Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Hyères) (83)
- Livraison : 2,99 €
Particulier
Vendeur favori
4,8/5 sur + de 1 000 ventes
veuillez sélectionner la livraison par colis
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Djeco Puzzle La Balade Du Tigre 24 Pièces - Puzzle Ours
1 avis sur Djeco Puzzle La Balade Du Tigre 24 Pièces - Puzzle Ours
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Djeco Puzzle La balade du Tigre 24 Pièces
1 avis
Occasion dès 18,50 €
-
PUZZLE 1000 PIÈCES MEGABLEU FFF
Neuf dès 20,23 €
-
Puzzle Rond 500 Pieces - Animaux - Circle Of Colors
Neuf dès 16,53 €
-
Educa - Puzzle - 1000 Earth From Above 2
Neuf dès 16,71 €
-
Harry Potter Puzzle The Marauder's Map Cover
4 avis
Neuf dès 15,99 €
-
Educa Mont Fuji Japon - Puzzle 2000 Pièces
Neuf dès 18,53 €
-
Wasgij Original 48 - Ce qui se passe à Vegas ! (1000 pièces)
Neuf dès 18,35 €
-
Puzzle 1000 pièces Winning Moves World Football Stars - Format paysage multicolore
Neuf dès 18,53 €
-
PUZZLE 1000 PIÈCES GIBSONS AUTUMN EQUINOX
Neuf dès 21,23 €
-
WINNING MOVES- FOOTBALL PUZZLE, WM03897-ML1-6, MULTICOLORE, TAILLE UNI
Neuf dès 18,53 €
-
Genuine 1500 Carte du monde politique
Neuf dès 16,69 €
-
Puzzle Mates Portapuzzle Board <1000 p
Neuf dès 18,00 €
-
Puzzle 1000 pièces MyPuzzle Londres
Neuf dès 19,38 €
-
Jan van Haasteren - Festival de la mi - été (1000 pièces)
Neuf dès 17,99 €
-
Jan van Haasteren - Celebrate Pride! (1000 pièces)
Neuf dès 18,49 €
-
Puzzle Le voyage de Frodon 1000 pcs
Neuf dès 17,99 €
-
Clementoni Compact 1500 pièces - Koinobori Dance
Neuf dès 20,41 €
-
Jan van Haasteren - Oldtimers - Le célibataire (1000 pieces)
Neuf dès 17,99 €
-
PUZZLE 1000 PIÈCES GIBSONS FAIRYTALE
Neuf dès 19,29 €
-
Wasgij Mystery 28 - Folie féline ! (1000 pièces)
Neuf dès 18,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Djeco
|
MegaBleu
|
Ravensburger
|
Educa Borras
|
-
|
Educa Borras
|
Jumbo
|
Winning Moves
|
Gibsons Games
|
Winning Moves
|
Educa Borras
|
Jumbo
|
-
|
Jumbo
|
Jumbo
|
Ravensburger
|
Clementoni
|
Jumbo
|
Gibsons Games
|
Jumbo
|
Marque
Djeco
|
|
Nombre de pièces
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Nombre de pièces
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Descriptif technique Djeco Puzzle La Balade Du Tigre 24 Pièces - Puzzle Ours
Général
| Type de public | Petite enfance |
|---|---|
| Age minimum | 3 ans |
| Genre | Mixte |
| Nombre de joueurs minimum | 1 |
| Langues du manuel | Multi-langue |
| Type d'usage | Intérieure |
| Saisonnalité | Permanent |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 24 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 255 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 255 mm |
| Longueur Emballage | 60 mm |
Sécurité
| Présence parentale | Recommandée |
|---|