf dès 149,99 €
Occasion dès 189,90 €
-
Apple AirPods Pro 2ème génération (2022) avec boîtier de charge MagSafe sans fil (MQD83)
2353 avis
Neuf dès 392,74 €
Occasion dès 130,00 €
-
Ecouteurs Shokz TWS A CONDUCTION AERIENNE OPENFIT 2 NOIR
1 avis
Neuf dès 149,99 €
-
Ecouteurs True Wireless Google Pixel Buds Pro 2 Vert sauge
7 avis
Neuf dès 222,76 €
Occasion dès 129,99 €
-
Casque hi-fi FiiO FT1
1 avis
Neuf dès 149,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Jabra
|
Apple
|
Sony
|
Sony
|
Sennheiser
|
Shokz
|
Shokz
|
Shokz
|
Nothing
|
Google
|
Bose
|
Shokz
|
Apple
|
Sennheiser
|
JBL
|
BeyerDynamic
|
Logitech
|
Apple
|
Shokz
|
Google
|
FiiO
|
Marque
Jabra
|
|
Type
tous les casques, Casque filaire
|
Ecouteurs sans fil
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
Ecouteurs sans fil
|
-
|
Type
tous les casques, Casque filaire
|
|
Autonomie
-
|
plus-24h
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
autonomie-moins-12
|
-
|
plus-24h
|
-
|
plus-24h
|
-
|
-
|
autonomie-moins-12
|
-
|
-
|
-
|
Autonomie
-
|
|
Option(s)
gaming, isolation-bruit, micro-integre
|
transpiration
|
micro-integre
|
micro-integre
|
-
|
transpiration
|
gaming
|
transpiration
|
reduction-bruit-active
|
transpiration
|
micro-integre
|
transpiration
|
gaming
|
-
|
Pliable
|
-
|
gaming
|
transpiration
|
-
|
transpiration
|
-
|
Option(s)
gaming, isolation-bruit, micro-integre
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Descriptif technique Jabra Engage 40 Stereo - Micro - casque - Casque filaire
Général
| Largeur | 16.7 cm |
|---|---|
| Profondeur | 5.4 cm |
| Hauteur | 16.7 cm |
| Poids | 63 g |
| Matériau des oreillettes | Similicuir |
| Utilisation recommandée | Ordinateur - communication |
| Protection | Protection de choc acoustique |
Sortie audio
| Facteur de forme du casque | Sur-oreille |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Filaire |
| Mode de sortie audio | Stéreo |
| Effets sonores | HD Voice |
| Isolation de bruit | Oui |
| Réponse en fréquence | 50 - 20000 Hz |
| Puissance d'entrée max. | 30 mW |
| Pression de son maximum | 105 dB |
| Diaphragme | 20 mm |
| Contrôle volume par fil | Oui |
| Fonction de limitation du volume | Oui |
| Fonctions | Lampe occupé, technologie PeakStop, Jabra Direct, Jabra Xpress, traitement du signal numérique, SafeToneTM 2.0, IntelliTone 2.0, Normalisation du niveau de la parole, Jabra BalancedVoice |
| Informations de sortie audio | Multimédia - 50 - 20000 - Communication - 100 - 14000 |
Type de microphone
| Type | Perche télescopique |
|---|---|
| Format | Casque micro |
| Microphones fournis | 2 |
| Sensibilité | -38 dBV/Pascal |
| Réponse en fréquence | 100 - 8000 Hz |
Connexions
| Type de connecteur | Casque micro (USB à 4 broches, type A) |
|---|
Câble
| Longueur du câble | 2.4 m |
|---|
Divers
| Accessoires inclus | Banane, unité de commande |
|---|---|
| Caractéristiques du câble | Câble pour casque micro - 2.4 m |
| Certification du logiciel | Optimisé pour Microsoft Teams |
| Normes de conformité | OSHA, G616 |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans |
|---|
Informations sur le développement durable
| Certifié TCO | Casques certifiés TCO 9 |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE