Teac DV-W24E - Lecteur de disque - DVD±RW / DVD-RAM - 4x/4x - IDE - module enfichable - Slim Line 5,25 - Teac
- Lecteur Graveur DVD pour Ordinateur
- Module enfichable Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreDisponible en retrait gratuit chez le vendeur (Saint-igny-de-roche) (71)
- Livraison : 2,79 €
- Livré entre le 22 et le 26 mai
Fonctionne très bien, envoi rapide et soigné, référence interne Q-1-C3-40
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Teac DV - W24E - Lecteur de disque - Lecteur Graveur DVD pour Ordinateur
0 avis sur Teac DV - W24E - Lecteur de disque - Lecteur Graveur DVD pour Ordinateur
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Teac DV - W24E - Lecteur de disque
- Lecteur Graveur DVD pour OrdinateurDescriptif technique Teac DV - W24E - Lecteur de disque - Lecteur Graveur DVD pour Ordinateur
Général
| Type de périphérique | Graveur de DVD±RW / DVD-RAM - module enfichable |
|---|---|
| Interface | IDE |
| Largeur | 12.8 cm |
| Profondeur | 12.6 cm |
| Hauteur | 1.2 cm |
| Poids | 0.2 kg |
Stockage optique
| Type | DVD±RW / DVD-RAM - 5,25 x 1/6H (Slim Line) |
|---|---|
| Vitesse de lecture | 24x (CD) / 8x (DVD) |
| Vitesse d'écriture | 16x (CD) / 4x (DVD±R) |
| Vitesse de réécriture | 8x (CD) / 2x (DVD-RW) / 4x (DVD+RW) / 2x (DVD-RAM) |
| Modes de Gravure Supportés | Multisession, disk-at-once (disque entier), track-at-once (piste par piste), packet writing (écriture par paquets), session-at-once, réécriture limitée, enregistrement incrémental, écriture séquentielle |
| Formats de support pris en charge | CD Text, CD-DA (audio), CD-I, CD-ROM XA, Mixed-mode CD, Photo CD, Video CD, CD-ROM, DVD-Video |
| Types de supports pris en charge | CD-ROM, CD-R, CD-RW, DVD-ROM, DVD-R, DVD-RAM, DVD-RW, DVD+RW, DVD+R |
| Temps d'accès | 130 ms (CD), 130 ms (DVD) |
| Normes de conformité | Video CD |
Extension/connectivité
| Interfaces | 1 x IDE/ATAPI - KX15-50KLD 50 broches |
|---|---|
| Baie compatible | 1 x 5,25 x 1/6H (Slim Line) - accessible de face |
Divers
| Fiabilité MTBF | 60,000 heure(s) |
|---|---|
| Normes de conformité | CSA, UL, TUV, C-Tick, FCC |
Caractéristiques d¿environnement
| Température minimale de fonctionnement | 5 °C |
|---|---|
| Température maximale de fonctionnement | 45 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 8 - 80% |
| Niveau sonore | 35 dBA |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE