Nos autres offres
-
Prix neuf 32,90 €
-27%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus24,00 €
24,99 €
Inclut les frais de serviceOccasion · Comme Neuf
1,20 € offerts- Livraison : 3,99 €
3,4/5 sur 15 ventes -
-
33,00 €
Produit Neuf
Ou 8,25 € /mois
1,65 € offerts- Livraison : 3,99 €
- Livré entre le 29 avril et le 2 mai
MERCI POUR VOTRE ACHAT. MERCI DE LAISSER VOTRE EVALUATIO POSITIVE POUR M'AIDER DANS MON TRAVAIL. JE FERAI AU MIEUX POUR UN ENVOI RAPIDE. MERCI. MARIE
-
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Magnétique Bois : Coffret Geoformes - Jouet
2 avis sur Magnétique Bois : Coffret Geoformes - Jouet
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Magnétique Bois : Coffret Geoformes
- JouetCoffret géoforme comprenant 42 pièces et 24 cartes magnétiques.
L'enfant s'amusera à assembler les différentes pièces afin de créer un personnage correspondant à l'image de la carte.
Dimensions du coffret : 30 x 30 cm.
Descriptif technique Magnétique Bois : Coffret Geoformes - Jouet
Général
| Age minimum | 4 ans |
|---|---|
| Genre | Mixte |
| Nombre de joueurs minimum | 1 |
| Langues du manuel | Multi-langue |
| Type d'usage | Intérieure |
| Saisonnalité | Permanent |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 56 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 300 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 300 mm |
| Longueur Emballage | 45 mm |
Sécurité
| Présence parentale | Recommandée |
|---|---|
| Pays d'origine | Chine |
| Type de certification | CE |
Caractéristiques
| Éditeur | Djeco |
|---|---|
| Age | A partir de 4 ans |
Produit
| Référence | DJ03130 |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE