Jabra Engage 40 Mono - Micro-casque - sur-oreille - filaire - USB-A - isolation acoustique - Optimisé pour Microsoft Teams - Jabra
- Gaming
- Isolation de bruit
- Mono
- Microphone
- Filaire Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreNos autres offres
-
-
-
219,49 €
Produit Neuf
Ou 54,87 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 26 mai et le 1 juin
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusDélai de livraison estimé en 7 jours
Voir le détail de l'annonce -
246,57 €
Produit Neuf
Ou 61,64 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 22 et le 27 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusJABRA ENGAGE 40 INLINE LINK MONO USB-A MS ... - Meilleur service clients Rakuten en 2018 récompensé par le prix OMOTENASHI. Vendeur Rakuten depuis plus de 10 ans avec plus de 100 000 ventes. Envoi gratuit, rapide et soigné dans emballage protecteur en France métropolitaine.
Voir le détail de l'annonce -
282,39 €
Produit Neuf
Ou 70,60 € /mois
- Livraison GRATUITE
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusExpédition rapide et soignée depuis l`Angleterre - Délai de livraison: entre 10 et 20 jours ouvrés.
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Jabra Engage 40 Mono - Micro - casque - Casque filaire
0 avis sur Jabra Engage 40 Mono - Micro - casque - Casque filaire
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Jabra Engage 40 Mono - Micro-casque - sur-oreille - filaire - USB-A - isolation acoustique - Optimisé pour Microsoft Teams
Neuf dès 119,00 €
-
SHOKZ OpenRun USB-C - Casque sport sans fil à conduction osseuse - Noir
21 avis
Neuf dès 124,95 €
-
Casque sans fil Nothing Headphone (1) Bluetooth avec réduction active du bruit Noir
6 avis
Neuf dès 219,00 €
Occasion dès 119,00 €
-
NOTHING Ear (3) True Wireless Blanc
4 avis
Neuf dès 139,57 €
Occasion dès 108,10 €
-
Shokz OpenRun Pro - Casque à conduction osseuse Bluetooth - Noir
43 avis
Neuf dès 129,00 €
-
SHOKZ OpenRun Pro - Casque sport sans fil à conduction osseuse - Bleu
11 avis
Neuf dès 129,00 €
-
SHOKZ OpenRun USB-C - Casque sport sans fil à conduction osseuse - Bleu
6 avis
Neuf dès 124,95 €
-
SHOKZ OpenRun Pro - Casque sport sans fil à conduction osseuse - Beige
5 avis
Neuf dès 129,00 €
-
Anker Soundcore Liberty 4 Pro - True Wireless - Noir mat
1 avis
Neuf dès 105,99 €
-
Ecouteurs Shokz TWS A CONDUCTION AERIENNE OPENFIT 2 BEIGE
1 avis
Neuf dès 131,94 €
-
JBL Tune 780NC - Casque sans fil - Beige
Neuf dès 124,99 €
-
FiiO JT7, casque filaire (18 Ohm), noir
Neuf dès 119,00 €
-
Anker Soundcore AeroClip - True Wireless - Noir Minuit
Neuf dès 115,99 €
-
Philips TAH8000E Casque Bluetooth 5.4 Noir
Neuf dès 107,39 €
-
JBL Tune 780NC - Casque sans fil - Bleu
Neuf dès 124,99 €
Occasion dès 129,00 €
-
JVC HA-NP1T Ecouteurs True Wireless Stereo (TWS) Clip d'oreille Appels/Musique USB Type-C Bluetooth Bleu et Or
Neuf dès 121,76 €
-
JVC HA-NP1T Casque True Wireless Stereo (TWS) Clip d'oreille Appels/Musique USB Type-C Bluetooth Marron, Argent
Neuf dès 116,09 €
-
Casque Hi-Fi Hi-FiMAN Sundara Closed-Back
Neuf dès 119,00 €
-
beyerdynamic Amiron 100 True Wireless Noir
Neuf dès 119,00 €
-
beyerdynamic Amiron 100 True Wireless Crème
Neuf dès 119,00 €
-
Casque Bluetooth Audio-Technica ATH-S300BT Beige
Neuf dès 105,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Jabra
|
Shokz
|
Nothing
|
Nothing
|
Shokz
|
Shokz
|
Shokz
|
Shokz
|
Anker
|
Shokz
|
JBL
|
FiiO
|
Anker
|
Philips
|
JBL
|
JVC
|
JVC
|
Hifiman
|
BeyerDynamic
|
BeyerDynamic
|
Audio-Technica
|
Marque
Jabra
|
|
Type
tous les casques, Casque filaire
|
tous les casques
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
-
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
Type
tous les casques, Casque filaire
|
|
Autonomie
-
|
-
|
-
|
-
|
autonomie-moins-12
|
autonomie-moins-12
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Autonomie
-
|
|
Option(s)
gaming, isolation-bruit, micro-integre
|
sport
|
reduction-bruit-active
|
-
|
gaming
|
gaming
|
sport
|
sport
|
-
|
micro-integre
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Option(s)
gaming, isolation-bruit, micro-integre
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Descriptif technique Jabra Engage 40 Mono - Micro - casque - Casque filaire
Général
| Largeur | 16 cm |
|---|---|
| Profondeur | 5.4 cm |
| Hauteur | 16.7 cm |
| Poids | 45 g |
| Matériau des oreillettes | Similicuir |
| Utilisation recommandée | Ordinateur - communication |
| Protection | Protection de choc acoustique |
Sortie audio
| Facteur de forme du casque | Sur-oreille |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Filaire |
| Mode de sortie audio | Mono |
| Effets sonores | HD Voice |
| Isolation de bruit | Oui |
| Réponse en fréquence | 50 - 20000 Hz |
| Puissance d'entrée max. | 30 mW |
| Pression de son maximum | 105 dB |
| Diaphragme | 20 mm |
| Contrôle volume par fil | Oui |
| Fonction de limitation du volume | Oui |
| Fonctions | Lampe occupé, technologie PeakStop, Jabra Direct, Jabra Xpress, traitement du signal numérique, SafeToneTM 2.0, IntelliTone 2.0, Normalisation du niveau de la parole, Jabra BalancedVoice |
| Informations de sortie audio | Multimédia - 50 - 20000 - Communication - 100 - 14000 |
Type de microphone
| Type | Perche télescopique |
|---|---|
| Format | Casque micro |
| Microphones fournis | 2 |
| Sensibilité | -38 dBV/Pascal |
| Réponse en fréquence | 100 - 8000 Hz |
Connexions
| Type de connecteur | Casque micro (USB à 4 broches, type A) |
|---|
Câble
| Longueur du câble | 2.4 m |
|---|
Divers
| Accessoires inclus | Banane, unité de commande |
|---|---|
| Caractéristiques du câble | Câble pour casque micro - 2.4 m |
| Certification du logiciel | Optimisé pour Microsoft Teams |
| Normes de conformité | OSHA, G616 |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans |
|---|
Informations sur le développement durable
| Certifié TCO | Casques certifiés TCO 9 |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE