Casio Petit-FX LC-401LV - Calculatrice de poche - 8 chiffres - pile - bleu - Casio
- Marge bénéficiaire
- Racine carrée
- Ecran : LCD Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreNos autres offres
-
9,96 €
Produit Neuf
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 20 et le 26 mai
-
12,00 €
Produit Neuf
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 5 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 20 et le 23 mai
Les commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
Voir le détail de l'annonce -
14,61 €
Produit Neuf
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 5 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 20 et le 23 mai
CASIO Calculatrice standard CASIO Petite FX bleu CASIO calculatrice LC-401 LV-BU, fonctionne avec pile EXTRA BIG LCD de 8 chiffres, avec clapet de sécurité, calcul la racine, le pourcentage, mémoire indépendante, changement de signe, pile: 1 x LR54 (LC-401 LV-BU) Stock-Bureau, votre référence en...
Voir le détail de l'annonce -
9,61 €
Produit Neuf
- Livraison : 5,59 €
fonctionne avec pile, EXTRA BIG LCD à 8 chiffres, capot de protection, calcul de la racine, calcul du pourcentage, me- moire indépendante, changement de signe, couleur: bleu, poids: env. 68 g, dimensions: (L)75 x (P)120 x (H)10,7 mm (LC-401 LV-BU) - Envoi rapide et soigné...
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Casio Petit - Fx Lc - 401lv - Calculatrice De Poche - 8 Chiffres - Pile - Bleu - Calculatrice Calculatrice basique
4 avis sur Casio Petit - Fx Lc - 401lv - Calculatrice De Poche - 8 Chiffres - Pile - Bleu - Calculatrice Calculatrice basique
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Calculatrice de Poche 8 Chiffres
Neuf dès 5,99 €
-
calculatrice sharp elsi mate EL-401
Occasion dès 5,90 €
-
Calculatrice de poche à 8 chiffres, Soft Touch, 3 touches de mémoire et racine carrée
Occasion dès 6,00 €
-
Calculette grise vintage années 90.
Occasion dès 6,00 €
-
Calculatrice de Poche bleue 8 Chiffres
Neuf dès 5,99 €
-
Rebell Calculatrice de bureau SDC 408, noir
Neuf dès 7,10 €
-
Seiko instruments S II French English translator Vintage 1983 Seiko TR-2300
Occasion dès 6,00 €
-
Calculatrice de Poche verte 8 Chiffres avec Finition Rubber
Neuf dès 5,99 €
-
Calculatrice de Poche jaune 8 Chiffres avec Finition Rubber
Neuf dès 5,99 €
-
Calculatrice de Bureau 12 Chiffres avec Double Alimentation
1 avis
Neuf dès 7,00 €
-
Petite calculatrice plate de AD (Autodistribution Auto) de Villebenoit-fonds face avant blanc dos bleu-pile à changer pour la faire éventuellement fonctionner
Occasion dès 6,50 €
-
Calculatrice Olympia LCD 8310
Occasion dès 7,99 €
-
MAUL Calculatrice de poche M 8, 8 chiffres, noir
Neuf dès 7,24 €
-
Calculatrice IMPEGA BS7830X 10 chiffres
Occasion dès 5,99 €
-
Calculatrice de poche - Noir - Energie solaire - 8 chiffres - Sign
Neuf dès 7,25 €
-
Calculatrice De Poche Coloris Pastels Milan
Neuf dès 7,12 €
-
Calculatrice scientifique Primaire Casio FX Junior +
1 avis
Neuf dès 5,99 €
Occasion dès 9,90 €
-
Organiseur Personnel - Banque de données
Occasion dès 7,95 €
-
Porte clés conversion euro P1
Occasion dès 6,00 €
Produits similaires
Présentation Casio Petit - Fx Lc - 401lv - Calculatrice De Poche - 8 Chiffres - Pile - Bleu
- Calculatrice Calculatrice basiqueCASIO Petite FX Bleu : La Calculatrice Parfaite pour le Primaire
La CASIO Petite FX bleu est conçue spécialement pour répondre aux besoins des élèves du primaire. Avec son design simple et ses fonctionnalités essentielles, elle offre tout ce qu'il faut pour un apprentissage efficace des mathématiques de base.
- Type : Standard
- Coloris : Bleu
- Dimensions de l'écran : 1 ligne, affichant jusqu'à 8 caractères par ligne
- Fonctionnalités : Touche +/-, Touche racine carrée, Calcul de pourcentage
- Piles : Oui
- Mémoire 'total général : Oui
- Conception : Fabriquée au Japon
- Niveau scolaire de référence : Primaire
Cette calculatrice est parfaitement adaptée pour les élèves du primaire, offrant une interface utilisateur intuitive sans fonctionnalités superflues. La CASIO Petite FX bleu se concentre sur l'essentiel afin de faciliter la prise en main par les jeunes utilisateurs.
Robuste et de conception solide, elle résiste aux manipulations fréquentes propres au milieu scolaire, tout en restant légère et facile à transporter. Même si elle ne dispose pas de connexion USB ou de liaison avec un ordinateur, ses fonctionnalités clés suffisent amplement pour les calculs de base nécessaires au niveau primaire.
La simplicité de la CASIO Petite FX bleu, alliée à sa qualité de fabrication japonaise, en fait un choix idéal pour les enseignants et les parents qui cherchent une calculatrice fiable pour les enfants en début de parcours scolaire.
```Descriptif technique Casio Petit - Fx Lc - 401lv - Calculatrice De Poche - 8 Chiffres - Pile - Bleu - Calculatrice Calculatrice basique
Général
| Source d'alimentation | Pile |
|---|---|
| Caractéristiques | Mémoire indépendante, couvercle rabattable pivotant sur 360 degrés |
Fonctions
| Basique | Addition, division, multiplication, soustraction, pourcentage, inversion de signe |
|---|---|
| Scientifique | Racine carrée |
| Ponctuation 3 chiffres | Oui |
Affichage
| Type | LCD - 8 chiffres |
|---|---|
| Prise en charge des couleurs | Monochrome |
Divers
| Couleur | Bleu |
|---|
Pile requise
| Format | LR54 |
|---|---|
| Quantité requise | 1 |
| Autonomie (max.) | 4500 heures |
Dimensions et poids
| Largeur | 75 mm |
|---|---|
| Profondeur | 120 mm |
| Hauteur | 10.7 mm |
| Poids | 68 g |
Dimensions et poids (emballé)
| Largeur emballée | 7.7 cm |
|---|---|
| Profondeur emballée | 1.3 cm |
| Hauteur emballée | 12.2 cm |
| Poids emballé | 96 g |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE