Nos autres offres
-
Prix neuf 24,90 €
-20%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus19,90 €
20,89 €
Inclut les frais de serviceOccasion · Comme Neuf
- Livraison : 2,79 €
4,9/5 sur + de 1 000 ventesneuf.boite scellé.attention packaging différent mais contenu identique.voir photos.envoi rapide et soigné.
Voir le détail de l'annonce -
Prix conseillé 24,90 €
-15%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus21,04 €
Produit Neuf
-
Livraison : 9,00 €
Gratuits dès 100,00 € chez ce vendeur - Livré entre le 4 et le 11 juin
Délai de livraison estimé en 7 jours
Voir le détail de l'annonce -
Livraison : 9,00 €
-
35,25 €
Produit Neuf
Ou 8,81 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 5 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 1 et le 4 juin
Les commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
Voir le détail de l'annonce -
40,20 €
Produit Neuf
Ou 10,05 € /mois
- Livraison GRATUITE
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur schleich HORSE CLUB Pur - sang + Couverture - Mini univers
0 avis sur schleich HORSE CLUB Pur - sang + Couverture - Mini univers
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
schleich HORSE CLUB Pur-sang + Couverture
Neuf dès 16,99 €
Occasion dès 19,90 €
-
Figurine Brontosaure
Neuf dès 17,90 €
-
schleich Étalon licorne Cosmos
Neuf dès 17,99 €
-
Jeux pour chats - figurines Schleich
Neuf dès 19,99 €
-
schleich Harry Potter Mini Figurine à Collectionner
Neuf dès 14,26 €
-
figurine schleich lot 3 figurines crocodile renard aigle
Occasion dès 18,00 €
-
schleich ELDRADOR CREATURES Sanglier de la jungle
Neuf dès 16,29 €
-
Figurine Étalon Licorne arc en ciel Galaxy
Neuf dès 14,99 €
-
schleich Jument licorne Cassiopeia
Neuf dès 17,99 €
-
Figurine Tricératops
Neuf dès 16,90 €
-
schleich Tortue de pierre
Neuf dès 15,21 €
-
schleich FARM WORLD Étable pour chèvres
Neuf dès 35,78 €
Occasion dès 18,42 €
-
Schleich - Eldrador - Mini creatures - Figurine cyborg de pierre
Occasion dès 20,00 €
-
schleich ELDRADOR CREATURES BattleCave Ours de lave
Neuf dès 24,99 €
Occasion dès 18,74 €
-
FIGURINES SCHLEICH ET PAPO ? GLADIATEUR CONTRE LIONS
Occasion dès 16,00 €
-
Schleich - Eldrador - Mini creatures - Figurine cyborg de la jungle
Occasion dès 20,00 €
-
schleich Caspar the chameleon
Neuf dès 14,59 €
-
schleich WILD LIFE Renne doré d'anniversaire
Neuf dès 15,74 €
-
figurine chien bouvier bernois schleich
Occasion dès 16,00 €
-
schleich Rick le crocodile
Neuf dès 15,27 €
-
schleich ELDRADOR CREATURES Mammouth de Glace
1 avis
Neuf dès 16,33 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Marque
Schleich
|
|
Figurine
-
|
-
|
Licorne
|
-
|
-
|
Crocodile
|
-
|
Licorne
|
Licorne
|
-
|
-
|
-
|
cyborg
|
-
|
-
|
cyborg
|
Animaux
|
-
|
Chien
|
Crocodile
|
-
|
Figurine
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation schleich HORSE CLUB Pur - sang + Couverture
- Mini univers- ? Les pur-sang anglais ne peuvent pas vivre à l'extérieur car ils ne sont pas assez robustes.
Descriptif technique schleich HORSE CLUB Pur - sang + Couverture - Mini univers
Caractéristiques
| Couleur du produit | Multicolore |
|---|---|
| Matériel | Plastique |
| Type d'animal | Cheval |
| Thème | Horse Club |
| Age recommandé (min) | 5 an(s) |
| Age recommandé (max) | 12 an(s) |
| Sexe suggéré | Fille |
| Assemblage requis | Non |
| Pays d'origine | Chine |
Batterie
| Batteries requises | Non |
|---|
Poids et dimensions
| Largeur | 187 mm |
|---|---|
| Profondeur | 52 mm |
| Hauteur | 165 mm |
| Poids | 210,8 g |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Aucun avertissement applicable |
|---|---|
| Avertissement de sécurité | Attention! Petites pièces susceptibles d'être avalées. Risque d'étouffement. |
Autres caractéristiques
| Directive de sécurité : avertissement sur l'âge (2009/48/CE) | Ne convient pas aux enfants de moins de 3 ans. A utiliser sous la surveillance d'un adulte |
|---|---|
| EAN précédent | 4055744012402 |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 190 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 53 mm |
| Hauteur du colis | 115 mm |
| Poids du paquet | 210,75 g |
| Type d'emballage | Sac |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 4 pièce(s) |
|---|---|
| Contenu de l'emballage | 1 x Pur-sang anglais avec couverture |
| Quantité de commande minimum | 4 pièce(s) |
Caractéristiques du fournisseur
| Fabricant | Schleich |
|---|---|
| Audience cible | 4 |
| Nombre de colis | 1 |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Disponibilité de départ | 01-01-2018 |
| Fin de disponibilité | 31-12-2020 |
| Contient des aliments ou des boissons | Non |
| Langues du manuel (format ISO 639) | Français, Anglais |
| Langues de l'emballage (format ISO 639) | Français, Anglais |
| Pays d'importation (ISO 3166-1) | Allemagne |
| Type d'unité commerciale | Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur |
| Unité de facture | Non |
| Unité commandable | Non |
| Unité de distribution | Non |
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030070 |
| Catégorie NPD (cdm) | MINI FIGURINES & SCENES |
| Nouveau réapprovisionnement reconduit (dm) | Reconduit |
| (cdm) Audiences | Enfant |
| (cdm) Langue de la directive de sécurité (2009/48/CE) | Anglais |
| (cdm) Date de pré-commande | 43101.083333333 |
| Commander une quantité multiple | 1 |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE