Nos autres offres
-
Prix conseillé 24,90 €
-22%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus19,28 €
Produit Neuf
- Livraison : 3,99 €
- Livré entre le 30 mai et le 5 juin
Voir le détail de l'annonce -
33,95 €
Produit Neuf
Ou 8,49 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 26 mai et le 1 juin
PRODUIT NEUF g¿n¿ralement exp¿di¿ SOUS 5 jours ouvrables en ENVOI SUIVI. Envoi professionnel bien prot¿g¿.
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Kosmos 69516 Jeu De Cartes Apprentissage - Jeux de société
0 avis sur Kosmos 69516 Jeu De Cartes Apprentissage - Jeux de société
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Kosmos 69516 Jeu de cartes Apprentissage
Neuf dès 15,17 €
-
Tal Der Könige
Occasion dès 15,00 €
-
Kosmos 691264 Jeu De Société Voyage/Aventure
Neuf dès 17,19 €
-
Kosmos 68774 Jeu De Société Voyage/Aventure
Neuf dès 12,08 €
-
Kosmos 68077 Jeu De Société
Neuf dès 15,64 €
-
Kosmos Fks6837710 Jeu De Société Fête
Neuf dès 14,37 €
-
Kosmos Fks6828350 Jeu De Société Voyage/Aventure
Neuf dès 17,90 €
-
Kosmos 68049 Jeu De Société Puzzle
Neuf dès 16,37 €
-
Kosmos 682231 Jeu De Société 20 Min Jeu De Cartes Echange De Carte
Neuf dès 14,96 €
-
Kosmos Fks6836960 Jeu De Société Voyage/Aventure
Neuf dès 15,17 €
-
Kosmos 38567357 Jeu De Société Puzzle
Neuf dès 15,17 €
-
Kosmos Die Legenden Von Andor - Magische Helden Jeu De Société Stratégie
Neuf dès 18,65 €
-
Kosmos 68326 Jeu De Cartes Détective
Neuf dès 15,17 €
-
Kosmos 683030 Jeu De Société Jeu De Cartes Echange De Carte
Neuf dès 17,79 €
-
Kosmos Machi Koro Jeu De Société Simulation Économique
Neuf dès 15,64 €
-
Kosmos Exit Jeu De Cartes Voyage/Aventure
Neuf dès 15,53 €
-
Kosmos Exit Jeu De Cartes Voyage/Aventure
Neuf dès 16,37 €
-
Kosmos Ubongo 20 Min Jeu De Cartes
Neuf dès 12,26 €
-
Kosmos Adventure Games - Expedition Azcana Jeu De Société Voyage/Aventure
Neuf dès 16,70 €
-
Kosmos 69524 Jeu De Société Puzzle
Neuf dès 14,24 €
-
Kosmos 36011114
Neuf dès 16,37 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Kosmos
|
Kosmos
|
Kosmos
|
Kosmos
|
Kosmos
|
Kosmos
|
Kosmos
|
Kosmos
|
Kosmos
|
Kosmos
|
Kosmos
|
Kosmos
|
Kosmos
|
Kosmos
|
Kosmos
|
Kosmos
|
Kosmos
|
Kosmos
|
Kosmos
|
Kosmos
|
Kosmos
|
Marque
Kosmos
|
|
Age
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Age
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Kosmos 69516 Jeu De Cartes Apprentissage
- Jeux de sociétéDescriptif technique Kosmos 69516 Jeu De Cartes Apprentissage - Jeux de société
Caractéristiques
| Jeu familial | Oui |
|---|---|
| Durée du jeu (min) | 45 min |
| Durée du jeu (max) | 90 min |
| Le nombre minimum de joueurs | 1 |
| Nombre maximum de joueurs | 4 |
| Âge recommandé | Adultes et enfants |
| Sexe suggéré | Unisexe |
| Type de produit | Jeu de cartes |
| Age recommandé (min) | 12 an(s) |
| Nombre de cartes | 85 pièce(s) |
| Genre | Apprentissage |
| Couleur du produit | Multicolore |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 180 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 40 mm |
| Hauteur du colis | 130 mm |
| Type d'emballage | Boîte |
Contenu de l'emballage
| Règles du jeu incluses | Oui |
|---|
Avertissement de sécurité
| Pas pour les enfants âgés entre 0 et 3 ans | Oui |
|---|---|
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE